650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Не пришло время делать радикальные изменения». К маршрутной сети Кирова добавят только два новых автобуса
 

«Не пришло время делать радикальные изменения». К маршрутной сети Кирова добавят только два новых автобуса

Автор:
5 сентября 2019, в 10:37
Просмотров: 2715

Глава администрации Кирова Илья Шульгин заявил, что с 1 января 2020 года остаётся действующая маршрутная сеть с небольшими изменениями. Что касается схемы, которую разработал московский «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта», то её будут использовать для развития общественного транспорта в будущем.

Илья Шульгин заметил, что решение не менять кардинально маршрутную сеть никак не связано с мнением губернатора (Игорь Васильев предложил отказаться от новой схемы – прим. ред.). По его словам, изначально планировалось оставить действующие маршруты, просто продлив их.
- В принципе ничего революционного ни рязанский институт, ни НИИАТ не предлагали на первом этапе. То, что было представлено на депутатских слушаниях, - это перспектива, которая могла быть введена и сейчас. Поскольку она вызвала такой резонанс и негатив, понятно, что не пришло ещё время делать какие-то радикальные изменения маршрутной сети, - сказал сити-менеджер.
По словам Илья Шульгина, единственным изменением маршрутной сети является продление некоторых маршрутов в те микрорайоны, куда автобусы не ходили. К примеру, в Урванцево строят две дороги, по которым пустят автобусы, уже продлены маршруты до слобод Леваши и Кокуй и пущены автобусы в Чистые Пруды по новому путепроводу.
Начальник департамента городского транспорта Сергей Леонтьев отметил, что планируется ввести два новых маршрута: автобус №47 будет курсировать из микрорайона Солнечный берег в центр города (от инфекционной больницы по улице Ленина, далее по улице Милицейской на улицу Карла Маркса, оттуда Комсомольскую, затем на Октябрьский проспект, улицу Воровского, улице Ленина – к инфекционной больнице), а автобус №30 повезёт пассажиров из Коминтерна через новый мост на Филейку (альтернатива маршруту № 33, который единственный связывает Коминтерн с Филейкой через новый мост). Также будет продлён троллейбусный маршрут №4 до завода «Сельмаш» и увеличен подвижной состав на маршрутах №2 и №51, заменены автобусы на средний и большой класс. По словам Леонтьева, будет увеличена работа общественного транспорта с 5:40 до 23 часов, будет сокращён и интервал движения.
Илья Шульгин заметил, что сокращение интервалов и продление работы транспорта планируется сделать «за счёт повышения дисциплины» и ужесточения условий контрактов.
- В контрактах показатели выхода транспорта на маршрут составляют 85%. Это абсолютно недопустимо. Если по условиям контракта 1/7 транспорта может не выходить, то это значит, что первая или последняя, или первая и последняя машины на маршрут просто не выйдут. Это и происходит на сегодняшний день, поэтому люди возмущены тем, что вечером нет автобуса. Не секрет, что на конечных остановках автобусы подолгу стоят и собирают пассажиров, чтобы получить определённую кассу, - пояснил сити-менеджер.
В новых контрактах процент выхода машин на маршрут будет увеличен, также там будут прописаны новые условия, которые «будут мотивировать перевозчика».
Маршрутная сеть, которая разработана НИИАТ, является частью комплексной системы организации дорожного движения и делается не на один год, отметил Илья Вячеславович.
- Ближайший конкурс, который мы будет разыгрывать, будет на три года, возможно, на пять лет. То есть на сегодняшний день срок, в который мы будем планировать изменения, составляет 3-5 лет. За это время в любом случае потребуется изменение маршрутной сетки. У нас уже будет разработан определённый план, по которому мы будем смотреть, где и как мы можем эффективно повысить работу общественного транспорта, - подчеркнул он.
Также в Кирове будут развивать действующую троллейбусную сеть и автобусы на газомоторном топливе, рассматриваются и варианты возможной закупки троллейбусов с продлённым ходом и электробусов.
Илья Шульгин уверен, что публичные слушания, которые назначены на 11 сентября, уже не имеют смысла, но решение должна принимать глава Кирова Елена Ковалёва, которая их и назначила.

