650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дмитрия Никулина лишили депутатских полномочий
 

Дмитрия Никулина лишили депутатских полномочий

Автор:
24 апреля 2019, в 11:04
Просмотров: 2472

Дмитрия Никулина, которого обвиняют в организации многомиллионного хищения у ООО «Электронный проездной», лишили депутатских полномочий, так как он не предоставил сведения о доходах. Соответствующее решение было принято в среду, 24 апреля, на заседании Кировской гордумы.

Дмитрий Никулин единственный из всех депутатов Гордумы не отчитался о своих доходах и имуществе за 2018 год. Он должен был предоставить декларацию до 1 апреля, однако до настоящего времени документ в Думу не поступил. Поэтому городская прокуратура потребовала устранить нарушение законодательства о противодействии коррупции и лишить Дмитрия Никулина депутатских полномочий.
Депутаты Гордумы проголосовали за принятие этого решения.
Дмитрий Никулин избирался в Гордуму по партийному списку от «Единой России», поэтому его место займёт следующий в списке. В течение 14 дней со дня принятия решения о лишении Никулина депутатских полномочий кировское отделение партии должно представить кандидата на его место в Думе. Если кандидатура не будет представлена, то решение о передаче депутатского мандата примет избирком.
  • В октябре 2018 года следователи возбудили уголовное дело о хищении 20 млн рублей ООО «Электронный проездной» при использовании программы «Мама, я пришёл». Фигурантами дела являются Дмитрий Никулин (депутат Кировской думы, был директором «ЦДС»), Александра Рыболовлев (бывший директор ООО «Электронный проездной» и экс-руководитель «ЦДС») и Анатолий Ганьба (также экс-директор ООО «Электронный проездной»). Во время расследования сумма выросла до 37 млн рублей.
  • 3 апреля 2019 года в сети появилось видеообращение Никулина, в котором он сообщил, что находится в Грузии. В видео депутат обращается к своим избирателям и говорит, что «в жизни каждого человека наступает этап осознания своих грехов и переосмыления пройденного пути».
  • Позже автор интервью, бывший депутат Заксобрания Новосибирской области Дмитрий Гордеев, заявил, что «указания немедленно бежать из России Никулин получил от старшего по званию».
  • 12 апреля Дмитрия Никулина задержали, после чего отпустили под домашний арест.

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 11:10
жесть какая-то, могли бы просто поругать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 11:14
главное не наказание, а неизбежность такового!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 11:15
Осудить на партсобрании и дать шанс на исправление на другой должности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 16:01
Вот как так получилось, что человеку, который уже сбегал и скрывался от следствия, вместо ареста назначили меру пресечения домашний арест?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 18:16
Правда из жизни реальная.
Два бухарика в одном из колхозов в Оричевском районе украли два мешка посыпки.(рублей на 300).
Их нашли.И...............Наберите воздуха в грудь,как говорил задорнов---Арест до суда.Полтора месяца сидели на МОПРа.
После суда отпустили с условным в год.Они потом долго вспоминали это и хвастались,как их полтора месяца кормили БЕСПЛАТНО!
Так что арест и зоны это для черни. Высшая раса -домашний арест и наказание в виде"погрозили пальчиком"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 07:25
Арест применяют, когда есть основания полагать, что виновные могут скрыться, либо опасны для общества (могут причинить вред другим), либо влиять на показания свидетелей. Никулин общественно не опасен, влиять уже не на кого, скрываться более ему нет необходимости, и по-видимому им даны важные сведения по делу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 17:06
золотой парашют дали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 11:19
он взял его сам)_) 37 лямов нормальный, с бриликами даже парашут)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 17:42
Едросные интервенты.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!