Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировскую область посетят главный доктор страны и лучшие специалисты Минздрава
 

Кировскую область посетят главный доктор страны и лучшие специалисты Минздрава

Автор:
9 ноября 2016, в 13:04
Просмотров: 2295

Делегация поможет принять оптимальные решения в медицинской сфере.

8 ноября в Москве состоялась рабочая встреча врио губернатора Кировской области и министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой. Глава региона познакомил министра с текущей ситуацией в сфере здравоохранения в нашей области, в том числе с работой региональных властей по созданию единой скорой медицинской помощи с единой диспетчерской службой, по развитию современных информационных технологий во всех учреждениях здравоохранения и по внедрению модуля «Аптека» в комплексной медицинской информационной системе.

Выслушав Игоря Васильева, Вероника Скворцова подчеркнула важность повышения доступности первичной медико-санитарной помощи во всех районах Кировской области.

– В ходе беседы, длившейся более часа, также была подробно рассмотрена ситуация с высоким процентом общей смертности в регионе и высокой летальностью от злокачественных новообразований и болезней системы кровообращения. Обсуждались мероприятия, проводимые для стимулирования рождаемости и уменьшения количества абортов, – сообщили в пресс-центре правительства области.

В заключение Вероника Скворцова пообещала лично посетить Кировскую область, а также в ближайшее время направить в наш регион лучших специалистов Минздрава РФ для коллективного решения проблем.



Фото: zampolit.com

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!