650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подкаст «ХЗ». Обсуждаем тонкости «мусорной реформы»
 

Подкаст «ХЗ». Обсуждаем тонкости «мусорной реформы»

Автор:
20 января 2019, в 12:27
Просмотров: 4955

Интернет-портал «Свойкировский.рф» запускает новый формат. Каждую неделю мы будем в свободной форме обсуждать актуальную тему с приглашённым гостем. В пилотном выпуске мы решили поговорить о наболевшем — о «мусорной реформе», которая стартовала 1 января 2019 года. Получит ли прибыль региональный оператор и почему частный сектор платит за мусор с квадратного метра объясняет представитель АО «Куприт» Станислав Куршаков.


Хронометраж:
00:00 - 1:46 - приветствие
1:46 - 4:16 - первые жалобы на мусорную реформу
4:16 - 5:30 - в районах многие люди не знали о мусорной реформе
5:30 - 8:23 - есть ли мусорный коллапс в Кирове; где плохо вывозят мусор и почему
8:24 - 10:28 - впечатления от репортажа «Пятого канала» о вывозе мусора в Кирове
10:29 - 12:35 - почему «Куприт» закрыл комментарии в своей группе
12:36 - 15:40 - как реализуется мусорная реформа в районах; почему отсутствуют контейнеры
15:41 - 18:32 - проблема тарифа в частном секторе в черте города; почему Киров и Кирово-Чепецк платит с квадратного метра
18:33 - 21:08 - что делать, если человек не хочет выкидывать мусор в контейнер
21:09 - 22:31 - кто и как считал, сколько мусора образуют кировчане
22:32 - 23:47 - как считают плату за мусор
23:48 - 25:57 - о заявлении депутата гордумы Михаила Шихова
25:58 - 27:18 - как в регионах пересматривают тариф
27:19 - 30:46 - проблема двойных квитанций за мусор; можно ли получить перерасчёт
30:47 - 33:46 почему плата за мусор повысилась в разы, если фактически ничего не изменилось; когда будет создана инфраструктуры
33:47 - 35:22 - почему в тариф заложили инвестиционную составляющую, если мусоросортировочные станции будут строить на бюджетные деньги; может ли снизиться тариф
35:23 - 39:16 - почему «Куприт» не может сам взять кредит на создание инфраструктуры; что входит в тариф
39:20 - 42:50 - почему власть не агитирует людей сортировать мусор
42:51 - 44:19 - можно ли заработать на отсортированном мусоре
44:20 - 46:54 - что будет, если не платить за мусор
46:55 - 49:45 - готов ли «Куприт» к мусорным протестам

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2019, в 14:11
А КУДА и где его смотреть или слушать? Вы укажите? Сюда залейте что ле
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 20 января 2019, в 14:16
Прошу прощения, обновите страницу, появится видео. Аудио здесь: https://vk.com/wall-55558610_81433
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2019, в 15:22
_Что вы думаете по этому поводу
-Я пока помолчу,подожду когда мысли станут цензурными
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2019, в 16:04
30:47 - 33:46 почему плата за мусор повысилась в разы, если фактически ничего не изменилось

Потому что "капремонт" прглотили,лишение пенсий молча приняли....почему бы вас не подоить еще
Проще же быдло раздевать,чем промышленность развивать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2019, в 16:23
И да, то ли еще будет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2019, в 07:59
Ага, олигархов напрягать сложновато и себе дороже, а безропотный, тёмный народ намного проще и спокойнее - следующая реформа - увеличение тарифа на электроэнергию, а там и новые придумают, вплоть до полного и бесповоротного построение капи...рабовладельческого строя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2019, в 16:38
Все эти тонкости только в том, какую сумму слупить с населения
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2019, в 16:50
Нашли кого пригласить...куршакова.. это полный мусорный отстой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2019, в 17:47
Приглашать на разговор нужно ответственное лицо - губернатора Васильева И.В. ,
главный вопрос - тарифы с кв. метра и человека, сейчас получается оплата с кв. м, как не считай выгоднее в Кирове и Чепецке !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2019, в 20:40
так инадо проглатили все пенсию хап ремонт так и будут дрочить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2019, в 23:15
Почему голые манекены в футболках? Какой здесь глубокий смысл?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2019, в 08:01
смысл какой? А, что тут непонятного? Пока на тебе останется только футболка без штанов, - будем доить, а платить не будешь, - снимем и голову..,,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2019, в 23:41
на что надеется куприт выставляя плату за мусор в счете за свет от энергосбыта.. они идиоты или дебилы прецидент есть и это плохо кончится ..вернее красивым пинком под зад с штрафом..... ни кто оплачивать не будет навязаную услуг без договора
далее на что надется тот кто хочет с квадро метра ведь в законе черным по белому с человека написано .. что суки нашли лазейку ..так не факт что другие её не найдут и не закроют в суде .по закону... не считайте народ за дебилов законы имеют свойство читать
Не платите за мусор и идите в энергосбыт за новой квитанцией без мусора отказать не имеют права т к договора на мусоропотбебление с энергосбытом - нет ни у кого ... НИ ОДНА ОБЛАСТЬ НЕ ПЛАТИТ С КВАДРАТА МЕТРА .. А ПОТОМУ ЧТО НЕ У ВСЕХ БЫЛ СУКА БЕЛЫХ КОТОРЫХ НАБРАЛ СТОКО КРЕДИТОВ ЧТО НОВЫЙ ПЫТАЕТСЯ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ СОБРАТЬ ДЕНЬГИ ЧТОБЫ ЗАКРЫТЬ БРЕШ БЮДЖЕТА... ВОТ И ЦЕНА С МЕТРА .. ПРОСТО НЕ ТАК ЛИ.... НЕ ЗРЯ ЧАСТЬ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УШЛА РАБОТАТЬ В КУПРИТ - МУСОР - ЗОЛОТОЕ ДНО .. А КУПРИТ ПЕРЕЕХАЛ МЯГКО ПОД ЗАД АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧТОБЫ БЛИЖЕ ДИРЕКТИВЫ ИСПОЛНЯТЬ .. НА НЕКРАСОВА ДАЛЕКОВАТО .. ОКАЗАЛОСЬ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2019, в 13:19
В крупных городах в половине регионов России платят с метра, а на селе с человека.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2019, в 06:32
Плата за мусор увеличилась в РАЗЫ, но НИЧЕГО не изменилось! ПОЧЕМУ!!! Просто потому что НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ с 2000 г. ! И тогда власть грабила и разоряла страну и ее население и СЕЙЧАС ДЕЛАЕТ ЭТО! И ВСЕ 18 лет НАСЕЛЕНИЕ ГОЛОСОВАЛО ЗА ЭТО, выбирая себе вЕдРо и его сладкую парочку! ПОЧЕМУ СЕЙЧАС что-то должно измениться!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 20:30
Вятка умирает.Рыба гниет с головы. Всильева с командой в отставку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 20:29
В 90-ые все цвело и пахло,как сыр в масле катались :-)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2019, в 11:06
платить не надо ничего не сделают, необходимы прозрачные и понятные тарифы а не деньги на очередной проэкт