650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Обсуждение новой маршрутной сети Кирова: прямая трансляция с Гордумы
 

Обсуждение новой маршрутной сети Кирова: прямая трансляция с Гордумы

Автор:
29 августа 2019, в 07:45
Просмотров: 9408

В четверг, 29 августа в Кировской городской думе прошли депутатские слушания, на которых была публично представлена новая маршрутная сеть общественного транспорта областного центра. Транспортную схему разрабатывали две компании - «Институт развития транспортных систем» из Рязани и «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта» из Москвы. В обсуждении помимо депутатов и специалистов-транспортников участвовали сотрудники профильных структур мэрии и общественники, входящие в рабочую группу по транспорту при администрации города.

Портал Свойкировский вёл прямую трансляцию с обсуждения. Ниже выложена обновлённая презентация, которую разработчики представили депутатам.

 
Все соцсети
Комментарии
59
 
 
Комментарии (59)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 08:23
я не просил и не выдвигал требований к изменению и ухудшению а также закрытию автобусных маршрутов ..это нужно кому?
людям города - нет
швали и выродкам из администрации -да ... так не пошли бы они ...с формулировкой .."ввиду утраты доверия"....... к чертовой бабушке отсюда
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 19:48
Что татарину хорошо - то русскому смерть!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2019, в 06:52
татарню надо поганой метлой из кировской области и подчистую.
менять надо эту бандитодебильноворовскую власть
и тогда будем жить спокойно и нормально
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2019, в 10:37
им все равно... что мед... что г@вно...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 08:33
шикарная презентация: половина - голословные, ни на чем не основанные утверждения о доступности и удобстве новой сети. Вторая половина - такие же, не соответствующие реальности, ответы на вопросы: мы им говорим - это черное! А они отвечают: неее, это же белое, вы просто плохо видите, присмотритесь получше!
Инициаторы и авторы этой реформы - как это принято нынче говорить? - с особенностями развития, что ли? Или это они нас, жителей города, слабоумными считают?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 08:47
сначала скажите, какой тариф будет и будет ли бесплатная пересадка. исходя из этого надо обсуждать.
идея поменять транспортную карту мне нравится, но её надо, конечно, доработать. и принимать не зимой а следующим летом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 10:50
То какой будет тариф ещё решает РСТ. Пересадка будет бесплатна. Её и не собираются вводить зимой - они хотят ввести её в июле 2020.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 12:25
Бесплатной даже земли на кладбище не бывает...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 14:14
а вот не похоже. написано же на слайдах: предусмотрена 1 (одна) пересадка с использованием пересадочного тарифа. а какой будет этот пересадочный тариф?
если раньше человек ехал за 20 рублей, то теперь он будет ехать, например, за 30 рублей и еще с пересадкой )))
удобно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 08:54
Народ бы сначала спросили,а надо ли это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!что за дебилизм!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 08:59
на самом деле народ тупой в целом. и пассивный. ему ничего не надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 09:11
не тупой а консервативный ..нам этого не надо!!!!!!! ...кому надо валите в московию или нино..рискните там что то убрать или изменить
что то там нет дебилов с такими идеями по изменению и закрытию транспорта .... как то живут без катаклизмов...и ничего .
.а тут выродки активировались ..деньги осваивают на право и лево ....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 09:23
ну почему же, перемены, если они к лучшему, думаю, большинство приветствует. Но когда мне говорят, что с Зонального до филармонии мне будет удобнее добираться через ж/д вокзал, я почему-то не верю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 09:40
Народ очень тёмный, как в средневековье, и жадный
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 18:26
Маша Гайдар так же говорила, однако результаты её "новаций" пожинаем мы, а ей и не ведома её "модернизированная" медицина
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2019, в 01:14
Как будто Маша Гайдар оптимизацию затеяла. Она лишь исполняла указания сверху. Сокращение медицинского персонала в каждом российском регионе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 09:12
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 08:55
Дважды предлагали кировским чиновникам создать надземное метро (за счет застройщика)
Дважды вятские бюрократы сказали:"не-ее-ет"
Интересно-кировским чиновникам просто наплевать на развитие города или
они имеют бабло ,через подставных людей, в пассажироперевозках по городу???????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 08:59
это байка
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 09:39
