Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Два инвестора хотят построить в Кировской области мусороперерабатывающий завод
 

Два инвестора хотят построить в Кировской области мусороперерабатывающий завод

Автор:
3 июля 2019, в 16:11
Просмотров: 2093

Правительство Кировской области рассматривает две заявки от инвесторов по строительству завода по переработке мусора, но решение по ним ещё не принято. Об этом рассказала министр охраны окружающей среды Алла Албегова.

Чиновница пояснила, что область ищет инвестора для мусороперерабатывающего завода уже 10 лет, однако наша территория не интересна, так как малонаселённая и производит небольшой объём отходов.
В планах у правительства - строительство мусоросортировочных станций, а уже отсортированный мусор будет направляться в другие регионы в действующие предприятия. Позже на этих станциях появятся небольшие мусороперерабатывающие линии.
- Если есть добросовестные инвесторы со своими предложениями, мы готовы их обсуждать. Сейчас у нас два инвестора в проработке, - отметила Алла Викторовна.

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 16:38
"...... наша территория не интересна, так как малонаселённая и производит небольшой объём отходов". Хорошо, тогда встречный вопрос Алле - откуда взялись одни из самых высоких нормативов и тарифов на этот мусор?!!!!!!! Вы же сами себе противоречите - совсем заврались!
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 16:56
Территория большая, людей мало, чтобы платить + проживают некомпактно. Соответственно, транспортная составляющая в тарифе выше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 19:39
Что значит некомпактно?В "зеленой зоне"в 35 км от Кирова проживает 58% населения области!Полмиллиона тонн отходов уже насобирали-80-90% можно было переработать,если бы был РСО.10 лет "ИСКАЛИ" инвестора,слава богу,нашли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 09:20
Не полмиллиона,а миллион!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 19:20
Доход мусорщиков не зависит от количества мусора. Мусоришь-не мусоришь,но деньги отдай!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 16:47
Неужели, таки, перерабатывающий? Не сжигающий?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 17:13
Татарам даром дам
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 18:15
инвестора они ищут :) ощипать и выбросить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 19:57
Я за то чтоб тариф вырос в 10 раз. Уже написал предложение на сайте правительства
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 08:44
медалька тебя ждёт, сладенький ты наш
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 22:19
мусорные рулевые находятся в москве, а посему любого тарифа будет мало - канары-они бездонные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 08:47
НЕ БОЛТАЙ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ. В каждом регионе разные тарифы и подходы. В нормальных регионах строят такие заводы, и тарифы на вывоз в разы ниже, и к мнению людей прислушиваются и обсуждают совместно такие вопросы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 08:25
у нас нет технологий для такого завода и никто нам не даст , следует читать /два мошенника собрались построить.../
Гость
 
Гость