650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Нужно ли платить за мусор, если не живёшь в квартире или доме?

Автор:
22 января 2019, в 06:45
Просмотров: 74093

Разбираемся, что делать с квитанциями за вывоз отходов, если вы уезжаете на дачу или в отпуск или когда прописанные в жилище люди фактически в нём не проживают.

- Не живу в квартире и городе по семь месяцев, живу в деревне Кировской области. Как будет начисляется плата за вывоз ТБО за время моего отсутствия?

Плата будет начисляться на имя собственника жилья, то есть по обоим адресам. В Кирове и Кирово-Чепецке расчёт платы за мусор производится исходя из площади жилья - по 4,91 и 4,75 рубля с квадратного метра соответственно. Во всех остальных населённых пунктах Кировской области плата начисляется с человека - 114,75 рубля в месяц. Согласно Жилищному кодексу РФ, непроживание в квартире или доме не освобождает собственника от оплаты коммунальных услуг, но на период временного отсутствия можно сделать перерасчёт. Однако нужно иметь в виду, то перерасчёт возможен только по тому адресу и по тем услугам, где плата начисляется с человека, а не с квадратного метра.

Конкретно в вышеописанном случае: если вы прописаны в Кирове, то сможете получить перерасчёт только за период непроживания в деревенском доме.

В соответствии с п.148 (44) Постановления Правительства РФ № 354, если потребитель коммунальной услуги отсутствует в своём жилище более пяти дней подряд, производится перерасчёт платы. Не позднее 30 дней после возвращения домой нужно подать заявление о перерасчёте в «ЭнергосбыТ Плюс» (эта компания, которая будет производить расчёт платы за мусор). В заявлении нужно указать ФИО каждого временно отсутствующего потребителя, день отъезда и возвращения. К заявлению нужно приложить документы, подтверждающие продолжительность временного отсутствия. Это могут быть:

  • копия командировочного удостоверения или справка о служебной командировке с копиями проездных билетов;

  • справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении или на санаторно-курортном лечении;

  • проездные билеты, оформленные на ваше имя или их заверенные копии;

  • счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их заверенные копии;

  • справка, подтверждающая период временного пребывания по месту нахождения учебного заведения (ссуза, вуза), детского дома, школы-интерната, специального учебно-воспитательного и иного детского учреждения с круглосуточным пребыванием (детского загородного лагеря);

  • справка, выданная уполномоченным лицом садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, подтверждающая период временного пребывания гражданина на садовом или огородном земельном участке;

  • иные документы, которые, по мнению потребителя, подтверждают факт и продолжительность временного отсутствия потребителя в жилом помещении.

Все эти документы, за исключением проездных билетов, должны быть подписаны уполномоченным лицом выдавшей их организации (или индивидуальным предпринимателем), заверены печатью такой организации (при наличии), иметь регистрационный номер и дату выдачи. Документы должны быть составлены на русском языке. «Энергосбыт» имеет право проверить их подлинность и достоверность сведений, отправив официальный запрос в ту организацию, которая подписала документ. О результатах перерасчёта вы узнаете в квитанции за следующий месяц.

Подать заявление о перерасчёте можно также заранее, до того, как вы уедете из квартиры. В этом случае в заявлении нужно указать причины, по которым вы не можете предоставить документы, подтверждающие отсутствие в квартире. Их нужно будет предоставить в течение 30 дней после возвращения домой.


- В нашей квартире прописаны дети, которые давно в ней не проживают. Как это доказать и не платить за вывоз ТБО?

Если вы проживаете в Кирове или Кирово-Чепецке, количество прописанных в квартире не имеет значения, так как плата за мусор в этих городах взимается не с человека, а с квадратного метра. Если квартира находится в другом населённом пункте Кировской области, плата будет взиматься в зависимости от числа зарегистрированных. Согласно ст. 153 Жилищного кодекса РФ граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за коммунальные услуги. Закон не делает исключение для тех, кто по каким-либо причинам не проживает в квартире или доме. Единственный вариант избежать оплаты за мусор за непроживающих детей - выписать их из квартиры, а им - зарегистрироваться по месту фактического проживания. Либо попробовать получить перерасчёт, если выполнены условия, перечисленные в ответе на первый вопрос.