 
Все соцсети
Комментарии
88
 
 
Комментарии (88)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 10:52
обосрался, короче Гуралевич-Шульгин в очередной раз, губера чуть не подставил, и еще чистым хочет из дерьма вылезть, типа я так сразу и хотел, вы меня не так поняли...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 12:43
его и подставлять не надо он сам вперед всех подставитсяDDD
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 16:45
У Шульгина талант- запороть любое дело, за которое взялся. Впереди еще сказка про Водоканал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 12:46
Точно. А губер продемонстрировал отношение к Шульгину своему же ставленнику. Прилюдно признался что привел на город лоха и типо исправляет его ошибки. Маладэц почти как унтер офицерская вдова)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2019, в 08:39
Выборы впереди, бабушки не должны волноваться, пусть ставят галочку там, где положено
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 13:02
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 10:59
Жаль. Город так и останется грязным и вонючим!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 12:02
Где деньги, Зин? а 15 млн рязанским и московским "подрядчикам" в подарок? Артемий Лебедев нервно курит в сторонке со своей схемой московского метрополитена...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 22:47
за деньги они проект сделали. это не подарок, а плата за работу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2019, в 19:21
Они сделали не проект, а [ой]Но заплатят обязательно. От них это и требовалось.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 12:40
очень жаль! Губернатор если отменил реформу, пусть тогда приведет в порядок все остановки, заменит автобусы на новые и сделает интервал движения 2 минуты. легче всего ничего не делать! Тогда всем все будет хорошо!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 12:49
так он (Шульги) ничего и не сделал, только бюджет освоил и на пустом месте народный бунт организовал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 14:37
Што, в твоем подъезде лампочку не вкрутил?? Вот вражина!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 16:46
Причем тут подъезд, ты не видишь о чем человек пишет? Тролль шульгинский.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 14:08
Ржу не могу.А вот если бы сократили половину маршрутов,то город бы расцвел)))))))))Как вы зае%%% тупоголовые без стыда без совести чинуши
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 14:18
Никто ничего не предлагал сокращать без введения новых маршрутов. Ты бы сначала понял, о чем речь, а потом бы говорил. Писаешь тоже так? Сначала писаешь, а потом в туалет бежишь??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 21:33
Всё мы поняли: они хотели со ВСЕХ брать за проезд в 2-3 раза больше денег, чем сейчас. Разговор о бесплатных пересадках - враньё.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 21:48
Кстати, оскорбляют собеседников и граждан города только защитники новой маршрутной сети. Напрашиваются выводы...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2019, в 07:45
Ну так в Екатеринбурге защитников сквера по ТВ Соловьиный помет тоже бесами обязывал. Совпадение? Не думаю
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 11:05
Пора Шульгину и Ковалевой самим уйти со своих должностей. Имитация бурной деятельности с растратой бюджетных средств.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 11:20
Это федеральные деньги
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 16:46
Поэтому они не бюджетные...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 21:34
А чьи? Нет государевых денег - есть деньги налогоплательщиков.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 22:22
Это сарказм бро..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2019, в 19:26
А в федеральный бюджет не мы деньги зарабатываем? Что эти деньги можно выкидывать на помойку, потому, что ещё денег дадут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 12:53
Вы бы сначала поинтересовались что предлагалось. Они предлагали сделать, как в нормальных городах сделано, где люди живут лучше нашего, а не как в мухосранске. Но вам же лень почитать, посмотреть. Вот и будете жить в мухосранске с голой опой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 13:15
не нравится тут жить, переезжайте, никто не держит! а кого то и так все устраивает, нечего лезть в чужой огород со своим уставом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 13:44
Если кого-то и так все устраивает, это не значит, что этот кто-то должен определять, как жить всем остальным. Кому-то и в шалаше в лесу жить хорошо. И теперь все так должны жить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 17:03
Дергай из Кирова,подхалим и кровосос.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 21:36
В нормальных городах или зарплаты выше, или цены ниже. Это не про нас, к сожаленью.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2019, в 08:45
Вопросов нет, да, перемены нужны, начать только надо с расширений проезжей части, стрелок направо, "умных" светофоров... БЛИН, но средства не заложены(
