Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новые троллейбусы поедут по 8-му маршруту
 

Новые троллейбусы поедут по 8-му маршруту

Автор:
11 сентября 2019, в 14:30
Просмотров: 2156

«АТП» закупает 15 новых троллейбусов, их планируется вывести на самый загруженный маршрут №8. Освободившиеся машины перераспределят между остальными маршрутами.

Напомним, пассажировместимость новых троллейбусов составит не менее 100 человек. В частности, транспорт должен быть оборудован аккумуляторными батареями для автономного хода, системой спутниковой навигации, кондиционером кабины водителя и салона, пандусом для въезда и выезда инвалидных колясок. 5 новых троллейбусов появятся в Кирове до 31 октября, остальные 10 – до 30 ноября.
Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, троллейбусы 8-го маршрута охватывают всю центральную часть города и юго-западный район и ежедневно перевозят более 9 тысяч кировчан. Поэтому было решено поставить новые машины именно на этот маршрут.
Троллейбусы, освободившиеся в результате их замены на новые, планируется перераспределить на другие маршруты. К примеру, необходимо заменить часть машин на 1-м маршруте. Транспорт, который находится в плохом состоянии, отправится в ремонт, часть машин перейдёт в резервный парк троллейбусного депо.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!