- В конце сентября 2018 года я приобрела в ипотеку для своей престарелой мамы однокомнатную квартиру в Лянгасово, где я проживаю вдвоём с мужем в трёхкомнатной квартире. По состоянию здоровья временно мама не может переехать в Киров из другого города до весны. Почему я должна буду платить за мусор с квадратного метра за две квартиры? Мусор производят не квадратные метры, а люди. В однокомнатной никто не жил и не живёт с сентября. Это нормально?

Согласно всё тому же Постановлению Правительства РФ №354, «при отсутствии в квартире постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объём коммунальной услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами рассчитывается с учётом количества собственников такого помещения». При этом непроживание в квартире не освобождает от обязанности платить за коммунальные услуги, в том числе за обращение с твёрдыми коммунальными отходами. В Кирове и Кирово-Чепецке платёж будет рассчитываться с квадратного метра общей площади квартиры или дома, в остальных населённых пунктах, если в доме никто не зарегистрирован, - с учётом количества собственников. Также в этом случае можно сделать перерасчёт коммунальной услуги. Если квартира или дом, в котором никто не зарегистрирован, находятся в Кирове или Кирово-Чепецке, перерасчёт не производится, так как плата за мусор в этих городах взимается с квадратного метра, а не с человека.


- Если в доме прописано два человека, но в нём никто не проживает, как платить?

Если дом находится в Кирове или Кирово-Чепецке, платить придётся в зависимости от площади жилья - 4,91 и 4,75 рубля с квадратного метра соответственно. Если в любом другом населённом пункте - по 114,75 рублей с прописанного человека. За период непроживания в доме можно получить перерасчёт. Но его можно получить только по тому адресу, где плата начисляется с человека, а не с квадратного метра (то есть в любом населённом пункте Кировской области, кроме Кирова и Кирово-Чепецка).



Коротко о главном:

  1. Жилищный кодекс РФ обязывает всех собственников оплачивать коммунальные услуги, в том числе вывоз отходов, и не делает исключений на случай непроживания в квартире или доме. Но если вы можете подтвердить своё отсутствие, в ряде случаев возможен перерасчёт платы.
  2. Перерасчёт за вывоз мусора сделают только по месту прописки и только по тому адресу, где расчёт платы производится с человека, а не с квадратного метра. То есть квартира или дом не должны находиться в Кирове или в Кирово-Чепецке.
  3. Чтобы получить перерасчёт платы за мусор на период временного непроживания в квартире или доме, нужно подать заявление в «ЭнергосбыТ Плюс» не позднее 30 дней после возвращения домой (с дачи, из командировки, отпуска, с вахты и т.д.). Отсутствие по месту прописки нужно подтвердить заверенными документами. Это может быть справка от садового товарищества, проездные билеты, командировочное удостоверение и другие документы. О результатах перерасчёта узнаете в следующей платёжной квитанции.

Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.

