650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Борьба за «Русский Турек» продолжается: Владимир Быков пообещал создать рабочую группу
 

Борьба за «Русский Турек» продолжается: Владимир Быков пообещал создать рабочую группу

Автор:
30 ноября 2016, в 12:56
Просмотров: 2251

Родители воспитанников детского санатория попросили председателя регионального Заксобрания разобраться в ситуации с «Туреком».

28 ноября, в минувший понедельник, группа активистов, состоящая из родителей воспитанников детского санатория «Русский Турек», встретилась с председателем Законодательного собрания Кировской области Владимиром Быковым. Он пообещал активистам, что в скором времени будет создана рабочая группа на базе регионального Минздрава, которая проведёт свою проверку.
– Если они поторопятся, то, может, и отстоим санаторий, но оттуда уже начинают кое-что вывозить, – отметила одна из родителей.
Кроме того, противники перепрофилирования отправили письмо Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребёнка Анне Кузнецовой.
Члены Правительства области заявляют, что действуют в интересах детей. Но родители пациентов и сотрудники «Русского Турека» уверены в том, что эти хорошо спланированные и продуманные действия позволят значительно сократить не только очередь в психоневрологические интернаты, но и качество лечения наших детей. Эта ситуация получила большой общественный резонанс в Кировской области, – утверждают авторы послания.
Добавим, что родители воспитанников санатория хотят при помощи в том числе федеральных властей остановить закрытие «Русского Турека». Также в письме к Уполномоченному по правам ребёнка РФ они напоминают о предложении спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко о принятии законопроекта, запрещающего перепрофилирование детских санаториев в России.


Фото: из личного архива бывшего воспитанника санатория "Русский Турек"

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!