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 11:22
3 или 5 лет ничего не изменят. Теплее у нас не станет, и мерзнуть на остановках никто не согласится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 12:41
Вот и предлагали не мерзнуть! А теперь как и раньше будем гнить на этих остановках!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 13:54
Ну-ну. Одно дело сел и поехал до пункта назначения и совсем другое - выскакивать на мороз и ждать, когда другой автобус приедет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 14:19
Ждать как раз не предлагалось. Предлагалось, что в течение 5 минут автобус придет. А не как сейчас. Ждешь 15, 20, 30
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 14:38
Это не метро, и каждые пять минут автобусы подавать не будут. Точно также будешь ждать и мерзнуть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 14:45
Это вы так думаете. Это ваше мнение. Вы с чего решили что ваше мнение истина последней инстанции?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 14:54
Успокойтесь уже. Не прокатило ваше новаторство. Это не только мое мнение. Это мнение большинства кировчан.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 15:10
Вы подсчитали?) Счетовод)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 15:11
Ахха! Это кто тут большинство? Вас, уважаемый, как зовут? Не иначе Народом)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 17:14
Вас не иначе Илья Вячеславович
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 21:38
Когда уничтожат конкуренцию, никто вам не буде подавать автобусы через 5 минут. Наоборот, интервалы увеличатся. Транспортники будут дожидаться, чтобы автобус ехал битком. Так то.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2019, в 14:33
Не возможно радикально уменьшить время ожидания без спецполос отдельных, как в др городах, а их нет и не будет !!! Глупо сравнивать с др городами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 11:59
Ну, хоть оставили - и на том спасибо. Умеют все же к мнению большинства прислушаться. И продление троллейбуса 4 до Сельмаша тоже хорошо. В 60-80-х так и было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 12:42
Ага. Прислушались. К одной из двух российских бед)))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 12:43
До Дороничей надо его продлять
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 12:46
Никто не прислушивался! Деньги освоены ( поделены)-можно и дальше на попе ровно стдеть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 12:49
А кто считал это мнение?? С чего вы взяли что это мнение большинства? Вы ездите с пересадками и платите двойную цену? видимо нет! А тот кто платит знает что нужен пересадочный тариф!!! Центр города это не большинство.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 21:39
Не будет пересадочного тарифа, наивные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2019, в 14:35
Это не просто , якобы с народом согласились, это накануне выборов по шапке прилетело сверху !
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 12:58
тем временем, в рамках развития троллейбусной сети, контактная сеть на луганской-ломоносова рассыпается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 13:01
и будет рассыпаться. нам же не надо как лучше, а надо как легче, губер же ясно сказал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2019, в 07:48
Это прорыв или рывок или "10 лет ярких побед"?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 13:00
Так то схему делал НИИ автомобильного транспорта, там лучшие в России профессионалы собраны. По их проектам пол страны ездит. Плохого не предложили бы. Но в Кирове самое умное болото!)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 13:09
полторы недели, 15 млн, почему нет... а теперь попробуйте обосновать перед КСП необходимость таких изысканий "в ведро"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 13:13
пробовать нечего. КСОДД и ПКРТИ слышал такие слова? а теперь иди погугли стоимость прежде чем тявкать о чем не знаешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 13:20
с вами не тявкать, а разговаривать будут следователи, там не такие аббревиатуры придумаете и через пицунду на кукан...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 14:20
Только после вас)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 17:17
Святая простота, администрация шульгина вообще берегов не чувствует, как дети веря в то, что никто их не тронет. Люди и за меньшее сидят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 13:16
2 недели только НИИ АТ работал. До него Рязань работала. И маршрутная схема только небольшая часть всех разработок. Говорите как в воду пукаете. Это сейчас модно так?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 13:24
настолько небольшая и несущественная, что губернатор занервничал от таких "разработок"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 13:29
Это возрастное ухахахаDDDDD
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 21:41
