Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Экс-депутат Дмитрий Никулин полностью признал свою вину
 

Экс-депутат Дмитрий Никулин полностью признал свою вину

Автор:
2 мая 2019, в 09:33
Просмотров: 3094

Экс-депутат Дмитрий Никулин, которого обвиняют в организации многомиллионного хищения у ООО «Электронный проездной», полностью признал свою вину.

Об этом заявил в интервью телеканалу ГТРК «Вятка» руководитель СУ СК РФ по Кировской области Айрат Ахметшин.

- Никто Никулина не вылавливал, не вытаскивал. Он совершил правильный поступок. Сколько можно находиться в розыске? Сколько можно пребывать в чужой стране? Он приехал сам. Сотрудники ФСБ встретили его в Москве, доставили к нам в следственное управление. Мы провели все необходимые неотложные следственные действия. Ему предъявлено обвинение. Он полностью признал свою вину в совершённых преступлениях, - рассказал Айрат Ахметшин.

Руководитель Следкома уточнил, что в ближайшие 2-3 месяца уголовное дело, в котором Никулин проходит одним из фигурантов, направят в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

  • В октябре 2018 года следователи возбудили уголовное дело о хищении 20 млн рублей ООО «Электронный проездной» при использовании программы «Мама, я пришёл». Фигурантами дела являются Дмитрий Никулин (депутат Кировской думы, был директором «ЦДС»), Александра Рыболовлев (бывший директор ООО «Электронный проездной» и экс-руководитель «ЦДС») и Анатолий Ганьба (также экс-директор ООО «Электронный проездной»). Во время расследования сумма выросла до 37 млн рублей.
  • 3 апреля 2019 года в сети появилось видеообращение Никулина, в котором он сообщил, что находится в Грузии. В видео депутат обращается к своим избирателям и говорит, что «в жизни каждого человека наступает этап осознания своих грехов и переосмыления пройденного пути».
  • Позже автор интервью, бывший депутат Заксобрания Новосибирской области Дмитрий Гордеев, заявил, что «указания немедленно бежать из России Никулин получил от старшего по званию».
  • 12 апреля Дмитрия Никулина задержали, после чего отпустили под домашний арест.

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 мая 2019, в 14:11
Наградите еще, раз он такой хороший.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2019, в 07:49
Кто это старший по званию? И почему не по должности?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2019, в 10:33
красавчик
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2019, в 13:39
Орден Никулину надо срочно выдать!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!