650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Биохимзавод досрочно закроют на ремонт из-за вони в Кирове
 

Биохимзавод досрочно закроют на ремонт из-за вони в Кирове

Автор:
19 июня 2019, в 08:33
Просмотров: 2631

18 июня глава администрации Кирова Илья Шульгин встретился с генеральным директором Биохимзавода Дмитрием Пантелеевым из-за ситуации с неприятным запахом в городе, на который жалуются сотни кировчан. Стороны договорились, что в ближайшее время предприятие остановят для проведения капитального ремонта: планируется усовершенствовать системы газоочистки, чтобы предотвратить выбросы в атмосферу, сообщили в пресс-службе администрации.

В 2019 году в Роспотребнадзор поступило 500 жалоб от кировчан на неприятный запах. С 26 апреля специалисты провели более 400 исследований атмосферного воздуха в разных частях Кирова. В результате было обнаружено многократное превышение содержания аммиака, метанола сероводорода. Источником запаха предположительно называют ООО «Дион», которое располагается на промплощадке Биохимзавода, но на предприятие специалистов Роспотребнадзора не пустили.
  • В Кирове возбудили уголовное дело из-за нарушений правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ и правил охраны окружающей среды при эксплуатации промышленных объектов (ч. 1 ст. 251 УК РФ).
  • В рамках уголовного дела с 18 июня Росприроднадзор начал внеплановые проверки производства и очистных систем предприятия. Если нарушения в системе очистки выбросов подтвердятся, то производственные мощности предприятия могут быть удалены с городской промплощадки.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2019, в 09:03
так это ж не они по их словам, что они тогда соглашаются закрываться досрочно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2019, в 09:13
досрочно это когда? через год,два?и кто ответит ,за то что кировчане дышат этим ? шульгин опять откат получил-типа закроем и дела закройте?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2019, в 09:20
таким образом они признали, что травит людей именно БХЗ Пантелеева. Может быть стоит за ложь призвать к ответственности Пантелеева и его шныря Гордина? И так как превышение веществ в воздухе было лабораторно зафиксировано, может быть стоит за моральный ущерб жильцам тех домов подать в суд на Пантелеева? Антон Долгих, вы где? Помогите людям!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2019, в 09:40
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2019, в 18:28
Этот клоун то зачем?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2019, в 09:31
Ха-ха. Перед прямой линией с Путиным хвосты прижали, зашевелились. До этого 10 лет делали вид, что не понимают откуда идет вонь и кто травит население, а теперь за 3 дня определили. Прокуратура зад оторвала, Шульгин изобразил деятельность и все для того, чтобы в случае чего можно было дать ответ Путину, что мол: "Уголовное дело уже возбуждено, завод в данный момент закрыт на ремонт, дабы исправить ситуацию". А на самом деле переждут эту прямую линию, все уйдут от ответственности и будет все как прежде.)))))))))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2019, в 09:48
А Гозмановский обЪект в Дороничах...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2019, в 09:51
Столько лет эта вонь не давала гражданам покоя и никто пальцем не пошевелил. Только после того, как стали жаловаться президенту, все вдруг забегали, закопошились. Смотреть противно на такую власть. А губернатор вообще непонятно чем занимается и за что отвечает. Класический свадебный генерал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2019, в 09:52
А вот уже есть информация, что и Васильев "Губернатор Кировской области Игорь Васильев будет смотреть прямую линию с президентом Владимиром Путиным, однако не сможет выйти на связь с главой государства в онлайн-режиме. По данным пресс-службы правительства региона, 20 июня Васильев, возможно, будет находиться в служебной командировке." Не правда ли смешно??? На мероприятиях такого уровня (прямая линия с Президентом) должны быть все губернаторы на местах, уважительная причина - смерть. А он в командировку.)))))))))) Не хочет отвечать на неудобные вопросы. Я думаю после такого демарша должны последовать оргвыводы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2019, в 10:47
Народ им не нужен чем меньше Нас тем хорошо им пенсий меньше платить соцпособий лекарств и тд
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2019, в 12:21
Закроют биохим,и что? наивные,скажите тогда чем воняет при южном югозападном ветре? От Биохима? Вонь против ветра идет?
Есть вонючки в городе,которых как и Васильева бояться тронуть и СК и прокуратура и сам Васильев
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2019, в 14:36
Никуда запах после закрытия не денется, ребята, вы о чём. Я тут поздно вечером ехал с дачи мимо бывшего тепличного комбината. Там вроде планируется крупный торгово-развлекательный центр. На дворе ночь - у них работа кипит, техника выведена, а вонища... У меня там в своё время батя трудился, рассказывал, какими там объёмами куриный помёт закапывался. Вот сейчас всё это "богатство" нам, простым смертным, на радость раскапывается. Такое чувство, что властям нужно было срочно прикрыться перед прямой линией- пошли самым коротким путём.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2019, в 16:43
Чушь. Бхз и находится за этим самым тепличным комбинатом. Без ветра вонь постоянно стоит в тех краях. Какой куриный помет, вонь явно химическая.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2019, в 17:16
В деревне жил- помёт от химии могу отличить)Чушь - всё на одно предприятие валить. Киров-одна сплошная промзона.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2019, в 18:37
Че тогда приперся в промзону из деревни? От таких как ты вся и вонь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2019, в 16:47
потом всё закатают асфальтом, не рыдай, ещё твоим правнукам этот помёт останется, когда центр этот сносить будут из-за ветхости через 100 лет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2019, в 22:43
Сегодня выброс мощный, вонища стоит ого-го!))) Ежедневно в 22.00 мафия начинает свои темные делишки по травле 500000 человек!!!)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2019, в 09:48
Ну всё, клоунада прошла, ремонт отменяется.