Фото: vk.com/zlo43


 
Все соцсети
Комментарии
85
 
 
Комментарии (85)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 07:45
Властям путлера надо ДОКАЗЫВАТЬ что ты не "ЖИРАФ", иначе ПЛАТИТЕ ИМ!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 08:15
при временном отсутствии проживающих в Кирове и Кирово-Чепецке Куприт будет получать деньги за неоказанную услугу. А это очень значительные средства- вот вам одно из обьяснений почему власти решили в городах установить плату за вывоз ТБО с кв. метра
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 19:12
Проголосовали!? Получили театр абсурда. и Ноете теперь.Почитайте Орруэла"1984" и "Скотный двор".Победитель.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 08:40
Вышеприведенный текст - почти готовый материал для искового заявления любого жителя Кирова и Чепецка. Методика расчета для этих городов не обоснована ничем, и в нормальном суде должна быть отменена на раз.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 09:41
У нас есть нормальный суд?))))) У нас есть карманный ООО"Аукцион суд"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 10:04
Вы, я так понимаю, житель Уней?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 23:58
А что, я так понимаю, по-вашему это позорно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 16:16
Чепецк и Киров не просто так выбраны для оплаты с квадрата, а всё потому что в этих населённых пунктах за последние годы настроили много новостроек. Квартиры в них давно выкуплены и находятся в собственности у кого-либо, а количество зарегистрированных (прописанных) в 35 раз меньше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 08:44
«Энергосбыт» с какаго перпугу выставляет за мусор ..? договора с ним нет и пшел вон с мусором оплата только за свет в соответствии с договором А БУДУТ КОЗЛИТЬ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ У СОСЕДНЕГО РЕГИОНА УЖЕ ЕСТЬ ПО ТАКОМУ СЛУЧАЮ .. И ПРИМЕНТЬ ЕГО В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ТРУДА НЕ СОСТАВИТ ПРИ ЭТОМ ФАС ОТПИШЕТ ШТРАФ И ПРЕДПИСАНИЕ ЭНЕРГОСБЫТУ ЧТОБЫ НЕ ПОВАДНО БЫЛО ..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 08:50
Федеральным законом № 503-ФЗ внесено изменение в часть 1 статьи 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, согласно которому плата за обращение с твердыми коммунальными отходами включается в состав платы за коммунальные услуги, оказываемые жителям многоквартирных домов
А ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ СУКИ ГДЕ НАПИСАНО ЧТО МОЖНО БРАТЬ ПЛАТУ С КВАДРО-МЕТРА..
ВСЕ В СУД ..
И НЕ ПЛАТИТЬ НИ КОПЕЙКИ КУПРИТАМ И ЭНЕРГОСБЫТАМ НА ОСНОВАНИИ ЗАКОНА РФ.... У НАС ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО НЕ ТАК ЛИ ..
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 16:09
Закон позволяет взимать плату с квадратного метра. См. раздел XV(1), п. 148(30) Постановления N354: "В случае принятия органом государственной власти субъекта Российской Федерации решения об осуществлении потребителями оплаты коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами исходя из общей площади жилого помещения размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется в соответствии с формулой 9(2) приложения N 2 к настоящим Правилам".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 16:40
Господин коробейников, что ж вам так радостно, что с метра платить даже если не живешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 17:02
Ключевая несправедливость, по которой будут подавать в суд на Вас, это то, что указанный пункт не дает права выборочно изменять способ расчета в разных муниципалитетах в пределах субъекта Федерации.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 21:14
Куприт пишет, что договора с населением заключен через публичную оферту.

