650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Из-за вони в Кирове возбуждено уголовное дело
 

Из-за вони в Кирове возбуждено уголовное дело

Автор:
14 июня 2019, в 16:21
Просмотров: 3349

В Кирове возбудили уголовное дело из-за нарушений правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ и правил охраны окружающей среды при эксплуатации промышленных объектов (ч. 1 ст. 251 УК РФ), сообщили в областной прокуратуре.

По версии следствия, с апреля по май 2019 года одно из кировских предприятий нарушило правила выброса в атмосферу загрязняющих веществ: лабораторные исследования показали, что предельно допустимая концентрация метантиола в воздухе в районе улиц Дзержинского и Луганской превышена более чем в три раза. Законным возбуждение уголовного дела органами дознания УМВД признала прокуратура Октябрьского района Кирова.
В прокуратуре не смогли назвать конкретное предприятие, пояснив, что в постановлении о возбуждении уголовного дела его наименование не указано. По данным источника, знакомого с ситуацией, речь идёт о Биохимзаводе.
В министерстве охраны окружающей среды пояснили, что источником запахов потенциально могут быть два предприятия, расположенные на промплощадке биохимзавода. Федеральный надзор за ними осуществляют Роспотребнадзор и Росприроднадзор, и только они могут доказать превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ.
Для наблюдения за состоянием воздуха в Кирове сформировали межведомственную группу, куда вошли представители Росприроднадзора и Роспотребнадзора, регионального министерства охраны окружающей среды. Отбор проб воздуха 13 мая провели по трём адресам: деревня Пушкари, Северо-западный проезд и ул. Упита, 2. В пробах, взятых в районе Северо-западного проезда, обнаружили превышение ПДК по сероводороду в 1,5 раза. Росприроднадзор также несколько раз фиксировал превышение содержания загрязняющих веществ в воздухе.
Кроме того, прокуратура согласовала Росприроднадзору проведение внеплановой проверки на предприятии на промплощадке биохимзавода.

 
Все соцсети
Комментарии
33
 
 
Комментарии (33)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 16:35
Не найдут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июня 2019, в 17:42
чё тут искать то.
вонь из избушки на театралке
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 16:55
Найдут откат и на этом закончится
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 17:25
В материалах дела так и напишут "В связи с найденным откатом, дело закрыто"?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 17:52
Напишут «недостатки устранены».
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 17:08
Их уже нашли.
Пусть отвечают !!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 17:10
клоуны....цирк прям с конями...
возбудились они..иш как и че?
да как всегда ни че..
а че хотели то..посадок штоль
..ой не фак не фак
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 17:26
копоти от шинного на несколько километров. окна открыть нельзя
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 22:10
А почему такой гул стоит, особенно по весне стало громко? От шинного, что ли, на Крине так шумит?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 11:20
Не, это космонавтов на пляже готовят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 17:52
Дороничи воняюь . Все нормы нарушены. И нечего Гозман только богатеет на костях и ни где ему ни колет...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 18:01
Не можем определить источник газа в мирное время, а как будем определять газовую атаку боевыми отравляющими газами в условиях войны. Тоже заведём уголовное дело и соберём комиссию.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 11:22
Какой войны??? Кому ты нужен???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 18:13
Пока не решались к презу обратиться, все на месте стояло. Расшевлился муравйник.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 22:11
На Крине гул, но не воняет...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 22:14
Надо больше заводов!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 22:50
Пухлый конверт творит чудеса. На улице опять смердит)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 23:29
Кировчан травят... Онкология зашкаливает...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 09:17
Ну если туда включили кировское министерство охраны окружающей среды во главе с организватором мусорных свалок албеговой, то толку не будет. Будет масса трепа, сказок про хорошу экологию, светлое будущее и всё больше вони!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 09:20
Тут нужно только волевое решение с самого верху. На уровне Кирова ничего не решится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 09:56
Закрыть ядовитое производство. Волевым решением. Надоело дерьмом дышать. Отравителей посадить лет на десять.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 11:23
Да немного уж осталось, потерпите, скоро последние производства закроют. Наконец-то будем только петь и танцевать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 12:40
А что сразу закрыть?! Перевести производство за пределы города и др. населённых пунктов, а 100 человек работников доставлять служебным транспортом.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 13:04
Да вам и без перевода за город только китайское барахло по карману, и то не всем. Так что проще закрыть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 10:08
Наш губернатор, правительство области похоже ни за что не отвечают. Всегда отписки в Москву. Так нах.р нам такие правители? Что бы не спросил, "мы не при делах, обращайтесь в Москву" Так зачем вы здесь сидите, если сами ничего сделать не можете? Только зарплату получать? ( ну иногда, по федеральной программе что-нибудь построят, то тогда они тут как тут, показать - ленточку перерезали! И типа это они все сделали.) Если ты настоящий ГУБЕРНАТОР, то в своей вотчине, доверенной тебе этим населением, ты должен делать все, без оглядки на Москву. Если в твоей столице губернии люди говорят, что пахнет ДЕРЬМОМ, зачем их с их жалобами отправлять в Москву? В Москве-то не пахнет. Да самому-то приятно, когда приехали гости, и "О, Киров, запомнил только тем, что невыносимо пахло дерьмом" Похоже, губернатор живет не в Кирове.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 10:11
А им это по х. Они здесь ПРАВЯТ, а не живут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 12:42
Не ведитесь на обещания, пишите-звоните на Прямую линию президенту. Только так что-то получится, это наш шанс.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 14:43
Это пахнет разлагающейся совестью шульгина и васильева.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 15:23
20 июня с. г. состоится очередное общение гаранта Конституции с единственным источником власти в стране, многонациональным народом.

Во время этого общения глава государства узнает о новых самовластиях своих назначенцев, бедствиях и страданиях тех, кому Путин клятвенно четыре раза обещал «верно служить». Наверняка кого то осчастливит.

Однако за все годы Путин так и не ответил на следующие вопросы:

— Почему за время осуществления им власти Президента России, россияне, их права и свободы так и не стали высшей ценностью?

— Почему признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина, так и не стала обязанностью его назначенцев?

— Почему права и свободы россиян не определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и не обеспечиваются правосудием?
/Владимир Осин/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2019, в 10:15
Да что ты хочешь, наивный, от главного капиталиста-буржуя?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 16:20
Сладкая парочка ТОЖЕ много чего ОБЕЩАЛА, а выхлопе получился СОРТИР для ВСЕЙ страны! Смотрите на РЕЗУЛЬТАТ (ДОБИВАЙТЕСЬ ЕГО)!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 18:21
Вообще чего удивлятья! Всё верно. Как достать, усложнить жизнь населению, сделать её невыносимой все эти назоры и министры первые люди. Действительно, такого наговорят, невольно поверишь в их честность про раздельный сбора мусроа. В общем, профессиональные ребята. Как только касается интересов людей, экологии, уборки, дорог, - проблем, за решение которых все эти Албеговы и местные прочие начальники лично отвечают, тут сразу пустота. Они ничего не знают, не ведают, мусора не видят. Откуда вонь не знают, сами запаха не чуют, исследуют, до пенсии будут исследовать и повышение пенс. возраста - не беда. Так что всё идет своим чередом. Запах [ой]для них - это нормально, это запах денег. Без него никак.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2019, в 09:19
Выбор был сделан населением на выборах. Нюхайте и не нойте