Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Экс-глава кировского УГИБДД не смог оспорить приговор по «делу о КамАЗах»
 

Экс-глава кировского УГИБДД не смог оспорить приговор по «делу о КамАЗах»

Автор:
17 февраля 2021, в 15:16
Просмотров: 2059

Верховный суд республики Татарстан рассмотрел апелляционные жалобы бывшего начальника УГИБДД по Кировской области Александра Плотникова, предпринимателей Рафиля и Рената Габделхаковых по «делу о КамАЗах». В итоге суд оставил приговор Плотникову без изменения, а Габделхаковым смягчил наказание.

В августе 2020 года городской суд Набережных Челнов назначил Александру Плотникову 2,5 года тюрьмы, а его подчинённым Александру Окулову и Сергею Черезову – условные сроки. Владельцев челнинского предприятия «РенБизнесАвто» – отца и сына Рафиля и Рената Габделхаковых – приговорили к четырём годам лишения свободы.
Плотников и Габделхаковы подали апелляцию. В результате Верховный суд оставил наказание для экс-главы кировского УГИБДД прежним, а для Рафиля Габделхакова снизил срок до 3 лет и 9 месяцев, для его сына Рената – до 3 лет и 10 месяцев колонии, сообщает chelny-biz.ru.
Экс-глава кировского УГИБДД не смог оспорить приговор по «делу о КамАЗах»
  • Как было установлено в суде, казанские предприниматели закупали по заниженной цене грузовики второго экологического класса, запрещённого к использованию в России. Затем их сообщники из полиции ставили в паспортах автомобилей отметки о четвёртом классе безопасности и незаконно проводили их государственную регистрацию. После чего, машины продавали.
  • Компания «РенБизнесАвто» закупила не менее 279 сборочных комплектов деталей грузовиков. Ущерб бюджету превысил 837 миллионов рублей.
  • В декабре 2019 года осудили владельца компании ООО «ТД «Авто», которого считали организатором преступной группы. Его судили отдельно, так как он заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве, частично признал вину и активно давал показания. Мужчину приговорили к двум годам лишения свободы. Однако ему зачли сроки нахождения под стражей и домашним арестом и освободили в зале суда.
Фото: vk.com/kirovmp, pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2021, в 15:47
Жадность и деньги вот что в душе у таких прохиндеев Они не успокоятся никогда Нужно законы менять и смертная казнь за преступления их остановит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2021, в 19:30
какая бандитская власть, такие и правоохренители
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2021, в 16:42
А деньги-то вернули, а то скромно умалчивают? 837 мильонов, пустячок, но где они? Или судье отдали за такой срок копеешный?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2021, в 17:59
считай в сваем кармане,считалку тябе отрежут,если будешь считать в чужом-понял считальщок?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2021, в 19:28
у вали матвиенко пенсия 25 тыщ руб.в месяц-она не считает чужих,живет на свои! но если такие как ты будут меня учить за чужой карман-останешься без обеих "шариков" ,которые ты привык катать в карманах своих штанов.-Считайте Я Гражданин Сов. Союза-Победа будет за Нами!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2021, в 19:00
Мужика Солод подставил. Хотя, конечно, мог бы на эту афёру не подписываться. Ну лишился бы должности -зато на свободе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2021, в 19:26
Это за такой ущерб,такие сроки ,не смешите мои кеды...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2021, в 19:37
Ну хоть орден не дали и на новую должность не перевели и то уже успехи, можно сказать.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 февраля 2021, в 19:59
И вот эти люди учат в садиках детей ПДД соблюдать.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!