650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Недостроенный дом депутата Сергея Киселёва должны снести до 10 августа
 

Недостроенный дом депутата Сергея Киселёва должны снести до 10 августа

Автор:
3 августа 2019, в 10:48
Просмотров: 2821

Администрация города Кирова 1 августа заключила контракт на снос дома депутата ОЗС и директора холдинга «Движение» Сергея Киселёва. Разборкой недостроенного кирпичного особняка займётся ООО «Берёзка», выигравшее соответствующий муниципальный контракт.

Напомним, сноса дома по улице Водопроводная, 4 администрация города добивалась с мая 2018 года, так как застройщик не получил разрешение на строительство здания. Кроме того, оно находится в защитной зоне объектов культурного наследия. По словам Сергея Киселёва, земельный участок площадью 17 соток с построенным на нём жилым домом он приобрёл в 2015 году. В 2017 году Минкульт согласовал внешний облик здания - двухэтажного особняка с цоколем и мансардой.
Недостроенный дом депутата Сергея Киселёва должны снести до 10 августа
Недостроенный дом депутата Сергея Киселёва должны снести до 10 августа
Так выглядел проект дома
Также, по словам Сергея Киселёва, организация «Архпроект» пришла к выводам, что участок, на котором строится дом, относится к зоне регулируемой застройки, то есть возведение объектов на нём возможно. Но разрешение на строительство, действительно, не было получено. При этом по документам владельцем участка и дома является Сергей Запольских.

14 июня 2018 года Первомайский районный суд вынес решение о сносе дома за Трифоновым монастырём. Ответчики - Сергей Киселёв и Сергей Запольских - подали апелляцию, но Облсуд не стал отменять решение первой инстанции.

ООО «Берёзка» выиграло муниципальный контракт на снос дома у трёх других компаний, сбив цену до 889 тысяч рублей при начальной цене 2,1 млн рублей. Фирма должна будет разобрать кирпичный дом, вывезти строительный мусор и выровнять участок. Все работы должны быть завершены к 10 августа.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 12:53
"7 мая 2018 года в администрации сообщили, что на улице Водопроводной, 4 строится частный жилой дом, «который зрительно окажется выше собора»."
Какой бред! На**ать на стороны конфликта - вор у вора дубинку украл, но наглая беззастенчивая ложь возмущает. Единственный вывод - и так давно известный - что при желании любую чушь могут сочинить беззастенчиво, чтоб человека в бараний рог скрутить. При этом напротив тюрьмы как всадили 11-этажный дом в историческую часть, гда по чётнгой стороне идут дома не выше 4 этажей, так все утёрдись.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 15:37
С прекрасным видом на СИЗО 1 для новосельцов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 17:47
Да пусть живёт нам не жалко,только чтоб налоги платил не в карман чиновников.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 18:30
Гребана власть!-что угодно отожмут и не подавятся!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 18:51
К 10 августа можно успеть только взорвать, снести и все убрать точно не успеют. Но кого-то это интересует? Главное плюнуть на одного из крупных налогоплательщиков и
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 18:53
И показать Киселеву кто в доме хозяин
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 19:54
Шульгин варяга . Вон из Вятки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 23:47
Абсурд! Как дети малые в бане ...меряются! У кого длиннее?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 августа 2019, в 19:42
Троллейбусный переулок № 12 построила на месте тротуар нечистая сила сауну со стоянкой на углу проезжей части дороги, огражденную железным забором. Пример заботы градостроения.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!