Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В кировской медицине назревает новая волна отставок
 

В кировской медицине назревает новая волна отставок

Автор:
7 ноября 2016, в 22:40
Просмотров: 3849

Она связана с утратой крупной суммы денег.

Череда отставок в сфере здравоохранения в Кировской области будет продолжена. Это пообещал и.о. зампреда правительства области Дмитрий Курдюмов.

На сей раз причиной «чистки рядов» станет утрата 300 миллионов рублей. Нехватка именно такой суммы обнаружена в системе обязательного медицинского страхования. Об этом 7 ноября в эфире радио «Эхо Москвы в Кирове» рассказал сам Дмитрий Курдюмов. По мнению чиновника, всё произошло из-за того, что отдельные больницы финансировались по завышенным тарифам.

– Существуют рекомендации федерального фонда ОМС. Как должна оплачиваться медпомощь в стационаре, в поликлинике, какие нормативы финансовых затрат по конкретным видам медпомощи должны существовать. Мы обнаружили, что под конкретные медицинские учреждения, скажем так, проекты, тратилось дополнительно до двадцати миллионов рублей в месяц. Мы убрали все эти завышенные, искусственно созданные тарифы. Естественно, эти учреждения могут начать испытывать финансовые трудности, руководители сопротивляются и делают всё, чтобы эта история продолжалась, но здесь мы примем соответствующие кадровые решения, – рассказал Дмитрий Курдюмов.

Какие это конкретно медучреждения, Курдюмов уточнять не стал.



Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!