650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Часть улицы Московской предлагают сделать пешеходной
 

Часть улицы Московской предлагают сделать пешеходной

Автор:
13 марта 2019, в 12:59
Просмотров: 1606

Предложение сделать часть улицы Московской пешеходной прозвучало на встрече губернатора Игоря Васильева с кировскими краеведами. Преобразовать исторический центр города хотят к его 650-летию.

Как сообщает «Эхо Москвы в Кирове», встреча проходила в музее истории народного образования на улице Московской. Уточняется, что дом как раз находится на участке, который был пешеходным в 80-е годы. Историки предлагают вернуть пешеходную зону на Московской от улицы Карла Маркса до улицы Ленина, а также привести в порядок соседние исторические улицы, рассказал в эфире радиостанции советник губернатора по образованию Анатолий Чурин.
– Квартал от Володарского до Карла Маркса – это всё старинные купеческие особняки. На встрече как раз и высказывали точку зрения, а нельзя ли нам всё это возродить в первоначальном виде. Есть заинтересованные люди, готовые представить проект всей этой зоны. Те, кто занимается краеведением. Посмотрим, может быть, у нас что-то и получится, – добавил Чурин.
При этом не уточняется, высказал ли своё мнение об этой идее глава региона.
Фото: Александр Папырин

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 13:51
Шо, опять?!! А как на КарлаМаркса выезжать с Московской, когда Спасская односторонняя, с Володарского на Энгельса налево поворот запрещён(только направо)?! Конечно, чурин там не езди - ему пофиг. Дегенераты..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 14:18
давно пора
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 14:23
Московская от Маркса до Ленина - фактически не улица, а парковка, так что давно пора
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 14:27
В современных реалиях, с высоким потоком автомобильного транспорта, данное предложение выглядит сомнительно! Вся нагрузка при закрытии участков приведенных выше дорог, ляжет на улицы К. Маркса и Ленина, которые и так нагружены до предела. Предлагаю заняться другими проблемами, например, прекратить застройку центра города нелепыми торговыми центрами (Крым и т. д.)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 18:54
От театра до вокзала!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 19:01
Там и так одна сплошная парковка сейчас.пусть будет пешеходная зона
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 20:57
Респект за идею! Пора действовать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2019, в 00:08
я этого лет 15 жду
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2019, в 05:24
Стесняюсь спросить, а ездить тогда где? Или ближайшие улицы будут расширять? Лучше бы подумали о реальных проблемах города!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2019, в 07:11
Так там ездят только техпромовские
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2019, в 07:18
Предлагаю пойти еще дальше: всю ул.Московскую и все ул.Воровского сделать односторонними. Моск. в сторону юго-запада, а Воровск. наоборот.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2019, в 07:21
Точно. Пора. А то все медлят. Обещанного три года ждут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2019, в 07:43
Вот предприниматели то обрадуются... там магазин на магазине
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2019, в 08:11
При таком решении все автомобили которые парковались на Московской будут стоять на соседних улицах и дворах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2019, в 10:40
Почему от историков нет идей пересесть на лошади? Жили ведь как-то люди и на них ездили...
А до лошадей вообще в шкурах с молоточками из камней ходили за мамонтами в Котельнич. Может и до туда сделать пешеходный маршрут прямо по федералке?
Почему разумных идей у Вас не возникает? Почему желание вернутся в какую-то древность Вами движет больше, чем желание жить в современном мире и смотреть вперед в будущее?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2019, в 23:19
Пешком ходите, господа. Воздух чище и для здоровья только плюсы. Могу понять тех кому детей в садик, в школу завезти, а остальные задницу от сидения оторвать ленятся ,расстояние в один квартал преодолеть ножками - неимоверная трудность.