Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Блогер Илья Варламов раскритиковал детский космический центр в Кирове
 

Блогер Илья Варламов раскритиковал детский космический центр в Кирове

Автор:
1 сентября 2017, в 08:51
Просмотров: 4467

В своём блоге Варламов отметил, что детский космический центр в Кирове это очень плохо.

Известный российский блогер и общественный деятель Илья Варламов опубликовал в «Живом журнале» пост под названием «Дело вкуса», в котором помимо прочего подверг резкой критике детский космический центр в Кирове.

По мнению автора, проблема безвкусицы в архитектуре заключается в тех людях, которые в силу занимаемых постов определяют заказ на архитектуру в российских городах.

-Вкус заказчика формирует предложение. А откуда взяться вкусу? Сегодняшними заказчиками архитектуры являются люди плохо образованные, редко обладающие изысканным вкусом. Люди, сегодня размещающие заказ на архитектуру, заработали деньги, добились своих постов в 90-е. Откуда пришли эти люди? Где получали образование? Насколько хорошо они разбираются в искусстве? Ответы на эти вопросы можно прочитать на улицах российских городов,- считает Илья Варламов.

Блогер ставит свою оценку современной российской архитектуре, в том числе, новому детскому космическому центру в Кирове.

-Это очень некрасивые здания. Это очень плохая архитектура, и если она вам нравится – у вас просто дурной вкус, - написал Илья Варламов.

Варламов убеждён, что культурный провал 1990-х годов привёл к тому, что в современной России почти нет хорошей архитектуры.

- А что делать? А ничего. Вкус к хорошей еде прививает хорошая еда. Если с утра до вечера жрать помои, то вы никогда не поймёте, почему детский космический центр в Кирове – это очень плохо, - заключил автор.

Напомним, на днях стала известна дата открытия Детского космического центра. В ближайшее время для него закупят оборудование на средства, выделенные из резервного фонда правительства России (95 млн рублей).


Фото: Министерство культуры РФ

 
Все соцсети
Комментарии
23
 
 
Комментарии (23)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!