Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Специалисты предложили, чтобы общественный транспорт в Кирове ходил с раннего утра до позднего вечера, и даже ночью
 

Специалисты предложили, чтобы общественный транспорт в Кирове ходил с раннего утра до позднего вечера, и даже ночью

Автор:
28 августа 2019, в 13:03
Просмотров: 2864

Новая маршрутная схема в Кирове позволит увеличить время работы общественного транспорта в утреннее и вечернее время, а также организовать пассажирские перевозки по городу по ночам. Как рассказал порталу Свойкировский начальник департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев, предлагается, чтобы все городские маршруты работали с 5.30 до 23.30, а ночью по городу курсировали спецмаршруты со специальными тарифами.

По расчётам, интервал движения в вечернее время будет отличаться от интервала в часы пик, то есть не каждые 5 минут, а через 20-30 минут. Но требование работать с раннего утра до позднего вечера будет распространятся на все маршруты и строго контролироваться.
- Возможный вариант мотивации для перевозчиков выходить в вечерние рейсы тоже найден. Сейчас по договору с перевозчиками 80% исполнения маршрута считается нормальным. Нужно поднять [этот показатель] до 95%, оставить небольшой люфт на поломки и какие-то серьезные вещи. А так как у нас сейчас все это фиксируется с помощью GPS-системы, то она будет просто автоматически делать оценку качества. Это тоже один из главных моментов новой транспортной модели, чтобы всё это делала автоматика. И им дороже будет не выходить, чем пропускать вечерние рейсы, - пояснил Леонтьев.
В ночное время организовать пассажирские перевозки предполагается по другому принципу. В частности, рассматривается вариант, чтобы пустить два маршрута с окраины на окраину через центр города «крест-накрест» с возможностью пересесть с одного на другой.
- Но разумеется, если это будет, то уже по коммерческому тарифу, например, по 50 рублей, чтобы народ мог из одной точки городу в другую точку ночью переместиться. Это то, что предлагается и то, мы тоже будем рассматривать, - заключил чиновник.
Пока все озвученные разработчиками предложения не приняты. Новую маршрутную сеть общественного транспорта сначала обсудят на Кировской городской думе 29 августа. Ранее глава администрации города Илья Шульгин заявил, что предложенная специалистами схема ещё будет дорабатываться.
Свойкировский будет вести прямую трансляцию с депутатских слушаний. Смотрите её с 14.00 в нашей группе «ВКонтакте» и на самом портале.
Фото: УГИБДД по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 14:22
Дважды предлагали кировским чиновникам создать надземное метро (за счет застройщика)
Дважды вятские бюрократы сказали:"не-ее-ет"
Интересно-кировским чиновникам просто наплевать на развитие города или
они имеют бабло ,через подставных людей, в пассажироперевозках по городу???????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 14:41
)))метро? Вы не верьте что на заборе написано) как дети)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 15:57
Сначала узнай о 2х предложениях по строительству надземного метро в Кирове-а потом, как ребенок ,веселись
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 14:49
Из Нововятска в Метроград ночью и из Коминтерна в Европейские улочки, весь город можно охватить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 15:14
из Нововятска в Метроград из Лянгасово в Коминтерн будет здорово
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 15:20
Это плюшка в обмен на сокращение десятков маршрутов...про которую власти забудут через пару месяцев
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 15:24
ночью проще на такси за 100. какой чудик за 50 на автобусе поедет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 17:34
Те кто работает до ночи и вынужден платить за такси.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 16:09
Только что вернулась из Воронежа, цена билета на общественном транспорте -17 рублей, после 21. 00-30 рублей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 17:28
Как теперь доехать от остановок ОДНТ, ул.Розы Люксембург, ул.Труда на юго-запад после изменения 33 маршрута и отмены 70? Знающие люди помогите разобраться!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 18:12
На 3 троллейбусе до Лепсе, а потом пересадка на 88.
Либо можно на 3 троллейбусе проехать к Алым Парусами, а на Московской сесть на 8 троллейбус(но тут придётся немного пройтись)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 18:18
Это издевательство :(
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 07:39
От первомайки до ипподрома пешком 6 км.
Живу в деревне 6 км--это рядом.До магазина 1км-"одна нога здесь,другая там мигом))) для города это две остановки)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 13:13
Лучше вы к нам ааааапчи!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 18:07
Как доехать до школы олипийского резерва на Ярдякова хотят отменить все !!! Маршруты С головой дружить это не про чиновников для них главное изобразить кипучую деятельность.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 18:15
На Ердякова вроде 12 хотят пустить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 07:40
Для олимпийских резервистов до Вокзала 4 км--это полчаса ходу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 18:45
Шульгин решит, что вечером ездить не выгодно и не эффективно. Значит ходить люди будут пешком.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 20:46
Валите из города, чудики!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 22:16
Звучит заманчиво,но кто за это будет платить?