Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 13 марта: падение снега на коляску с ребёнком и прямая дорога из Кирово-Чепецка в Слободской
 

Итоги дня 13 марта: падение снега на коляску с ребёнком и прямая дорога из Кирово-Чепецка в Слободской

Автор:
13 марта 2019, в 17:59
Просмотров: 1573

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о снеге, упавшем на коляску с ребёнком, торгах на проектирование дороги от Кирово-Чепецка до Слободского, апелляции Минстроя на решение суда о признании ООО «Вятка-Надым» банкротом, исках кировских семей к мэрии по путёвкам в детсады и предложении сделать часть улицы Московской пешеходной.

Очевидцы: снежная лавина с крыши рухнула на коляску с ребёнком

В Зуевке 12 марта на женщину с коляской, в которой был годовалый ребёнок, с крыши дома упал снег. Происшествие случилось около 9 утра у дома №152 на улице Исполкомовской. По словам очевидцев, мать пыталась закрыть собой ребёнка, но коляску всё равно накрыло полностью. Информация об инциденте не поступала ни в полицию, ни в Следственный комитет. У местной администрации данных о пострадавших нет.

Власти Кирово-Чепецка объявят торги на проектирование прямой дороги до Слободского

В Кировской области планируются торги на проектирование дороги от микрорайона Каринторф в Кирово-Чепецке до Слободского. Кроме того, сейчас идёт проектирование моста через реку Чепца. Информацию о планах по развитию транспортной агломерации Киров - Кирово-Чепецк - Слободской озвучила глава Кирово-Чепецка Елена Савина.


Минстрой обжаловал решение суда о банкротстве застройщика дома на 1-м Гороховском переулке

Министерство строительства Кировской области подало апелляционную жалобу на решение суда о признании ООО «Вятка-Надым» банкротом. Компания строила дом на 1-м Гороховском переулке, 21 в Кирове. Напомним, 5 марта Арбитражный суд Кировской области признал ООО «Вятка-Надым» и открыл в отношении него конкурсное производство на год. Однако областной Минстрой такое решение суда не устроило, и ведомство подало апелляцию.


Кировчанка через суд добилась места в желаемом детском садике

Шесть кировских семей обратились в суд с требованием к мэрии дать им место в детсаду рядом с домом. Одна из кировчанок получила через суд для ребёнка желаемый садик: дело было выиграно в районном суде, ребёнок уже ходит в желаемый садик. Два дела рассматривают в районных судах, два находятся на апелляции в областном суде. По словам представителя Комитета по защите прав матерей в Кировской области Ольги Тырыкиной, добиваться через суд места в детском саду рядом с домом собираются ещё 15 кировских семей.

Часть улицы Московской предлагают сделать пешеходной

Предложение сделать часть улицы Московской пешеходной прозвучало на встрече губернатора Игоря Васильева с кировскими краеведами. Преобразовать исторический центр города хотят к его 650-летию. Историки предлагают вернуть пешеходную зону на Московской от улицы Карла Маркса до улицы Ленина, а также привести в порядок соседние исторические улицы.
Фото: Александр Папырин

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!