Почему мы должны, прежде чем куда-либо ехать, каждый раз изучать ваши нововведения, планировать, сколько времени потребуется на пересадки, и где их делать, ездить по городу куда попало, вместо того, чтобы напрямую в нужный пункт? Те маршруты, которые сейчас есть, большинство населения устраивают. Ваше внимание и усилия нужно было направлять на то, чтобы транспорт ходил по расписанию, чтобы автобусы и остановки были комфортны, водители и кондукторы работали без нарушений. Тогда и можно немного увеличить плату за проезд. Но вы ухудшаете для людей условия проезда по городу, да ещё и поднимаете плату! Бедные пассажиры с детьми, бедные пожилые люди, особенно зимой! Как вам придётся мучиться с этими пересадками! Господа чиновники, изучите не на бумаге, а вживую, как это всё функционирует. Проедьте по каждому маршруту и днём, и в час пик, и вечером, устроив день мониторинга, так, чтобы ваша схема в этот день работала. Посчитайте, проверьте, как всё это работает. Почитайте в соцсетях, на что люди жалуются, проверьте хотя бы эти маршруты. На бумаге, может быть и всё хорошо, но что в действительности? В любой отрасли всё, что предлагается, сначала испытывается, и неоднократно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 10:39
Единственное, в чем нуждается наша транспортная система - это в возврате месячных проездных билетов. Больше никаких изменений абсолютно не надо. Дарю вам, чинушам, эту идею бесплатно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 10:45
Стесняюсь спросить, а на первой картинке во на этом фото с высоты птичьего полёта - неужели будет такая развязка у Дома техники (перекрёсток Щорса и Производственной)?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 12:03
Можно такое построить.всех чинуш перестрелять,наворованное вернуть,и через год полтора штуки три таких развязок построится без труда
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 13:19
наш коррупционный бюджет равен бюджету по ремонту бордюров в масквабаде
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 11:00
диаграммы спрятали козлы... а там самое веселье ...берутся разно направленные маршуты их пассажиры суммируются и их сумма выставляется для нового маршрута который едет совсем в другую сторону... далее пересадка ..пересадка.. да еще и автобусы с 2-х маршрутов суммируют а на новом маршруте оставляют половину этой суммы автобусов при количество пассажиров неменяется .. совсем за дебилов держат ездили на разных маршрутах кто к ж\д кто на юго запад а эти скоты предлагают все ехать в 1 мая ...а дальше пересаживайтесь и пересаживайтесь и валите в любую сторону...оплатите только а мне н а с р а т ь на то что вам удобно вы скоты сидите и ни хрена не делает только деньги .. осваиваете да пиаром занимаетесь на великах что от вас толку трутни..... только вред...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 11:25
С поликлиниками у них ведь получилось. К терапевту очередь 2-3 недели, к специалистам - месяц. Надо срочно - иди в платную. Ладно, хоть там принимают. Общественный транспорт похоронят, таксисты помогут. А у админисрации от головы отляжет. Ведь все для людей будет сделано и наверх отчитаются, что Киров прогрессивный город.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2019, в 01:15
В платных поликлиниках тоже очереди - неделя минимум.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 12:04
у соседей в Нижнем нет в администрации дебилов оптимизаторов и транспорт там ходит точно и гонок там нет и до 23,00 можно уехать и нет там умных охренительно дешевых остановок ...и транспорт ходит во все стороны города и нет там и в помине ТПУ .... а тут выродки у власти временщики и ворье....с проездных карт и то умудрились деньги изрядно наворовать не говоря уже о том что АТП учредитель управляющих компаний... о печном топливе просто молчу........ дальше своего личного кармана ничего не видят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 17:46
В Нижнем действует подобное с 17 года, причем при введении возмущения было тоже много:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нижегородский_автобус#Новая_комплексная_транспортная_схема
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 21:54
В Н.Н., в отличии от нас, убогих, существует безлимитный проезд на часы, сутки, недели, месяц и год.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 12:05
Васильев с%%% медицину добил,что машка не успела,сейчас общественный транспорт уничтожит,ядерный могильник построит и свалит на повышение в москву
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 12:12
Вангую. Если введут эту новую схему, появится куча маршрутных такси по городу, как было в начале 2000х. Они будут ездить по тем отмененным маршрутам, которые были удобны для людей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 12:26
схему примут..а такси уже куплены вероятно ....вот только осталось понять кто из владельцев пазиков сменит ориентацию на маршрутные такси....и кто из выродков от власти будет иметь гешефт...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 12:16
Складывается впечатление, что транспортной реформой оттягивают внимание от Марадыково или еще какой-нибудь острой темы. Вспомните повышение пенсионного возраста и ЧМ по футболу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 12:29
Ну тут просто случайно так удачно получилось)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2019, в 11:57
Ты веришь в случайности с пенсионной реформой?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 12:50
