650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Сколько стоит родить в Кирове?

Автор:
21 ноября 2018, в 07:00
Просмотров: 17988

Выясняем, во сколько обойдутся платные роды, что входит в их стоимость и можно ли в Кирове родить вместе с мужем.

– Через пару месяцев жене рожать, ребёнок первый, волнуемся, естественно. Наслушались «страшилок» о хамстве медперсонала, низкой квалификации и вообще неуважительном отношении. Задумались о платных родах: сила денег – это сила денег, как говорится. Пытались сами найти информацию в интернете, но как-то скудно везде написано. Подскажите, сколько это у нас стоит и что входит в эту плату? И пускают ли в Кирове родственников на роды и в палату?

Как правило, под понятием «платные роды» понимают индивидуальное ведение родов врачом акушером-гинекологом или акушеркой. Сейчас в Кирове работают три роддома: Кировский областной клинический перинатальный центр, родильное отделение Северной городской клинической больницы и родильное отделение Кировской городской больницы №2 в Нововятске. И платные роды есть не везде.

В Кировском перинатальном центре есть довольно большой список платных услуг, ознакомиться со всеми можно на сайте учреждения. Так, индивидуальное ведение родов акушеркой стоит 18 062 рубля, врачом акушером-гинекологом - 29 875 рублей. При этом для выбора именно врача не нужно иметь специальных медицинских показаний, вы можете самостоятельно решить, под чьим наблюдением рожать.

В эту стоимость входит исключительно наблюдение врачом при родах, одноместная палата оплачивается отдельно. Её стоимость зависит от состояния новорождённого: отдельная палата в послеродовом отделении стоит 1 910 рублей в сутки, в отделении патологии новорождённых и недоношенных детей - 1 333 рубля в сутки.

Партнёрские роды в перинатальном центре не практикуют, но могут пустить в палату родственников на пару часов - при условии, что состояние ребёнка и мамы удовлетворительное. Как правило, от них требуется наличие «свежей» флюорографии, точный список документов вам скажут при заключении договора.

Договор на индивидуальное ведение родов заключается уже на последних сроках беременности - примерно в 36 недель.

В родильном отделении Северной городской больницы также можно выбрать врача или акушерку для ведения родов. Стоимость такой услуги - 25 и 17 тысяч рублей соответственно. Как и в перинатальном центре, в эту сумму входит только ведение родов, одноместная палата оплачивается отдельно - 800 рублей в сутки. Договор на оказание платных услуг заключается на последних сроках беременности.

Родственников пускают ко всем роженицам - на 10 минут в часы приёма. Посетителям также необходимо сделать свежую флюорографию.

Кроме того, в Северной больнице практикуют партнёрские роды. Они бесплатны, но мужу (или другим родственникам) нужно также предварительно пройти все необходимые обследования.

В родильном отделении в Нововятске вообще нет платных родов - все услуги оказываются по медицинскому полису для граждан России бесплатно и на общих условиях.

Всю информацию можно уточнить по телефонам:

  • Кировский перинатальный центр: (8332) 555-201, 555-205;

  • родильное отделение Северной городской больницы: (8332) 254-227;

  • родильное отделение Городской больницы №2 (Нововятск): (8332) 41-00-81.


Коротко о главном:

1. Под платными родами понимается индивидуальное ведение родов врачом акушером-гинекологом или акушеркой.

2. В перинатальном центре ведение родов акушеркой стоит 18 тысяч рублей, врачом - почти 30 тысяч. В Северной больнице - 17 и 25 тысяч соответственно. В Нововятске платных родов нет.

3. Одноместная послеродовая палата оплачивается отдельно.

4. Партнёрские роды практикуют только в Северной больнице, они бесплатные.

5. Договор на оказание платных услуг заключается на последних сроках беременности.


Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!