Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове задержали главного инженера ЦДС по подозрению в хищении 20 млн рублей
 

В Кирове задержали главного инженера ЦДС по подозрению в хищении 20 млн рублей

Автор:
9 октября 2018, в 11:29
Просмотров: 3195

Информацию подтвердили в следственном комитете.

В Кирове задержали директора ООО «Электронный проездной» и главного инженера Центральной диспетчерской службы Анатолия Ганьбу. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает Newsler.ru.

По информации издания, в ближайшее время решится вопрос об избрании для него меры пресечения. Также, как пишут журналисты, высока вероятность задержания бывшего руководителя ЦДС Александра Рыболовлева.

В СУ СКР по Кировской области порталу Свойкировский информацию о задержании Анатолия Ганьбы подтвердили.

- Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества в особо крупном размере). Подозреваемый задержан, - сообщили в пресс-службе Следкома.

По версии следствия, с 2012 года по август 2013 года одно из кировских обществ разработало программу «Мама, я пришёл», которая позволяла родителям следить за посещением ребёнком школы, вести учёт оплаты питания и контролировать меню. Проект уже был реализован в городских школах.

Подозреваемый, зная, что данное общество уже разработало программное обеспечение «Мама, я пришёл» и реализовало пилотный проект, которое дополнительных расходов не требует, с неустановленными следствием лицами похитил у ООО «Электронный проездной» 20 миллионов рублей.

Напомним, 21 августа в ЦДС прошли обыски. Сотрудники полиции обследовали помещения, принадлежащие ЦДС, и изъяли бухгалтерскую документацию с целью проверки деятельности предприятия.

Поводом для проведения обысков стали результаты проверки Контрольно-счётной палаты города Кирова.

Городская КСП выявила множество нарушений, которые касались функционирования системы транспортных карт в Кирове. Аудиторы обратили внимание на то, что ЦДС как юридическое лицо самостоятельно не занималась внедрением транспортных карт, эту задачу она возложила на ООО «Электронный проездной». Причём ООО-шку ЦДС учредила без разрешения городской администрации, что является нарушением законодательства о муниципальных учреждениях. Тогда в ЦДС сообщили, что не могут найти документы, которые подтверждают создание ею ООО «Электронный проездной».

Также КСП выяснила, что в 2012 году Кировская городская дума дала согласие МБУ «ЦДС» на получение кредита в одном из банков на сумму 17,5 млн рублей. В то время служба обосновала необходимость получения кредита тем, что нужно закупать программное обеспечение для внедрения всё того же электронного проездного, а также терминалы для перевозчиков. Однако заёмные средства на проект автоматизированной системы учёта оплаты проезда в городском общественном транспорте ЦДС использованы не были.

Как заявил бывший глава ЦДС, незаконного расходования средств в учреждении не было и все действия и процедуры, в которых КСП выявила нарушения, на самом деле проходили прозрачно и легально.


 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2018, в 11:38
Инженер техническими вопросами занимается. Его-то за что?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2018, в 11:47
А с Рыболовлевым, которого кстати пристроил на это место некий депутат гор. думы Никулин, будет как с самим никулиным, за проделки никулина ответил начальник отдела Черный, за проделки Рыболовлева инженер Ганьба (дал же бог фамилию). Для того чтобы ответить за действия членов правящей партии всегда должен найтись крайний.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2018, в 11:49
он по совместительству является директором ООО "Электронный проездной"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2018, в 13:48
Если это один и тот же человек, почему тогда написано - об избрании для НИХ меры пресечения?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2018, в 12:29
Расстрелять два раза
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2018, в 14:41
Нефигово, однако, устроились.
Тарифы на услуги мобильного сервиса
Безналичные расчеты в школьной столовой – услуга предоставляется с комиссией 3% от каждой покупки

https://ya-prishel.kirov.online/pay
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2018, в 14:44
опять все те же неустановленные лица ..и парк победы они же распродали... где эти неустановленные рожи скрываются
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2018, в 16:43
Киров - единственный областной центр, где отменили безлимитные проездные билеты. Они и до отмены-то были самыми дорогими, так ведь нет - жадность фраера сгубила.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!