650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Васильев предложил отказаться от реформы маршрутной сети в Кирове
 

Васильев предложил отказаться от реформы маршрутной сети в Кирове

Автор:
4 сентября 2019, в 16:06
Просмотров: 4134

Губернатор Кировской области Игорь Васильев предложил «закрыть обсуждение» новой схемы движения общественного транспорта до появления в Кирове новых автобусов, оборудованных остановок и почищенных дорог. Такую идею Васильев высказал на еженедельной встрече с руководством города.

Видео с совещания с главой города Еленой Ковалёвой и главой администрации Ильёй Шульгиным опубликовали на странице Васильева в соцсети. По мнению главы региона, пересадки неудобны для пожилых людей, мам с детьми, так как им будет некомфортно лишний раз выходить на остановку в холодную погоду, которая стоит в регионе большую часть года.
- Люди в основном высказывают своё недовольство по поводу того, что придётся тем, кто пользуется общественным транспортом, прерывать свой привычный маршрут, выходить на остановку, а у нас город северный, и большую часть времени зима, снег. А это и пожилые люди, и мамы с одним, двумя, тремя детьми, которые везут их в школы, детские сады, я даже представил себе это. Высказываю своё личное мнение, хотя это находится в компетенции города: я бы это обсуждение закрыл совсем до появления новых комфортабельных автобусов, хорошо оборудованных остановок, идеально почищенного города и предложил при любом реформировании городской инфраструктуры исходить из интересов людей, - заявил Васильев.
Напомним, новая маршрутная сеть предполагает уменьшение интервала движения общественного транспорта за счёт ликвидации дублирующих маршрутов, сокращения длины оставшихся маршрутов и более частых пересадок. Разработанная всего за две недели схема вызвала волну негодования как со стороны горожан, так и депутатов гордумы. Однако в администрации города уверяют, что все возражения и пожелания кировчан при утверждении новой маршрутной сети будут учтены.
Общественные слушания по новой транспортной схеме пройдут в администрации города 11 сентября, в 17:30. Прийти и выступить на них может любой желающий.
Фото, видео: vk.com/gubernator_vasiliev

 
Все соцсети
Комментарии
34
 
 
Комментарии (34)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 16:47
Здравая мысль
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 08:05
Ведь может нормально мыслить и говорить.... Вот всегда бы так и рейтинг бы резко поднял (по мусорной реформе зачем тупил?!). Осталось еще вопросы с занятостью решить и проблемные перекрёстки и переезды "разрулить", и....можно на лидирующие позиции в рейтингах губернаторов попасть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 09:54
Ты уже растаял, насс@ли в уши и доволен?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 17:02
васильев хочет "бизнес" Шульгина прикрыть?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 17:03
А что там Ковалева то сидит? Она разве что то решает? Вроде как только лишь зарплату получает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 19:46
Все именно так, сидит для мебели. Дорогая мебель.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 19:46
Это разрезатель ленточек, ни за что не отвечающий.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 08:06
Вполне можно сократить должность, никто и не заметит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 09:47
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 17:39
так и останется бардак в общественном транспорте. наплодили частников в бандитских 90х,сейчас не знают что делать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 17:51
дешевый популизм, купил наивных дурачков- вятичанка, щас они ему в пояс кланяться будут, ну и деньги ушли....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 09:54
+++++++
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 17:53
Вот бы с уничтожением радиоактивных отходов в Марадыково такую заботу о кировчанка проявил
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 19:31
классификацию отходов почитайте и найдите там слово *радиоактивный*
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 20:03
Аха! Сказано же,что градусник будут там разбивать и ртуть откачивать!!! Было бы все так гладко-вова с Димой бы не впряглись в это дело...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 07:04
Да да,РосАТОМ будет батарейки утилизировать)))))))
Мы верим))))))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 18:43
да НАКОНЕЦ_ТО хоть кто-то услышал реальных людей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 19:45
Отличная идея, деньги на проект новой транспортной сети освоены и распределены по карманам. Тепрь и делать не нужно. Изначально так все и рассчитано, чтоб народ сам все остановил. Шульгин верни деньги в бюджет вор!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 19:48
Вот это и забавляет! Много млн из бюджета просрали, ну и фиг как бы с ним! А по факту за это под суд надо отдать за нецелевое расходование!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 20:04
Почему это не целевое!!! Очень даже целевое!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 22:46
Ну что ж, бывает. Как будто у вас никогда не было неудачных покупок. Ведь было же, признайтесь. Купили вещь, а не пользуетесь. И ведь есть на то причины. Вот и тут тоже самое. Хотели как лучше, но многого не учли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 07:05
Я трачу свои деньги,а эти едроворы тратят НАШИ деньги
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 08:44
если скажем вернутся через годик другой к этой транспортной реформе получается заново считать, разрабатывать, оплачивать ..... грамотно всё
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 09:55
Одобряешь? Значит ты такой же коррупционер. Все правильно, народ заслуживает ту власть, которая его имеет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 20:33
А сколько денег затрачено на эту разработку Московского института не говорится, тем более не говорится какой получен откат , и кто его получил?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 21:04
Васильев оказывается жив, первое здравое предложение освещенное в сми вижу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 22:24
а топерча главный вопрос ..судя по фото вот эти две суки и возбудились на непонятное осваивание 15300 рублей.... так может быть пора спросить а на каком основании эти два выродка освоили 15300 и сколько поимели в откате от НИИ ...
...И не пора ли честь знать и освободить место работы .
. а то одна пчела денежная уже принесла области кредитов при мздаимце
второй судя по декларации резко "обнищал" вдруг на этой хлебной должности
а не пошли бы они уже.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 22:39
Спектакль двух актеров Ковалева третить лишнии , очередное очко втирательство и подхрюкивание единоросов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 00:35
ОП!!! скоро выборы, кто-то рейтинг свой решил поднять. Один якобы понизил женщинам пенсионный возраст. второй типа отменил непопулярную транспортную реформу. а наивные горожане все за чистую монету приняли
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 06:53
Это как пу и ме с пенсионной "реформой". Один планку поднял, другой бабам чуть опустил - и сразу благодетелем стал у них. Такая вот политика нынче.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 08:01
вахтовики-реформаторы надо рабочие места открывать ,а не извозом заниматься или кишка тонка
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 08:46
Очередной теле- пиар, чтобы на забыли о существовании?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 09:24
Единственная ошибка в этой истории с ОТ - это отсутствие желания вести диалог с упрямыми жителями, желания объяснить на картинках удобство новой схемы и желания понять, что жители отказываются от новой схемы из-за недоверия к власти и новшествам, как пугливые и избитые собаки. Схема не плохая, она крутая и полезная, но кировичку говорят: "Кароч, закроем пару маршрутов там и сям, норм будет! Поверь, дорогой кировичок!", - а кировичок такой спросонья: "Чщщььььооооааэээуууу!!!!????", - а власть: "Ну, там, математика, физика, статистика... расчот мудрой, кароч, не вникай, норм будет, клянусь депутатским креслом!", - и кировичок выдавливает из последних сил: "ТЫ ТЩООООЭЭЭЭЭЭ ААААААА!!!!! НИТРОШЬ АФТОБАС МОЙЙЙЙЙЪЪЪЪЪ" Занавес.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 10:38
Ооо! Точняяяк! У нас же губернатор ещё есть! )))))))