Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове установят больше мусорных контейнеров
 

В Кирове установят больше мусорных контейнеров

Автор:
14 января 2019, в 13:23
Просмотров: 3105

В Кирове планируют увеличить количество контейнерных площадок. Схему их расположения обещают окончательно сформировать к 17 января. Такую информацию озвучил и.о. начальника департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев на оперативном совещании в администрации города.

Как сообщили в мэрии, в каждом из районов Кирова добавится от 5 до 8 новых площадок.
Генеральный директор регионального оператора по обращению с мусором - АО «Куприт» - Игорь Крысов добавил, что каждый день в городе работают в среднем 30 мусоровозов, 8 из них - в ночную смену: отходы вывозят круглосуточно. При этом, по словам Крысова, график срывается из-за припаркованных автомобилей, которые мешают подъехать мусоровозам.
В пример он привёл несколько домов на улице Современной в микрорайоне Зиновы. Кроме того, управляющая компания «Флагман» оставила на площадке у этих домов контейнеры старого образца, которые нельзя выкатить к мусоровозам: рабочие перетаскивают баки вручную. Гендиректор «Куприта» заявил, что УК не идёт на контакт, чтобы заменить контейнеры, которые готов установить подрядчик «КДУ-3». К решению конфликта после совещания подключатся чиновники администрации.

Напомним, с начала года в социальных сетях жители Кирова стали массово жаловаться на то, что в их дворах на мусорных площадках установлены евро-контейнеры без педалей. По словам кировчан, им тяжело руками открывать крышки баков, поэтому отходы зачастую складывали рядом с контейнерами. Представители регионального оператора ТКО в Кировской области пообещали укомплектовать все контейнеры ножными педалями.

Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2019, в 16:26
А у нас и на старой площадке вместо 4х остался 1 контейнер.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2019, в 17:47
эти то вывезти не могут. а новые добавить обещают. берут пример с ясноликого - назвездеть много, а делать не обязательно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2019, в 21:19
у нас на филейке тоже украли контейнеры
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2019, в 09:38
Яйца - вечная помеха!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!