Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Если бы не морозы, пахло бы соответствующе»: федеральный телеканал сравнил Киров с трущобами нищих стран Азии
 

«Если бы не морозы, пахло бы соответствующе»: федеральный телеканал сравнил Киров с трущобами нищих стран Азии

Автор:
15 января 2019, в 13:30
Просмотров: 2578

Пятый канал в своём сюжете о мусорном коллапсе в разных городах России сравнил Киров с трущобами бедных азиатских стран. Федеральные журналисты сняли переполненные контейнеры и заваленные мусором тротуары.

Региональный оператор «Куприт» не согласился с такой оценкой своей работы Пятым каналом. Ситуацию, показанную в сюжете, в компании объяснили традиционным новогодним переполнением баков.

– Центр Кирова теперь почти как трущобы в самых нищих странах Азии: мусор вдоль дорог, вороньё. Если бы не морозы, пахло бы соответствующе. Многие мусорные площадки просто закрыты, так что ответственные граждане наматывают километры, выискивая, куда бы выкинуть последствия новогодних праздников, – рассказал корреспондент канала.
В сюжете объясняется, что проблемы с мусором после праздников были не только в Кирове, а ещё во многих городах России. Причиной этому, по мнению журналистов, стало то, что местные власти и региональные операторы не справляются с исполнением «хорошего закона».
Кировский регоператор «Куприт» уже высказался по поводу сюжета, вышедшего на Пятом канале:
– Киров там показан не в лучшем свете, чуть ли не свалка века. Несогласны с такой оценкой работы. Из более чем 3000 контейнерных площадок, жалобы были по менее чем 1% из них. Связано это было с традиционным новогодним переполнением баков, когда объём отходов увеличивается. Мы также провели подготовительную работу: в Кирове установлено порядка 1300 новых контейнеров, закуплено 12 единиц спецтехники. В праздники, да и сейчас, работа по вывозу отходов ведётся в круглосуточном режиме. Ничего этого в сюжете не было. Лишь проблемы, которые уже устранены.
Фото: скрин сюжета