П1. Ст 433 ГК РФ гласит: Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

ГК РФ Статья 438. Акцепт
1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.
2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.
3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 17:53
в случае с купритом работает п. 3. к сожалению.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 23:45
Ну если оплатил только чего делать не надо, не подумав. А они хоть заотгружайтесь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2019, в 15:14
Как хочется содрать больше денег умудрились брать плату с кв.м.мы что метем улицу какой мусор в квартире и еще умудряются содрать за одну и туже услугу дважды это законно?Все люди где-то прописаны такого быть не может они даже справку в школу не получат.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 08:55
Управляющая организация, ТСЖ, ЖК, иной специализированный потребительский кооператив в срок не позднее десяти дней до дня начала оказания коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами обязаны известить собственников помещений в многоквартирном доме об изменении размера платы за содержание жилого помещения и по их требованию представить подтверждающие данный факт документы, в том числе документы, обосновывающие расчет этого размера платы. -ЗАКОН СУКИ БУДЕТЕ ИСПОЛНЯТЬ ИЛИ КАК ВСЕГДА НИЩИЕ ЗАПЛАТЯТ И ТАК
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 08:58
Когда вы начнете банить за капс? Скоро последние адекватные читатели разбегутся.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 09:00
Уже начали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 10:03
Все пальчиком в комментах грозите?
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 10:04
Нет, удаляем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 11:54
Что то не заметно глядя на комменты выше.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 16:51
Они не полностью написаны капсом. Вполне понятно, когда человек хочет дополнительно сделать акцент на чем-то конкретном. Лично я не считаю целесообразным удалять такого рода комментарии. Полностью написанные капсом - да, будем удалять вне зависимости от контекста
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 17:36
Дебилы, ой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 17:37
Мы ведь вроде не слепые и не глухие? Слово - моветон, вам знакомо?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 09:02
Сохраняйте спокойствие, капс у людей от осознания, как их поимели. Я вот тоже за дом в пригороде ожидаю по их методике где-то 1500 руб/мес., и естественно, сразу в суд.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 14:59
А нефуевый такой домишко у тебя!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 16:32
Самый обычный, 120м2 общей площади.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 16:36
Очень ждем от тебя информации, как ты в феврале подашь в суд и что из этого получилось! Действительно интересно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 16:51
Предлагаю не наблюдать, а действовать. В пределах субъекта федерации способ расчета обязан быть единым по закону.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 09:43
Как еще выделить,что ты не говоришь,а ОРЕШЬ!!!!! на беспредел ОПГ едро!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 10:02
Ори дома, на холодильник!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 17:08
не умничайте
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 09:34
В Чепецке другая стоимость, поправьте
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 09:45
Большое спасибо за внимательность! Добавила Чепецк
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 17:38
Добавить то добавили, а точку после слова Чепецк забыли.))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 10:06
умный не заплатит а пойдет в суд и на основании закона рф заставит изменить на стоимость с человека глупый и нищий будет платить .. на это и рассчитано местные власти нарушили закон рф введя плату с метра и за это будут отвечать в суде
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 11:55
Ты уже сходил в суд, умник?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 10:33
В Кирове примерно 10% квартир стоит пустыми,( кто на вахте, кто детям прикупил "на вырост", чтобы деньги вложить, кто наследство получил) а летом и того больше! За тепло платить-понятно, надо, а мусор там откуда? Явное взимание денег, за не оказанную услугу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 10:39
я не понимаю, почему кировчане так возмущаются платой с метра. Вы все проживаете в огромных квартирах? У меня квартира 53 кв.м, я в своем захолустье за троих буду платить 342 руб, а в Кирове за такую квартиру будет только 260. Притом, что сын прописан у нас, а в городе снимает квартиру и будет платить еще раз.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 10:50
Скупой платит дважды, лох трижды, а расеянин всю жизнь за всех.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 10:54
Так сами и ответили на вопрос - при одинаковой методике для всех сын заплатит только там, где зарегистирован.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 11:00
Теперь представьте, что у вас в "захолустье" дом площадью квадратов эдак 300, и прикиньте жировку, учитывая что площадь по кадастру сейчас считают по другому (все подсобные помещения и перегородки в нее войдут).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 11:56
Это выше его совковых мозгов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 12:29
Понятно, возмущаются те, у кого квартиры большие, то есть те, кто побогаче
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 12:55
Ничего вы не поняли. Квартиры в 300м2 у единиц, а дома в 300м2 (куда входят сени и хозпостройки по нынешним правилам) - это, можно сказать стартовый уровень, ниже только у совсем бедных. По городской методе им впаяют 1500 руб/мес за мусор, ранее благополучно перепревавший в компосте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 21:24
городским нищебродам не знающим что такое - земля и дом за которыми надо следить и пахать .. не понять этого .. их уровень пиво телек и ведро с мусором в помойку каджый день
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 10:42
Грабитель с ножом напал на прохожего: "Давай кошелёк! Я тебе оказываю услугу-помогу достать из кармана, а ты мне за это платишь. твоё не сопротивление я принимаю за согласие!" -ситуация один в один!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 10:56
многие живут одни в 2-х 3-х комнатных квартирах ....дети уехали .. им платить будет не мало....
в городе много частного сектора много с пропиской -киров с площадью далеко за 100 метров и м платить до хохота ...
и главное федеральный закон написан -С ЧЕЛОВЕКА. кто топротив федерального закона.. или местные трутни-чиновники сильно поумнели решив мзду брать с метра .. что закон писан не для них........
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 11:08
В частном секторе уже комедию наломали - на деревню (формально в Кирове) длиной полкилометра выкинули у обочины в снег 1 (один) оцинкованный бачок, вдоль дороги, по которой очень любят ездить сборщики разного металлолома. Ну очень денежек хотят, чтоб хоть как то оправдать выставление счетов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 11:41
Умолкни, раб
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 11:05
Да так вам и надо вставшим с колен и обратно упавшим. Мало тарифа добавили, по 1000 с метра самое оно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 11:19
Согласен. Терпилоиды должны широко улыбаться при назначении новых поборов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 11:33
Наш строй стал похож на "Стокгольмский синдром"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 11:40
Твой строй в строю путинойдов-дебилоидов в искажённой реальности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 12:25
))))))))Как в воду пернул))) Сам то понял про что написал?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 13:01
Власть разрешила обманывать с помощью закона, который и создала только под себя не защищающий , как выразились выше, нищих и глупых. Сейчас чтобы заключать где то договор в организации, в которой есть акции государства, нужно прочитать и осмыслить несколько томов закона. А по итогу всё равно обманут и поволокут всех в суды и будут отбирать жильё. Негласный приказ для судей действует уже с 2014 года, в котором говориться что всё в пользу государство, так как не хватает денег на гонку вооружения, безумные мегапроекты, Чечню.... и т. д. Кстати а в Чечне собираются прощать долги за электричество и газ. Другие области уже подали заявления на списание долгов. А что в Кирове? А в Кировской области нельзя этого делать, а то Васильева из ссылки не вернут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 13:51
В соответствии с п 148(34). Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении. А как они этот пункт обьясняют или замалчивают.....
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 15:47
Закон позволяет взимать плату с квадратного метра. См. раздел XV(1), п. 148(30) Постановления N354: "В случае принятия органом государственной власти субъекта Российской Федерации решения об осуществлении потребителями оплаты коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами исходя из общей площади жилого помещения размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется в соответствии с формулой 9(2) приложения N 2 к настоящим Правилам".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 23:33
Гость

