650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Илья Шульгин позвал Илью Варламова прогуляться по кировским улицам
 

Илья Шульгин позвал Илью Варламова прогуляться по кировским улицам

Автор:
7 июня 2018, в 08:06
Просмотров: 1818

Сити-менеджер заявил, что ему интересно узнать мнение известного блогера о состоянии городской среды в областном центре.

Глава администрации Кирова Илья Шульгин пригласил блогера Илью Варламова пройтись по улицам вятской столицы. В среду, 6 июня, известный интернет-деятель объявил о запуске нового шоу на Youtube-канале «Прогулка с мэром». Он пояснил, что больше не хочет гулять по российским городам в одиночестве, и предложил мэрам, губернаторам и сити-менеджерам составить ему компанию. При этом он озвучил определённые правила этих прогулок.

- Компьютер случайным образом выбирает два адреса в вашем городе. После этого мы отправляемся на прогулку от одного адреса к другому. Условие одно: нельзя пользоваться автомобилем. Только ноги, велосипед, общественный транспорт, самокат, собачья упряжка, - написал Варламов. - Никакой подготовки, никаких согласований маршрута. Иногда прогулки будут длинные, через весь город, иногда придётся пройти всего несколько кварталов по центру. Это главное условие: без показухи, без подготовки. В процессе прогулки мы вместе с главой города изучаем инфраструктуру, общаемся с жителями. У чиновника будет уникальная возможность рассказать на всю Россию про свой город, объяснить тонкости городского управления, стать ближе к народу.

Сити-менеджер Кирова Илья Шульгин сообщил, что уже направил блогеру приглашение.

- В Казани такие прогулки президента по центру города уже давно стали регулярными, так что это не оригинальная идея, - прокомментировал он. - Гулять всегда приятно и интересно, а с профессиональным архитектором, без подготовки и показухи, ещё интереснее. Мне всё равно, что Илья потом напишет у себя в блоге, у нас есть и что ругать, и что хвалить. Зато результаты обхода могут оказаться весьма ценными.

Ответа на своё приглашение глава администрации пока не получил.

Напомним, Илья Варламов не раз бывал в Кирове. В 2014 году во время своего визита на Вятку он встречался с губернатором Никитой Белых, кировскими блогерами и читателями своего блога в ЖЖ. По итогам поездки Варламов написал пост в своём блоге о качестве городской среды, обратив внимание на плохую очистку тротуаров, отсутствие благоустройства во дворах и небезопасные пешеходные переходы. Позже блогер критиковал кировские остановки и здание Детского космического центра.

В последний раз Варламов приезжал в Киров в январе 2018 года. Тогда по итогам поездки он написал только рекламный пост о бережливых поликлиниках. Во время своего визита на Вятку блогер также встретился с главой администрации Кирова. Как позже рассказывал Илья Шульгин, о впечатлениях Варламова от города они не говорили, а обсуждали, в первую очередь, сохранение исторических объектов городской среды и подобный опыт других городов.

Фото: www.youtube.com/c/ivarlamov


 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 08:28
Смотрю как Варламов по загранице путешествует. Нам, конечно, до уровня Европы не развиться никогда, пока поколение совкомыслящих не искоренится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 10:15
Я нахожусь в легком недоумении... Видимо эту новость СК выдал ради пиара городского управленца. Сколько интересно тот заплатил? Ну да ладно. А разве Шульгину не интересно мнение самих горожан о городской среде Кирова. Пусть с любым из нас пройдет, посмотрит на собаководов, которые гуляют со своими питомцам где попало и как попало, без поводков и намордников, пугая детей, годя на газонат и тротуарах. Это и Гагаринский парк, и улицы Казанская, Орловская, Урицкого. Все улицы в шаговой доступности от места его жительства.... Пусть посмотрит на тротуары, на газоны, а потом на свою обувь. На старые, гнилые, убогие деревья, на обшарпанные здания, их трухлявый фундамент. Почему какой - то блогер должен чиновника тыкнуть моськой, чтоб тот начал работать, а не пиариться и типа там "бодрить" дворников...?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 10:16
Варламов будет не Варламов если [ой]на лопате про город в России не подбросит. Последний его пост про аэропорт в Крыму хвалебный написан так что видно трудно и непривычно хвалить ему Россию, в духе - Смотрите ка и у дураков что-то получилось как на ЗАПАДЕ.
Ну а Шульгин просто не из нашего города и ему начхать на то что напишет Варламов про наш город.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2018, в 09:00
Чтоб знал - Одуван пишет хвалебные отзывы за деньги, причем за большие!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 12:02
Дешевый пиар слабой личности. Отвратительно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 12:26
Пздц! Вот честное слово!!! Лучше бы деньги на благоустройство города потратили!!! Гугл в помощь, кто не знает расценки одувана.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 12:44
нахрена тратить деньги на благоустройство(нет,по факту они конечно тратятся,но не на город)) Проще заплатить малую толику журналистам,блогерам,чтобы они пропели---Как хорошо то!!!! и Все.....можно некоторое время дальше "Осваивать наши средства"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 12:46
наступит ли когда время--начнут по новой лагеря строить на Колыме для наших "администраторов"
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!