650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Блогер Илья Варламов согласился прогуляться по Кирову с Ильёй Шульгиным
 

Блогер Илья Варламов согласился прогуляться по Кирову с Ильёй Шульгиным

Автор:
7 июня 2018, в 13:46
Просмотров: 1588

Предположительно, встреча пройдёт в середине июля.

Блогер Илья Варламов откликнулся на предложение главы администрации Кирова Ильи Шульгина пройтись по улицам областного центра. Об этом сообщает администрация города.
Напомним, в среду, 6 июня, известный интернет-деятель объявил о запуске нового шоу на Youtube-канале «Прогулка с мэром». Он пояснил, что больше не хочет гулять по российским городам в одиночестве, и предложил мэрам, губернаторам и сити-менеджерам составить ему компанию. Случайным образом в городе определяются два адреса, по которым пройдёт прогулка. По условиям проекта, не должно быть подготовки или согласований маршрута.
Варламов спросил у Шульгина о возможной дате прогулки и уточнил, что занят до 5 июля. Сити-менеджер предложил назначить приезд на середину июля.

Напомним, Илья Варламов не раз бывал в Кирове. В 2014 году во время своего визита на Вятку он встречался с губернатором Никитой Белых, кировскими блогерами и читателями своего блога в ЖЖ. По итогам поездки Варламов написал пост в своём блоге о качестве городской среды, обратив внимание на плохую очистку тротуаров, отсутствие благоустройства во дворах и небезопасные пешеходные переходы. Позже блогер критиковал кировские остановки и здание Детского космического центра.

В последний раз Варламов приезжал в Киров в январе 2018 года. Тогда по итогам поездки он написал только рекламный пост о бережливых поликлиниках. Во время своего визита на Вятку блогер также встретился с главой администрации Кирова. Как позже рассказывал Илья Шульгин, о впечатлениях Варламова от города они не говорили, а обсуждали, в первую очередь, сохранение исторических объектов городской среды и подобный опыт других городов.

Фото: wikimedia.org

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 15:13
Гулять будут с цветным флагом?))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 16:20
запустите на прогулку Шульгина по ул. Кольцова от ул. Менделеева до ул. А.Упита, пусть пройдётся по улицам где отсутствуют тротуары в принципе, где вонючии жижы вместо газонов у дома № 22 где женская консультация, которая образовалась 2 года назад после установки бордюров бригадой "носорогов" и не имеющих ни малейшего представления о том как и почему нужно делать и им же заплатили за эти работы!? И дела нет ни кому!? Хотя есть ТУ и целая компашка "трудяг"-бездельников во главе с Долгополовым, которые должны передвигаться по району и делать его лучше и уютнее или только трындим про комфортную городскую среду и НЭП!? Да да именно содрагаем воздух и не делаем ничего. Предлагаем жителям решать вопросы тротуаров на общем собрании собственников, ведь это общедомовая территория!? А чем Шульгин тогда с Ященко и Семаковым будет заниматься и ещё одним специалистом великим примчавшимся на подмогу с Подмосковья? Осматривать детские площадки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2018, в 21:10
Очень бы хотелось чтобы прогулялись они по улице Сурикова от Комсомольской до Некрасова, желательно после дождя и в сумерках. Мы живем в этом районе и прогулки по так называемым тротуарам во всей округе просто невозможны: прошлым летом отремонтировали дорогу на Щорса и Красина, даже бордюр местами заменили, а тротуары так и не тронули: теперь стекается грязь с трех сторон и скапливается на пешеходных участках, т.к. стекать ей некуда из-за бордюров. Какие прогулки? Лишь бы не окатили этой грязью..
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!