650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 3 июля: пожар в «больничном городке» и «экотакси», забирающее мусор
 

Итоги дня 3 июля: пожар в «больничном городке» и «экотакси», забирающее мусор

Автор:
3 июля 2019, в 18:38
Просмотров: 1042

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о строительстве мусороперерабатывающего завода, «экотакси», пожаре в здании бывшего «больничного городка» и изменении системы платы за тепло в Кирово-Чепецке.

В центре Кирова снова горело здание бывшего «больничного городка»

В Кирове 2 июля на улице Преображенской, 82г произошёл пожар в неэксплуатируемом двухэтажном кирпичном здании на территории бывшего «больничного городка» за жилым комплексом «Алые паруса». В доме обгорела обрёшетка кровли, стены второго этажа, потолочные перекрытия и старая мебель. Вероятной причиной пожара в МЧС назвали внесённый источник огня.

В Кирове появилось «экотакси», которое забирает сортированный мусор

Активисты проекта «Вятка без мусора» организовали в Кирове услугу «экотакси», которое будет забирать рассортированное вторсырьё в любое удобное время. Услугу оказывают платно: стоимость вывоза накопленного вторсырья по Кирову будет стоить 350 рублей вне зависимости от объёма. Вывоз из-за пределов города организуют по договорённости.

Два инвестора хотят построить в Кировской области мусороперерабатывающий завод

Правительство Кировской области рассматривает две заявки от инвесторов по строительству завода по переработке мусора, но решение по ним ещё не принято. Министр охраны окружающей среды Алла Албегова пояснила, что область ищет инвестора для мусороперерабатывающего завода уже 10 лет, однако наша территория не интересна, так как малонаселённая и производит небольшой объём отходов.
Также с 1 января 2020 года в Кировской области начнут поэтапно вводить систему раздельного сбора мусора.

В Кирово-Чепецке хотят изменить систему платы за тепло с 2020 года

В Кирово-Чепецке «Т Плюс» хочет применить новый метод регулирования тарифов на тепло «Альтернативная котельная» с 2020 года. Новая модель предполагает выбор единой теплоснабжающей организации, долгосрочное регулирование цен и установление единых цен.
Фото: vk.com/zlo43 (Евгений Гырдымов)

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!