650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировском онкодиспансере будут развивать высокие технологии
 

В Кировском онкодиспансере будут развивать высокие технологии

Автор:
1 декабря 2016, в 13:09
Просмотров: 1065

Рассматривается вопрос о получении соответствующей лицензии.

Кировскую область продолжают посещать ведущие специалисты Минздрава России. Напомним, что обещание командировать в наш регион профессионалов мединдустрии и сферы здравоохранения дала руководитель министерства Вероника Скворцова. Кроме этого, главный врач страны заявила о личном визите в Кировскую область до конца текущего года. А тем временем, на этой неделе на вятской земле побывали специалисты Московского онкологического института им. Герцена: заместитель директора Валерий Старинский, заведующая отделением Лариса Александрова и ведущий научный сотрудник Ольга Грецова.

Гости посетили ряд медицинских организаций региона, в том числе областной онкологический диспансер. В этом учреждении они оценили условия оказания специализированной онкологической помощи и дали рекомендации по совершенствованию работы.

– Как отметил Валерий Старинский, в Кировском областном онкологическом диспансере специализированная помощь организована на достаточно высоком уровне, используются современные методы диагностики и лечения. Необходимо и дальше двигаться вперёд и оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь, – сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

В свою очередь главврач диспансера Игорь Набатов отметил, что работа в этом направлении уже ведётся. Учреждение располагает необходимым медицинским оборудованием и квалифицированными кадрами. По словам руководителя учреждения, в настоящеее время рассматривается вопрос об открытии дополнительных операционных и получении лицензии на высокотехнологичную медицинскую помощь.



Фото: medkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!