650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На проект объездной дороги Кирово-Чепецка потратят более 24 миллионов рублей
 

На проект объездной дороги Кирово-Чепецка потратят более 24 миллионов рублей

Автор:
11 июля 2017, в 08:27
Просмотров: 2381

Предполагается, что по дороге будут передвигаться грузовики.

На сайте госзакупок появился аукцион на разработку документации для строительства четырёхполосной магистрали в Кирово-Чепецке. Начальная цена контракта составляет 24,5 млн рублей. Планируется, что в городе построят магистральную улицу районного значения для пропуска грузовиков.
«Для дальнейшего устойчивого развития городского округа необходимо совершенствование и развитие транспортных связей с соседними городами области, - отмечается в тексте заявки. - Строительство южного обхода г. Кирово-Чепецка будет способствовать увеличению скорости движения, улучшению экологической обстановки в местах проживания людей, снижению затрат на перевозку грузов и пассажиров, повышению безопасности движения.
Магистраль планируется начать от транзитного участка автодороги Киров - Кирово-Чепецк - Зуевка, окончание проектируемого участка будет в районе Каринторфа. Длина объездной дороги составит 6,47 км, а ширина - 14 метров. Разработку проектной документации профинансирует горбюджет Кирово-Чепецка.
Напомним, что в этом году в Совете Федерации также обсуждалась возможность выделения денег на Западный обход Кирова. Однако никаких конкретных решений по этому проекту пока нет.

Читайте также:
  • Подрядчики отремонтировали только 20% от общего объёма запланированных дорог
  • Правительство Кировской области определило приоритетные дороги для строительства на 2017 - 2024 годы
  • Сизифов труд. Почему в Кирове не получается безопасных и качественных дорог, как того требует федеральная программа

Фото: Анатолий Матвейчук / Фотобанк Лори.

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!