Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 21 июня: возможная причина вони в Кирове и обещание не повышать тариф на воду
 

Итоги дня 21 июня: возможная причина вони в Кирове и обещание не повышать тариф на воду

Автор:
21 июня 2019, в 17:52
Просмотров: 1216

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о возможной причине сильного запаха в Кирове, которую назвала бывшая сотрудница БХЗ, змее на территории детского сада, желании избавиться от старых автобусов и приёмке всех официальных пляжей в области, а также приводим комментарий «Водоканала» о тарифе на воду после смены поставщика.

Бывшая сотрудница БХЗ назвала возможную причину сильного запаха в Кирове

Бывший начальник научно-исследовательской лаборатории Кировского Биохимзавода Валентина Сушкова рассказала порталу Свойкировский о системе очистки на предприятии и о том, что причиной вони в городе может быть разлагающийся активный ил. Валентина Сушкова работала на БХЗ 15 лет назад, поэтому подчёркивает, что, возможно, система очистки на предприятии изменилась. Однако исходя из характера запаха (кировчане сравнивают его с запахом тухлых яиц и канализации), специалист предположила, что именно может быть его источником.


«Водоканал» пообещал, что не будет повышать тариф на воду для кировчан

Представители МУП «Водоканал» заявили, что с приходом нового поставщика воды тариф на воду не изменится: до конца года плата за холодную воду и водоотведение для горожан останется прежней, а с 2020 года будет введён единый тариф. Ранее в СМИ появилась информация, что «Водоканал» планирует повысить тарифы на водоотведение на 47%, на водоснабжение - на 42%. В Региональной службе по тарифам также добавили, что им поставлена задача «по недопущению роста тарифов МУП «Водоканал» по отношению к действующим тарифам АО «Кировские коммунальные системы».


На территории детского сада в Кирове заметили змею

На территории детского сада №57 на ул. Красноармейской, 42/3 сотрудники учреждения заметили змею, по внешнему виду напоминающую гадюку. Детей в садике в тот момент не было: сейчас он не работает и откроется 1 июля. Заведующая детсадом передала информацию о происшествии в единую дежурно-диспетчерскую службу, в Кировское управление гражданской защиты, в департамент, а также в специализированную организацию. Территорию садика обработали средством, отпугивающим пресмыкающихся, у управляющей компании потребовали убрать мусор со двора соседнего дома.


Киров избавится от грязных и ржавых автобусов

В новых контрактах с перевозчиками планируют прописать критерии внешнего вида и технического состояния автобусов. Об этом сообщил глава администрации Кирова Илья Шульгин на заседании гордумы. На заседании депутат Юрий Шлемензон обратил внимание на внешний вид автобусов Кирова. Зампредседателя гордумы Александр Востриков добавил, что можно заснять на видео дымящиеся или ржавые автобусы и направить его в администрацию. Илья Шульгин заявил, что в новых контрактах с перевозчиками будут обозначены критерии внешнего вида и технического состояния автобусов в соответствии с федеральным законодательством.

МЧС признало безопасными все официальные пляжи в Кировской области

В региональном МЧС заявили, что все 30 официальных пляжей в Кировской области соответствуют требованиям безопасности. Инспекторы подвели итоги технического освидетельствования мест отдыха, все проверенные пляжи получили положительное заключение. Пляж должен соответствовать следующим требованиям: очищенное дно, визуальное ограничение зоны заплыва, наличие спасательного поста (для детских лагерей ещё и наличие специалиста по физической культуре). Список можно найти внутри новости.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!