22 января 2019, в 13:51

В соответствии с п 148(34). Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении. так где сказано про кв метры. Вы ссылаетесь на

Александра Коробейникова «Гость»

22 января 2019, в 15:47

Закон позволяет взимать плату с квадратного метра. См. раздел XV(1), п. 148(30) Постановления N354 . Но почему не читаете все? Или это вам выгодно вешать лапшу людям
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 15:01
все просто трутни чинуши нашли лазейку в законе которую ни кто как бы не видит ..в чем они дураки заблуждаются в ризалте они подвели сумму оплаты за человека равной оплате за квадро метр .. а с учетом того что контроль прописанных - проживающих обеспечить не могут и деньги взять соответственно трудновато будет то с учетом как бы равности суммы и нарушив закон посчитав барыш с метра квадрата самовольно решили что так будет больше сбор денег - ведь кормить то эту свору голодных работничков куприта + работнички администрации города которые туда спешно перешли на работу
к тому же данная сумма за мусор включает в себя сортировку и переработку - которой как не было таки не будет до 20года ..зато деньги хотят уже сейчас..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 15:04
Федеральным законом от 31.12.2017 № 503-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» - читайте закон
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 15:21
Надоела эта власть. Скорей бы уж они передохли, сволочи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 17:25
Они новых нарожают. В прямом и переносном смыслах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 15:28
Можно ли подтвердить справкой с места работы, чтобы не учитывать в квитанции,так как работает в другом городе, подтвердить отсутствие проживания в квартире?
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 15:35
Можно, работодатель должен заверить подписью и печатью организации. И сроки работы указать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 15:42
сидит без дела, ток коменты читает))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 15:46
всех обосрал? И наших и ваших)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 16:01
чего плохого то сказал?))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 15:39
плата за капремонт и вывоз тбо, я считаю госрекетом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 15:48
Рэ́кет (англ. racket от итал. ricatto «шанта-ж») — вымогательство, обычно принимающее формы организованной преступности с применением угроз,

