650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Экс-главе кировского ГИБДД Плотникову вынесли приговор по «делу о КамАЗах»
 

Экс-главе кировского ГИБДД Плотникову вынесли приговор по «делу о КамАЗах»

Автор:
8 августа 2020, в 12:08
Просмотров: 2972

В субботу, 7 августа, в городском суде Набережных Челнов вынесли приговор по громкому «делу о КамАЗах». Одним из его фигурантов является бывший начальник ГИБДД по Кировской области Александр Плотников.

Как сообщает местное издание Chelny-biz.ru, экс-глава кировского УГИБДД получил 2,5 года тюрьмы. Его подчинённым Александру Окулову и Сергею Черезову суд назначил условные сроки. Владельцев челнинского предприятия «РенБизнесАвто» - отца и сына Рафиля и Рената Габделхаковых - приговорили к четырём годам лишения свободы. Фигурантов дела арестовали прямо в зале суда.
  • Напомним, что Следком возбудил уголовное «дело о КамАЗах» в ноябре 2017 года. Как стало известно, казанские предприниматели закупали по заниженной цене грузовики второго экологического класса, запрещённого к использованию в России. Затем их сообщники из полиции ставили в паспортах автомобилей отметки о четвёртом классе безопасности и незаконно проводили их государственную регистрацию. После чего, машины продавали. При этом утилизационный сбор в казну не уплачивался.
  • Как было установлено, компания «РенБизнесАвто» семьи Габделхаковых закупила не менее 279 сборочных комплектов деталей грузовиков. Ущерб бюджету превысил 837 миллионов рублей.
  • В декабре 2019 года осудили владельца компании ООО «ТД «Авто», которого и считали организатором преступной группы и создателем криминальной схемы с КАМАЗами. Его судили отдельно, так как он заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве, частично признал вину и активно давал показания. Мужчину приговорили к двум годам лишения свободы. Однако ему зачли сроки нахождения под стражей и домашним арестом и освободили в зале суда.

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2020, в 12:33
за 837 миллионов я бы и 10 лет отсидел. С женой бы его поговорить, выпытать о миллионах этих её. Или мать его. Детей. Всех по очереди. Попытать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2020, в 15:33
Вот если бы ты украл 834 рубля,тогда тебе бы дали 10 лет.
А если бы Плотников 8 лярдов украл,то не посадили бы а в едро приняли бы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2020, в 13:43
Очень мало всем дали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2020, в 16:51
так срок то уже закончился. его закрыли в 2017 году. дали два с половиной года. все пора выходить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2020, в 20:56
при таких сроках воровали и будут воровать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2020, в 08:52
"В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме. А можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды"(с)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2020, в 14:42
Украсть состав-это бизнес!!! Велосипед-кража.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!