650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанка через суд добилась места в желаемом детском садике
 

Кировчанка через суд добилась места в желаемом детском садике

Автор:
13 марта 2019, в 10:02
Просмотров: 2799

Шесть кировских семей обратились в суд с требованием к мэрии дать им место в детсаду рядом с домом. Одна из кировчанок получила через суд для ребёнка желаемый садик.

Напомним, первой в суд обратилась кировчанка, которая живёт в центре города, на ул. Труда, но садик ей дали в селе Русское. Кировский облсуд встал на её сторону и обязал администрацию предоставить место в садике поблизости с местом проживания. Мэрия же предложила место в детском саду в Коминтерне, сославшись на то, что больше мест нет, но кировчанка отказалась. С решения суда уже прошло 2,5 месяца, дело передано судебным приставам.
По словам представителя Комитета по защите прав матерей в Кировской области Ольги, после первого иска в суд обратились ещё пять семей. Одно из этих дел было выиграно в районном суде, ребёнок уже ходит в желаемый садик.
- Семья живёт в Чистых Прудах, ребёнку 3 года. Сначала он ходил в детсад на Лепсе, после суда дали садик на перекрёстке Октябрьского проспекта и ул. Воровского, - пояснила Ольга.
Два дела рассматривают в районных судах, два находятся на апелляции в областном суде. По словам Ольги, добиваться через суд места в детском саду рядом с домом собираются ещё 15 кировских семей.
Фото: 43edu.ru

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 12:27
Ну и чьего ребенка приставы за уши вытащили из садика,чтоб исполнить решение суда? Есть же определенные нормы по наполняемости групп ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 12:40
Дожились. В садик теперь попадают через суд.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 12:46
И правильно!!!респект маме!!!!!так их!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 18:57
[ой]всегда пробьет дорогу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 18:58
Почему слово "кал"нельзя писать?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!