 
Все соцсети
Комментарии
39
 
 
Комментарии (39)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2019, в 13:47
Они же деньги осваивают а не мусор
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2019, в 14:21
Надо везде про эти помойки вещать, глядишь кто нибудь заметит беспредел и приедет к нам с проверочкой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2019, в 13:40
В Саратове тоже самое, только мусорные баки стоят около школ или детских учреждений, видимо слабоее звено, ни те люди у власти, а те у которых совести нет и плевать на свою работу, только куда смотрят вышестоящие организации и за что они получают деньги
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2019, в 14:37
В Куприте, фонде капремонта тот же принцип - содрать деньги и повысить тарифы, остальное неважно! Жулики!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2019, в 14:40
Объем мусора просчитать не могут, а тарифы с человека или с кв. метра подсчитали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2019, в 15:00
видимо после этого сюжета Куприт ограничил все комментарии в своей группе в контакте, закрыл возможность публиковать новости у них на стене. Не хотят правду слышать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2019, в 16:02
Ну да повышение тарифа на 1000 % . Весь малый бизнес кто с вывозом мусора связан на помойку. Класс !!!!1
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2019, в 16:56
не свисти. в новый год на нашей помойке одна картина. А потом все убрали баско.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2019, в 17:16
"ЭТО В ПАРИЖЕ МУСОРНЫЙ КОЛЛАПС, В КИРОВЕ ПРОБЛЕМ С МУСОРОМ НЕТ" (цитата Шульгина И.В.)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2019, в 17:19
Так что там говорил шульгин? Париж? Ах да, уже написано.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2019, в 17:37
Ну киров и так гетто, не только из-за мусора...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2019, в 18:06
Позавчера проезжал по селу Русское--Стоит бак,из под горы мусора его не видно.
Новый год прошел уже ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2019, в 18:11
Господин КРЫСОВ! Смените фамилию.Ну не соответствует она вашей должности. Как красиво звучит Чайка-в Москве! В год свиньи можно придумать что-то поросячье и достойное.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2019, в 19:23
Как раз таки соответствует!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2019, в 18:28
в Юрье лепят из жителей баскетболистов по забрасывания пакетов с мусором в машину. Никак не могут решить кто поставит контейнера. Один товарищ оказался проворнее всех, купил для этой цели машину,потом себе прикарманит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2019, в 18:44
Они бы ещё опоешные лица кировчан показали, сколько они курят, пьют, орут в состоянии свиноты от выпитого. Народ деградирует
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2019, в 19:24
По себе людей не судят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2019, в 21:50
Заедь в Дурни, на филейку, на болото, на дружбу и увидишь колдырей повсюду. Поколение Клинского пива. И никто не хочет работать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2019, в 07:24
В нашей помойке до еврозарплат ой как далеко, чтоб еще и работать. Я принципиально нигде не работаю и не собираюсь, пока не придем к оплате труда цивилизованных стран. А уж на что я живу - пусть попробуют доказать, что я противозаконник.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2019, в 10:07
Комментарии излишны. Потому так и живём, в стране бездельников, ожидающих хорошей жизни
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2019, в 10:10
Дураков мало за тарелку борща пахать, когда слуги от икры блюют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2019, в 19:56
Вот и администрация объявилась, а то думаю где шульгинские боты?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2019, в 21:47
Ваша администрация в канаве лошадь доедает. За собой хоть уберите, если насвинячили. Или выгоните мэра своего. А лучше за ум возьмитесь, олухи
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2019, в 23:14
А ты как за ум взялся, неолух?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2019, в 19:48
А Васильева не видно не слышно.ему насрать на область
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2019, в 22:04
Где доблестные депутаты гордумы. Где Мерша? Вы отвечаете за город. Вы взяли на работу сити менеджера. Ответьте если федералы уже говорят спрос с вас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2019, в 08:55
Депутаты на коленях стоят вдоль дороги на Слободкой)))))))))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2019, в 23:03
Да всем чиночкам насрать ни то что на город,а на людей,главное себе корманы набить!!! стыдоба!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2019, в 23:17
Как быть в деревнях, там и контейнеры то не поставили? Кому пойдут деньги за не оказанную услугу. Боюсь будет как с дорогами -их с 1 января чистят непонятные люди кое-как!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2019, в 07:26
А почему народ не доить, если он любое дерьмо покорно проглатывает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2019, в 07:44
Киров сравнили с трущобами, теперь посмотрите как голосовали! ПОНЯТНО! КОГО ВЫБРАЛИ, ТАК И ЖИВЕМ!!!! ВЫБИРАЕТЕ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ, вот такая и ситуация в регионе, хотя и в других НЕ намного ЛУЧШЕ! ЭТО БОЛЕЗНЬ ВСЕЙ СТРАНЫ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2019, в 09:17
ДАЕШЬ НА ТРОН ГОРОДА БЫКОВА ВЛАДИМИРА ВАСИЛЬЕВИЧА!!!- ПРИ НЕМ ТАКОГО БАРДАКА НЕ БЫЛО
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2019, в 09:44
да, порядок был.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2019, в 10:12
Порядок при Киселеве был. Бардак при Быкове расцвел.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2019, в 12:10
Порядок был когда чинари работали в советское время род страхом кутузки и исключения из КПСС.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2019, в 09:53
Так точно раньше было намного чище.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2019, в 13:46
В Саратове тоже самое, встречаем год Свиньи, видимо и
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 13:46
ЛЮДИ, ЭТА СТАТЬЯ ЛИШЬ ПРЕЛЮДИЯ!!!!!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ЗА НАШ С ВАМИ СЧЁТ ХОТЯТ ПОСТРОИТЬ ЗАВОД ПО ПЕРЕРАБОТКЕ МУСОРА !!! ПОВТОРЮ, ЗА НАШ СЧЁТ !
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 13:47