Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Ленинском районном суде допросили личного секретаря Андрея Плитко
 

В Ленинском районном суде допросили личного секретаря Андрея Плитко

Автор:
22 октября 2021, в 11:45
Просмотров: 1768

В Ленинском районном суде продолжают рассматривать уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко. Сегодня, 22 октября, допросили личного секретаря Плитко. Об этом из зала суда сообщил журналист издания «Бизнес Новости».

Как сообщает СМИ, в суд явилась Ирина Серенкова, фактический секретарь Андрея Плитко. Она составляла график работы начальника, занималась исходящей документацией, а также вела электронный график всех заранее запланированных встреч бывшего заместителя губернатора и сводила запросы от других структур. Однако у Плитко были и не запланированные встречи.

По словам Серенковой, Плитко и Алексей Шургин состояли в рабочих отношениях. Как рассказала секретарь, из подконтрольных министров Андрей Плитко особенно выделял Николая Коева, Юрия Палюха и Шургина. Встречи с министрами могли длиться от получаса до нескольких часов.


– Кроме того, вместе со свидетелем в суде очень подробно обсуждался вопрос курения Андрея Плитко. Как утверждала Ирина Серенкова, вице-губернатор курил либо во дворе правительства области, либо в специальной курилке. Чаще всего компанию Плитко составляли Коев, Палюх, Шургин. Перекуры, по словам свидетеля, длились минут 15 – раз в полтора-два часа. Как только Плитко (примерно в последние 2-3 месяца нахождения на службе) перешёл на электронные сигареты, то походы в курилку стали реже, – пишут «Бизнес Новости».

Напомним, что вице-губернатора Андрея Плитко обвиняют в 18 эпизодах взяточничества.

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 13:37
Анекдот: "Куришь? Нет, только когда выпью.."
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 13:54
было ли сегодня заседание суда по танкисту,иль он уже амнистирован?
НТ
 
Надежда Торхова
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 14:33
Не амнистировали. К сожалению, на последнем заседании по делу Владимира Быкова (оно было 20 октября), мы не смогли присутствовать. Однако думаем, что ничего особенного мы не пропустили – впереди ещё не одна встреча в суде . Следующая как раз 28 октября.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 22:36
ладно танкист оказался жуликом,видимо привык в армии продавать солярку ,а потом в военкомате брать с медкомиссий свой % за откос от армии. но--------------когда бывший ЧЕКИСТ с горячим сердцем и ЧИСТЫМИ руками,сослуживец(страшно сказать кого!!!) организовал опг в самом прямом смысле,то нет слов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2021, в 23:02
он не саслуживещ а друг по реестру исшо. А до момента веселой истории с микроволновкой - кассир своего дружка. Теперече астаётся узнать когда придет любитель образования в россии и в зале услышим: "шеф вСё прапало!"
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!