интересно заслушать всех власть- выродков
..как то мерша города молчит ...решила отмолчаться....или тоже поддерживает...?
.губернаторище тоже в тишине вместе с замами...тоже поддерживают.....?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 14:18
Временщикам и варягам отлично,они просто потешаются над населением и творят,творят,чтоб деньгу отбить и на карман.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 18:11
Они не потешаются- они экспериментируют! Но вот опыт не удался... Значит что-то новое попробуем!! Неудача,так бабла ещё много!! Или добьются своего,или все деньги освоят или мы за это время сдохнем. Это как про ишака и Насреддина.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 15:09
Депутатские слушания, голосования при ЕдРосных интервентах, сплошное БЫКОВание.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 15:48
А что жители Кирова просили изменять маршруты ?!! Это надо только временным чинушам , интересно за сколько откатов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 15:51
Я и не только, не хочу пересаживаться.!!! Мне это неудобно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 16:05
Меня устраивает как ходит транспорт, я не хочу кардинально все менять...... и как мне детям обьяснять , что теперь они в секцию будут ездить с двумя пересадками, во скольуо им выходить, что бы успеть?????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 16:28
Скоро ли исконно народный суд вернется??? Всех бы их к исключительной мере приговорить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 17:20
...Выделение отдельных полос для пассажирского транспорта..... АЛЛО?! где, ГДЁ можно ОТДЕЛЬНО выделить полосу, скажем, эм... для автобуса марки Лиаз, да так, чтобы он без проблем для себя и потока легковушек мог двигаться больше одной остановки??!! Кто эту КОНЦЕПЦИЮ выдвигает?! бывали ли ОНИ здесь вообще?! СТОЛБ со светофором ОДИН, просто ОДИН столб не могут... нет средств... а тут про целую полосу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 17:52
Так суть выделенных полос в том, чтобы дать приоритет общественному транспорту. Когда они появляются, то человек видит, что добраться на ОТ быстрее, чем стоять в пробке. Сделать город удобным для автомобилистов невозможно - многие города мира уже пытались и не получилось.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 18:08
Автомобили просто на гоушнчк станут в пробках в часы пик! И вынужденны будем ездить по выделенке!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 18:24
Вряд ли у вас получится ездить по выделенке)) Наружные камеры общественного транспорта и камеры по городу будут регистрировать нарушителей. Сомневаюсь, что куча штрафов нужна водителям. Как я и сказал, город для автомобилистов удобным не сделаешь, но сделать город комфортным для ОТ, велосипедистов и пешеходов вместе взятых вполне можно, главное сказать и показать это жителям (например, на примере других, даже некоторых российских, городов).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 21:57
У нпс ни одна улица не позволяет сделать выделенную полосу. Прокатитесь по Казани и убедитесь в разнице между городом и колхозом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2019, в 12:53
Если вас пугают пробки, то скажу так: пробки возникают не из-за узких дорог, а из-за "бутылочных горлышек". Расширение дорог не избавит от пробок, а лишь перенесет их к следующему " бутылочному горлышку"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 19:49
Что татарину хорошо - то русскому смерть!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 20:23
Подопытные вы кролики, все над кировчанами издеваются
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2019, в 02:08
Голосовали...радуйтесь...Ещё хлещет будет...голосуйте и дальше...так вам и надо...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2019, в 07:53
Бесплатная пересадка будет доступна только тем у кого есть транспортные карты,а как быть тем кто ездит от силы пять шесть раз в месяц?платить двойной тариф?как быть приезжим из районов области?платить двойной тариф?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2019, в 08:43
Кировцы не хотят слушать наставления. Ну будут ощущать сношения с илитой города без вазелина
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2019, в 08:46
Сначала все сломают, а потом будут восстанавливать как было.
Не делайте хуже, чем есть. Мы просим оставить нашу транспортную систему.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2019, в 10:40
Пока не объявлена стоимость проезда с пересадкой обсуждать что-то бессмысленно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2019, в 12:25
Разработчику сей концепции нужно выдать путевку в спец. медицинский дом отдыха закрытого типа, где ему и таким
же как и он помогают немного расслабиться и отдохнуть от суровой, враждебной действительности при помощи исключительно рецептурных препаратов строгой отчетности и электрического тока...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 08:58
да глупости. идея здравая. но надо детали докрутить.
надо просто для наглядности сделать интерактивкую модель, на которой будут отображаться все маршруты в реальном времени и интервале движения (по аналогии с flightradar24)которая расчитывала бы время перемещения из А в Б. тогда и можно что-то говорить о работоспособности новой карты. ругать или хвалить.