Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутат: ущерб по делу парка Победы надо требовать с сотрудников мэрии
 

Депутат: ущерб по делу парка Победы надо требовать с сотрудников мэрии

Автор:
11 сентября 2019, в 17:22
Просмотров: 1723

Администрация Кирова подала иск к обвиняемому Леониду Яфаркину с требованием 165 млн рублей в качестве возмещения ущерба по сделке с участком в парке Победы. Избранный депутат Кировской гордумы Альберт Бикалюк уверен, что эти деньги надо требовать с сотрудников мэрии.

- Я абсолютно не понял сейчас действия администрации, которая подала иск к обвиняемому Яфаркину на 165 млн рублей (в мэрии посчитали разницу между рыночной стоимостью земли, определённой в феврале 2019 года - 165 млн 354 тыс. рублей, и стоимостью фактической покупки - 338 тыс. рублей, - прим. ред.), - заявил в эфире «Эха Москвы в Кирове» Альберт Бикалюк. - Для меня, да и для любого здравомыслящего человека это, наверное, какой-то нонсенс. Слушая показания некоторых свидетелей, мы поняли, что схему-то придумывал не Яфаркин, а сотрудники администрации. Почему же иск к Яфаркину, я не могу понять. Я бы на месте Яфаркина какой-то регресс предъявил управлению архитектуры и градостроительства.
Напомним, речь идёт об участках общей площадью в 4,3 га, которые в 2005 - 2006 годах «КЗОРС» взял в аренду для строительства спорткомплекса. Затем категорию территориальной зоны изменили с зоны размещения объектов рекреационного назначения на зону общественно-деловую с возможностью жилой застройки. В 2015 году «КЗОРС» приобрёл землю у города за 338 тысяч рублей, а в 2017 году участки перекупила компания «Кировспецмонтаж». В июле 2018 года Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту мошенничества при продаже земли в парке Победы (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По оценкам следователей, ущерб, причинённый городу, составил 9 млн рублей.

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 сентября 2019, в 17:36
Слушая показания некоторых свидетелей, мы поняли, что схему-то придумывал не Яфаркин, а сотрудники администрации.
выступить надо,а фамилию назвать ссыкотно?))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 сентября 2019, в 17:50
Предприниматель купил за одну цену, а продал за другую так это называется бизнесом. При этом, что он из администрации кому то что заплатил не доказано. Максимум может быть налоговый состав, но это совсем другая история. Приговор должен быть оправдательным. Все вопросы к администрации.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 сентября 2019, в 18:20
Вы что??? Против власти? против кристально честных людей?
))))))))))))))))))))))))))))))Ржу,на полу валяюсь.Аж кулаки чешутся,зубы скрипят от любви к едро
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 сентября 2019, в 18:20
Все вопросы к нам, мы их выбрали и терпим.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 сентября 2019, в 21:00
Гнать все это [ой]из администрации поганой метлой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 00:29
Шульгин Гуралевич зубами будет держатся за кресло и нести бред сивой кобылы , смешно что Ковалева пустое место скоро весь город нищим будет .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 07:14
Они же ему продали участок,он его не с братками отобрал...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 07:44
Ну нельзя же члена едро судить и садить.а яфаркин безпартийный)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 20:58
Может до приговора успеет вступить... Ради свободы можно и принципы того...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 08:57
Танкист за все ответит!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 10:04
Шульгин по любому поводу пиарится , единоросов опускает в рейтинге чем дальше работает нем менше будет влияния едра на бизнес . Инвесторы уходят из Кирова город зарос репьем коренное население наращивает долги по оплате комунальных платежей , молодежь бежит из Кирова. Браво Ковалевой высоко сижу и тихо сплю .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 13:02
Крупная рыба по-прежнему плавает на глубине в стенах заксобрания. А ловят мальков