А кто-нибудь из этого НИИ ездит хоть когда-нибудь на общественном транспорте?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 13:00
Шульгин иди на Кокуй!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 13:01
а хде ето?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 13:05
Шульгина на Кокуй а губернатора в районы! Мы его ждем уже не первый год! Не бывал у нас! А сейчас говорят вообще по районам не ездит. А у нас проблем больше чем в Кирове!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 13:12
чиновники по районам ездить не любят. как эта деваха из Иркутска что ли. Которая назвала людей бичами. Она тоже морду воротила типа губернатор ее в район посылает а что ей там делать? Вот и у нас так. Что им там делать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 13:29
А вы откуль будете?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 13:33
Какая разница откуда? Тужа, Нема, Суна, Свеча, Лебяжье везде море проблем! И где он? Почему не приедет не посмотрит как народ живет? Нашим чиновникам по ушам не надает? Не царское видать дело в глухую деревню тащиться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 14:44
Зачем ему ехать к вам? Далеко и долго. Вызвал к себе городское начальство, отчитал его перед журналистами, они ролик в сетях выложили и не бей лежачего
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 13:37
Ух ты! СК комментарии удаляет. Чей заказ работаем, ребятушки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 15:54
Сам не догадываешься? Заказ Театральной площади ))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 14:05
Шульгин,а украденные деньги якобы за новую схему заплаченные вернуть не собираешься? Прокуратура,ау!!!! Где посадки????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 14:21
Нет, он собирается пробить твой айпишник и привлечь за клевету)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 16:51
Но и в этом деле Шульгин потерпит фиаско.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 17:01
Итак, в комментариях невооруженным глазом виден спор двуг групп. Первая- население, которое вполне обоснованно спрашивает обоснованность потраченных денежных средств на авантюрные проекты. Вторая группа, вероятно чиновники администрации или приближенные, заявляют о том, что город и его трафик собирались сделать лучше. Причем в диалоге указывают на конкретные детали, представление о которых имеют только посвященные люди. Тем не менее потрачено 15 млн. рублей, результата пока никакого нет, в общественности идет ожесточенная дискуссия о принятых решениях и о компетентности ответственных лиц. Оправдать сколь что-то группа администрации города не может, допуская в адрес горожан оскорбительные комментарии. Впрочем, ничего нового в этом нет. Постепенно разговоры, преступные схемы и пренебрежительное отношение к городу и населению, даже оскорбления горожан из кабинетов, занятых казанской гопотой, выходят в сми, в т.ч. портал "Свой Кировский".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 22:45
про федеральные деньги и другие разработки нии ат? так это уже все знают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 17:53
Да, что вы разволновались? Деньги освоены. Подрядчик явно не жадный, поделился, наверное, с кем надо. Теперь можно всё спустить на торомозах. Время пришло. Недаром губернатор отпиарился.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 18:23
Так все спокойны, кроме тех кто украл и тех кому их еще ловить. Не зря же тут шульгинские боты постят и фсб наблюдает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 21:44
Вся эта эпопея - это была наживка, на которую поймают казнокрадов? Неужели дождёмся?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 19:24
И теперь самое время повысить стоимость проезда! Вот это вяцких развели!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 21:45
Да, к этому всё и шло.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 20:11
И теперь самое время вернуть безлимитные проездные билеты, как во всех городах России, кроме КО.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 21:09
Может быть депутаты, общественники и в том числе общественная палата, проведут хотя бы какой-то опрос горожан, что хотят люди получить от общественного транспорта и предьявить администрации, пока тема свежа. А то не успеем оглянуться, как три года пройдут и нас опять поставят перед фактом. Выработать какую-то "дорожную карту". Тогда через три года можно будет говорить предметно. Что горожане просили и что будет сделано.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 21:30
Кому что говорить предметно? Шульгин не зря срок 3-5 лет озвучивает, его здесь не будет тогда, посадят или сбежит и посадят. А там придет новый глава администрации с тремя конвертами, что с него взять будет..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 21:46
Занавес? А теперь пусть режиссёр разъяснит народу суть проигранной на сцене пьесы. А то толкований много разных.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 22:27
Суть проста-воруют, неотвратимость наказания-миф.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 сентября 2019, в 20:22
Но проезд-то по сорок рублей хотя бы сделают?