650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 11 сентября: мотивы свадьбы Екатерины и Никиты Белых и новые троллейбусы на 8-м маршруте
 

Итоги дня 11 сентября: мотивы свадьбы Екатерины и Никиты Белых и новые троллейбусы на 8-м маршруте

Автор:
11 сентября 2019, в 17:44
Просмотров: 1644

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о нарушениях в отремонтированных дворах, проигранном суде родителей, которые борются за места в детсадах, направлении новых троллейбусов на 8-й маршрут и о том, почему Екатерина Рейферт вышла замуж за Никиту Белых.

«33 спартанца», которые борются за места в детских садах, проиграли суд

11 сентября Первомайский районный суд рассмотрел гражданский иск «33 спартанцев» - группы инициативных родителей, дети которых остались без мест в детских садах и которые коллективно обратились в суд. Они требовали признать бездействие со стороны горадминистрации в вопросе устройства детей в детские сады. По их мнению, места должны предоставляться в шаговой доступности. В частности, истцы ссылались на нарушение градостроительного законодательства. Однако судья не усмотрел бездействия властей при распределении путёвок в детские сады.
Подробный репортаж с судебного заседания читайте здесь.

Екатерина Рейферт рассказала, почему вышла замуж за Никиту Белых

В настоящее время идёт бракоразводный процесс экс-губернатора Кировской области Никиты Белых и Екатерины Рейферт. Девушка рассказала, что выходила замуж, чтобы навещать Белых в СИЗО, восстанавливать с ним брак в дальнейшем она не собирается.
- Без официального штампа Следственный комитет не предоставил бы нам возможности общаться, - рассказала Екатерина Рейферт в интервью НСН. - Соответственно, возможности поддержать Никиту в условиях тяжелейшего заключения в «Лефортово». Сейчас вопрос так остро не стоит, отбывание наказания в колонии существенно отличается от пребывания в изоляторе.

Новые троллейбусы поедут по 8-му маршруту

«АТП» закупает 15 новых троллейбусов, их планируется вывести на самый загруженный маршрут №8. Троллейбусы, освободившиеся в результате их замены на новые, планируется перераспределить на другие маршруты. К примеру, необходимо заменить часть машин на 1-м маршруте. Транспорт, который находится в плохом состоянии, отправится в ремонт, часть машин перейдёт в резервный парк троллейбусного депо.

Отсутствие съездов с тротуаров и трещины на асфальте. Активисты ОНФ нашли нарушения в отремонтированных дворах

Активисты ОНФ нашли нарушения во дворах, которые были благоустроены в этом году. Чаще всего не соблюдаются требования по доступности среды для маломобильных граждан. Общественники направили список нарушений в администрацию Кирова.
Как сообщает пресс-служб реготделения ОНФ, по нормативам перепад высот в месте съезда с тротуара на проезжую часть не должен превышать 1,5 см. Однако во многих дворах перепад высот значительно выше нормы. Нарушения были обнаружены по адресам: ул. Сурикова, 39; Кольцова, 18; Красина, 7 и 55; Московской, 177; Попова, 22; Некрасова, 28 и 30; Заводской, 3, 5, 7 и 9 в микрорайоне Радужный; Советской, 95 в Нововятском районе.
Фото: nsn.fm

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!