Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Суд над бывшим вице-губернатором Кировской области состоится в середине сентября
 

Суд над бывшим вице-губернатором Кировской области состоится в середине сентября

Автор:
7 сентября 2021, в 09:36
Просмотров: 1200

Стала известна дата первого судебного заседания по делу бывшего вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко. Информация об этом появилась на сайте Ленинского районного суда.

Согласно данным картотеки дел, заседание назначено на понедельник, 13 сентября. Андрея Плитко обвиняют в 18 эпизодах взяточничества. Вместе с ним будут судить ещё двоих человек: Алексея Ушнурцева и директора «Кировгослесхоза» Андрея Туева.

Напомним, 3 апреля 2020 года бывшего вице-губернатора задержали с поличным. Он получил часть взятки в размере 3,4 млн рублей от экс-министра лесного хозяйства региона Алексея Шургина.

По версии следствия, Андрей Плитко, используя свои служебные полномочия, организовал преступную группировку. Её участники получали взятки от индивидуальных предпринимателей и юрлиц области за заключение договоров купли-продажи древесины с КОГСАУ «Кировгослесхоз». Общая сумма составила не менее 12,9 миллиона рублей.

Фото: Правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2021, в 09:53
Ага, как раз в дни выборов и судите - с 17 по 19 сентября, и прямо на Театральной площади у Дома Правительства, чтобы из окон, сидящим там чинушам в назидание этот процесс был.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2021, в 14:06
Им пофиг, главное урвать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2021, в 15:16
В России политическая жизнь устроена так, что люди, дорвавшиеся до власти, словно теряют рассудок и начинают бешено воровать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2021, в 21:10
Судят кассира Васильева. Сам преступник Васильев окружает нас заботой о бедных Кировчанах пришел с войной удешь проигравшим таковы правила Вятичей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 сентября 2021, в 07:54
общак значит держал этот плитка?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!