Все правильно.Они ни на буковку от этого определения не отошли
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 19:55
беспердельщики))
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 18:49
А-ха-ха, то есть вот если мне платить, так, конечно, с человека, а вот если сосед квартиру сдает, то пусть с метров платит :-))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 23:02
Соседу, строго говоря, без разницы методика - по сложившемуся обычаю, съемщик заплатит по квитанции. А поводом для смеха что-то во всем этом не усматривается - понятно, что платить за утилизацию мусора надо, но в решении о разной методике расчета в пределах субъекта федерации (абсолютно незаконном, кстати) явно выглядывают корыстные уши.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 00:45
Сколько съемщик заплатит по квитанции "с человека", если прописанных нет, а проживают шестеро?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 08:12
Если речь не о Кирове и Чепецке, то, если верить мадам Коробейниковой - по числу собственников, т.е. не менее, чем за одного. Если не докажут, что там шестеро обитает - ну там с тепловизором ночью пройдут или соседская контрразведка доложит)
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 10:06
Плата по количеству прописанных, кроме Кирова и Чепецка
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 10:08
Если прописанных нет, то от количества собственников
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 23:33
реестр акционеров АО "Куприт" на 30.06.2017, то легко заметить, что 64,4% акций принадлежит муниципальному образованию «Город Киров», 25,06% - ООО Институт «Гражданпроект-ВКХ». При этом учредителями этого "института" выступают два предпринимателя: Шихов Михаил Викторович (75% в доле) и Хорошавцев Александр Иванович (25%). Причем первый из них является директором по развитию ООО «САХ» и одновременно депутатом Кировской городской Думы, а второй - директором ООО "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛИГОН" (экс-директор ОАО "КировПассажирАвтотранс" и экс-директором ООО "САХ"). Не сложно посчитать, что чистая доля в Куприте у первого примерно 18,8%, а второго 6,27%.
Не сложно предположить, что на протяжении следующих 10 лет капитализация АО "Куприт" будет серьезно увеличиваться за счет строительства полигонов, мусоросортировочных станций (в будущем возможно и мусороперерабатывающих мусороперерабатывающих и мусоросжигающих), покупки автомобилей и другой спец.техники.
При этом четко прописанный механизм передачи имущества частных инвесторов в муниципальную казну до сих пор пока не ясен. ООО "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛИГОН", который получил землю и проектную документацию на строительство полигона в Осинцах от ООО "САХ", теперь будет возвращать свои инвестиции, а потом возможно и возьмет в концессию данный полигон, получая уже другие деньги. А почему бы и нет?
По своей сути некий пай в размере около 150 рублей в месяц от каждого жителя области будет трансформироваться в сложную и дорогостоящую инфраструктуру в соответствии с планами, которые заложили в региональную схему обращения с твердыми коммунальными отходами. Но смогут ли жители области через 10 лет претендовать на вновь созданное имущество или оно отойдет акционерам АО "Куприт", увеличив их капитализацию и соответственно стоимость акций?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 23:41
Учредители АО "КУПРИТ"
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОНД ГОРОДА КИРОВА"
Открытое акционерное обшество "КИРОВСКИЙ ЗАВОД ПО ОБРАБОТКЕ ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ"
акционерное обшество "КИРОВСКИЙ ЗАВОД ПОЧВООБРАБАТЫВАЮЩИХ МАШИН"
УПРАВЛЕНИЕ(КОМИТЕТ) ПО ДЕЛАМ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА КИРОВА

Дополнителные виды деятельности
Производство красителей и пигментов
Производство кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины
Производство прочих изделий из гипса, бетона или цемента
Обработка металлов и нанесение покрытий на металлы
Забор и очистка воды для питьевых и промышленных нужд
Сбор и обработка сточных вод
Обработка и утилизация отходов
Обработка отходов и лома черных металлов
Обработка отходов и лома цветных металлов
Обработка отходов и лома стекла
Обработка отходов бумаги и картона
Обработка отходов и лома пластмасс
Обработка прочего вторичного неметаллического сырья
Строительство жилых и нежилых зданий
Строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения
Строительство прочих инженерных сооружений, не включенных в другие группировки
Разборка и снос зданий
Расчистка территории строительной площадки
Производство земляных работ
Подготовка участка к разработке и добыче полезных ископаемых, за исключением нефтяных и газовых участков
Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха
Работы строительные отделочные
Производство кровельных работ
Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки
Работы по установке строительных лесов и подмостей
Работы свайные и работы по строительству фундаментов
Работы бетонные и железобетонные
Работы по монтажу стальных строительных конструкций
Работы каменные и кирпичные
Работы по сборке и монтажу сборных конструкций
Перевозка грузов специализированными автотранспортными средствами
Перевозка грузов неспециализированными автотранспортными средствами
Хранение и складирование нефти и продуктов ее переработки
Деятельность стоянок для транспортных средств
Деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозками
Подготовка к продаже собственного нежилого недвижимого имущества
Покупка и продажа собственных нежилых зданий и помещений
Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом
Управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе
Деятельность по управлению финансово-промышленными группами
Аренда и лизинг прочих сухопутных транспортных средств и оборудования
Деятельность по чистке и уборке прочая, не включенная в другие группировки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 08:03
У меня один вопрос. Если в нашей стране в наше время за все надо платить (и не мало), то зачем в нашей стране, в наше время мы платим налоги?????
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 11:17
затем, что шуваловские суки до сих пор летают по двое в кресле.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 13:47
Я очень люблю господина пеже. 4 раза КУ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 18:59
Есть закон а на постановление чихать.