Дело Быкова Дело по парку Победы Марадыковский Красота и здоровье Мой бизнес Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Из-за вони в Кирове возбуждено уголовное дело
 

Из-за вони в Кирове возбуждено уголовное дело

Автор:
14 июня 2019, в 16:21
Просмотров: 2078

В Кирове возбудили уголовное дело из-за нарушений правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ и правил охраны окружающей среды при эксплуатации промышленных объектов (ч. 1 ст. 251 УК РФ), сообщили в областной прокуратуре.

По версии следствия, с апреля по май 2019 года одно из кировских предприятий нарушило правила выброса в атмосферу загрязняющих веществ: лабораторные исследования показали, что предельно допустимая концентрация метантиола в воздухе в районе улиц Дзержинского и Луганской превышена более чем в три раза. Законным возбуждение уголовного дела органами дознания УМВД признала прокуратура Октябрьского района Кирова.
В прокуратуре не смогли назвать конкретное предприятие, пояснив, что в постановлении о возбуждении уголовного дела его наименование не указано. По данным источника, знакомого с ситуацией, речь идёт о Биохимзаводе.
В министерстве охраны окружающей среды пояснили, что источником запахов потенциально могут быть два предприятия, расположенные на промплощадке биохимзавода. Федеральный надзор за ними осуществляют Роспотребнадзор и Росприроднадзор, и только они могут доказать превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ.
Для наблюдения за состоянием воздуха в Кирове сформировали межведомственную группу, куда вошли представители Росприроднадзора и Роспотребнадзора, регионального министерства охраны окружающей среды. Отбор проб воздуха 13 мая провели по трём адресам: деревня Пушкари, Северо-западный проезд и ул. Упита, 2. В пробах, взятых в районе Северо-западного проезда, обнаружили превышение ПДК по сероводороду в 1,5 раза. Росприроднадзор также несколько раз фиксировал превышение содержания загрязняющих веществ в воздухе.
Кроме того, прокуратура согласовала Росприроднадзору проведение внеплановой проверки на предприятии на промплощадке биохимзавода.

 
Все соцсети
Комментарии
33
 
 
Комментарии (33)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
ЛУЧШЕЕ НА ПОРТАЛЕ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 16:35
Не найдут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июня 2019, в 17:42
чё тут искать то.
вонь из избушки на театралке
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 16:55
Найдут откат и на этом закончится
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 17:25
В материалах дела так и напишут "В связи с найденным откатом, дело закрыто"?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 17:52
Напишут «недостатки устранены».
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 17:08
Их уже нашли.
Пусть отвечают !!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 17:10
клоуны....цирк прям с конями...
возбудились они..иш как и че?
да как всегда ни че..
а че хотели то..посадок штоль
..ой не фак не фак
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 17:26
копоти от шинного на несколько километров. окна открыть нельзя
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 22:10
А почему такой гул стоит, особенно по весне стало громко? От шинного, что ли, на Крине так шумит?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 11:20
Не, это космонавтов на пляже готовят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 17:52
Дороничи воняюь . Все нормы нарушены. И нечего Гозман только богатеет на костях и ни где ему ни колет...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 18:01
Не можем определить источник газа в мирное время, а как будем определять газовую атаку боевыми отравляющими газами в условиях войны. Тоже заведём уголовное дело и соберём комиссию.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 11:22
Какой войны??? Кому ты нужен???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 18:13
Пока не решались к презу обратиться, все на месте стояло. Расшевлился муравйник.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 22:11
На Крине гул, но не воняет...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 22:14
Надо больше заводов!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 22:50
Пухлый конверт творит чудеса. На улице опять смердит)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 23:29
Кировчан травят... Онкология зашкаливает...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 09:17
Ну если туда включили кировское министерство охраны окружающей среды во главе с организватором мусорных свалок албеговой, то толку не будет. Будет масса трепа, сказок про хорошу экологию, светлое будущее и всё больше вони!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 09:20
Тут нужно только волевое решение с самого верху. На уровне Кирова ничего не решится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 09:56
Закрыть ядовитое производство. Волевым решением. Надоело дерьмом дышать. Отравителей посадить лет на десять.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 11:23
Да немного уж осталось, потерпите, скоро последние производства закроют. Наконец-то будем только петь и танцевать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 12:40
А что сразу закрыть?! Перевести производство за пределы города и др. населённых пунктов, а 100 человек работников доставлять служебным транспортом.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 13:04
Да вам и без перевода за город только китайское барахло по карману, и то не всем. Так что проще закрыть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 10:08
Наш губернатор, правительство области похоже ни за что не отвечают. Всегда отписки в Москву. Так нах.р нам такие правители? Что бы не спросил, "мы не при делах, обращайтесь в Москву" Так зачем вы здесь сидите, если сами ничего сделать не можете? Только зарплату получать? ( ну иногда, по федеральной программе что-нибудь построят, то тогда они тут как тут, показать - ленточку перерезали! И типа это они все сделали.) Если ты настоящий ГУБЕРНАТОР, то в своей вотчине, доверенной тебе этим населением, ты должен делать все, без оглядки на Москву. Если в твоей столице губернии люди говорят, что пахнет ДЕРЬМОМ, зачем их с их жалобами отправлять в Москву? В Москве-то не пахнет. Да самому-то приятно, когда приехали гости, и "О, Киров, запомнил только тем, что невыносимо пахло дерьмом" Похоже, губернатор живет не в Кирове.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 10:11
А им это по х. Они здесь ПРАВЯТ, а не живут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 12:42
Не ведитесь на обещания, пишите-звоните на Прямую линию президенту. Только так что-то получится, это наш шанс.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 14:43
Это пахнет разлагающейся совестью шульгина и васильева.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 15:23
20 июня с. г. состоится очередное общение гаранта Конституции с единственным источником власти в стране, многонациональным народом.

Во время этого общения глава государства узнает о новых самовластиях своих назначенцев, бедствиях и страданиях тех, кому Путин клятвенно четыре раза обещал «верно служить». Наверняка кого то осчастливит.

Однако за все годы Путин так и не ответил на следующие вопросы:

— Почему за время осуществления им власти Президента России, россияне, их права и свободы так и не стали высшей ценностью?

— Почему признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина, так и не стала обязанностью его назначенцев?

— Почему права и свободы россиян не определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и не обеспечиваются правосудием?
/Владимир Осин/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2019, в 10:15
Да что ты хочешь, наивный, от главного капиталиста-буржуя?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 16:20
Сладкая парочка ТОЖЕ много чего ОБЕЩАЛА, а выхлопе получился СОРТИР для ВСЕЙ страны! Смотрите на РЕЗУЛЬТАТ (ДОБИВАЙТЕСЬ ЕГО)!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 18:21
Вообще чего удивлятья! Всё верно. Как достать, усложнить жизнь населению, сделать её невыносимой все эти назоры и министры первые люди. Действительно, такого наговорят, невольно поверишь в их честность про раздельный сбора мусроа. В общем, профессиональные ребята. Как только касается интересов людей, экологии, уборки, дорог, - проблем, за решение которых все эти Албеговы и местные прочие начальники лично отвечают, тут сразу пустота. Они ничего не знают, не ведают, мусора не видят. Откуда вонь не знают, сами запаха не чуют, исследуют, до пенсии будут исследовать и повышение пенс. возраста - не беда. Так что всё идет своим чередом. Запах [ой]для них - это нормально, это запах денег. Без него никак.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2019, в 09:19
Выбор был сделан населением на выборах. Нюхайте и не нойте
 
   
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Свойкировский.рф
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!