650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутата Никулина отпустили под домашний арест
 

Депутата Никулина отпустили под домашний арест

Автор:
15 апреля 2019, в 14:21
Просмотров: 2615

Депутату Кировской городской думы Дмитрию Никулину, которого обвиняют в организации многомиллионного хищения у ООО «Электронный проездной», избрали меру пресечения. На время следствия он будет находиться под домашним арестом, сообщили в СУ СК России по Кировской области.

Пока не известно, давал ли Никулин признательные показания и по какой причине выбрана такая мера пресечения.
12 апреля стало известно о задержании депутата Кировской городской думы Дмитрия Никулина, который находился в розыске с 30 ноября 2018 года по обвинению в организации многомиллионного хищения у ООО «Электронный проездной». В Следкоме заявили, что депутата доставили к следователю. Никулина собираются досрочно лишить полномочий. Соответствующий вопрос рассмотрят 17 апреля на комиссии Гордумы по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике
  • В октябре 2018 года стало известно о хищении 20 млн рублей ООО «Электронный проездной» при использовании программы «Мама, я пришёл». Фигурантами дела являются Дмитрий Никулин (депутат Кировской думы, был директором «ЦДС»), Александра Рыболовлев (бывший директор ООО «Электронный проездной» и экс-руководитель «ЦДС») и Анатолий Ганьба (также экс-директор ООО «Электронный проездной»). Во время расследования сумма выросла до 37 млн рублей.
  • 3 апреля в сети появилось интервью Никулина, в котором он сообщил, что он находится в Грузии. В видео депутат обращается к своим избирателям и говорит, что «в жизни каждого человека наступает этап осознания своих грехов и переосмыления пройденного пути».
  • Позже автор интервью, бывший депутат Заксобрания Новосибирской области Дмитрий Гордеев, заявил, что «указания немедленно бежать из России Никулин получил от старшего по званию».
Фото: СУ СКР по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 16:24
ну это же миллионы,а не мешок картошки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 17:23
Воры своих не сдают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 18:55
Партия жуликов и воров
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 21:09
Ну как же сбежал, был пойман и самый честный и справедливый суд отпустил. Справедливость прежде всего.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 23:22
Батя это быков которому засылали большую часть денег от этой аферы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2019, в 07:39
Интересно, а Быков кого сдавать будет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2019, в 00:21
))))))ха ха хааа ххаа [ой] придурки, скрывался от следствия, москали поймали «НАШИ»—мусара отпустили)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2019, в 02:52
За бутылку водки - посадят, за миллионы - домашний арест и потом совсем отпустя = [ой]ись!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2019, в 05:09
Вот...а вы все на Путина валите ....разворовывают свои руководители нашу область. Милионами откупился домой отправили а в районах области в селах садят за кражу продуктов на 3 года и тд , а не учитывают что работы нет и денег нет а за миллионы домой отдохнуть отпускают. Позор нашей области.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2019, в 09:36
"В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю." - ничего не поменялось за время правления путена.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!