650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Даже «Куприт» не в восторге? Регоператор прокомментировал тариф на мусор, установленный для Кирова
 

Даже «Куприт» не в восторге? Регоператор прокомментировал тариф на мусор, установленный для Кирова

Автор:
16 января 2019, в 12:03
Просмотров: 3290

Депутат Городской думы Михаил Шихов 15 января заявил, что региональный оператор «Куприт» несёт убытки, так как Киров платит за обращение с мусором с площади жилья, а не с человека.

Как рассказал депутат в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове», оператор просил, чтобы в Кирове и Кирово-Чепецке, как и по всей области, плату взимали с каждого жильца. По данным Шихова, это решение уменьшило объёмы средств, которые будет получать «Куприт». Конкретные суммы он не уточнил и добавил, что это может привести к сокращению инвестиционных программ.
Официальная позиция «Куприта» по этому вопросу сильно отличается. В группе организации опубликована запись, где говорится, что региональный оператор не просит изменить нормативы. Утверждается, что информация о потере средств при применении норматива с квадратного метра «не подтверждена детальными расчётами».
– Большинство семей Кирова и Кирово-Чепецка проживают в квартирах площадью 54 кв. метра и менее. Средний состав таких семей 3-4 человека. То есть для большинства жителей этих городов плата «с метра» более низкая. Кроме того, «с метра» выгоднее платить многодетным и малообеспеченным семьям. Понимая социальную значимость применяемого норматива, региональный оператор не просит каким-либо образом его изменить или применять иной норматив, – добавили в организации.
Напомним, что в Кирове плата за вывоз мусора с одного квадратного метра жилья составляет 4 рубля 91 копейку.
Фото: vk.com/regoperator43

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2019, в 12:16
А где ваша забота хваленая о вет'еранах,пенсионерах,инвалидах.которые в силу обстоятельств живут одни на этих 50 кв.м.?,!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2019, в 13:06
Волосы дыбом встают от новостей! Что ни день,то опять попа!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2019, в 13:17
Еще никто не оплатил, а уже начинают выть, что мало. Вначале уберите город от. мусора
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2019, в 13:23
вначале - адекватная платежка а не свет-мусор ... мусор-свет ... цену реальную а не с пололка те с метра .. у нас еще помещения не научились жить самостоятельно и срать мусором по всей площади ... пусть не лгут ..не выгодно с квадрата .. просто боятся что их просто пошлют с их квитками за 1 квадрат далеко к матери и платить ни кто не будет ... дураков мало
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2019, в 13:50
Я тоже не собираюсь с квадрата платить. Живу один в трёхкомнатной квартире, получаю пенсию в 14 000+ (8 уходит на коммунальные платежи) соседи живут в четвертом в однокомнатной и кто из нас больше производит отходов? Притом почти всю коммуналку им компенсируют по Субсидии ЖКУ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2019, в 14:04
А зачем тебе, пенсионеру, трешка, если живешь там один?
У нас тоже трешка, но живет нас там четверо, причем двое детей дошкольного возраста. И выходит что с квадрата нам платить дешевле, чем с человека.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2019, в 18:13
И мусора от вас в 4 раза больше!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 12:18
Да что ты? Лично проверял ходил?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2019, в 14:32
квадро метры мусор не делают .. кто заплатит тот глупый человек .. законы надо знать .. а там не прописана оплата сметра прописана с человека .. это ноу-хай местных чиновников ..которые решили что так больше бабок будет.. а вот не факт ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2019, в 14:33
В Кирове и Кирово-Чепецке оплата с кв. метра, то есть для большинства жителей этих городов плата «с метра» более низкая.
Почему приняли тариф с человека в городе Слободской? Расстояние до места сброса мусора на полигон в Осинцах одинаковое! Чем обосновано отличие в оплате?
Область одна и тариф по оплате должен быть один!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2019, в 14:34
нет договора - нет оплаты .. мусор энергосбыт не вырабатывает чтобы его потреблять ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2019, в 15:40
Народ платил за мусор и раньше-
НО ,доходов в государстве от действий санкций стало меньше
денег не хватает на содержание разросшегося до безумия паразитария (чиновники,силовики)
Также идет компенсация санкций олигархам,
будут постоянно вводить новые поборы для народа и бизнеса
ПОКА НАРОД ТЕРПИТ И МОЛЧИТ-БУДУТ ДОИТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО РУБЛЯ!
Лозунг режима стал:"Народ-это новая нефть"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2019, в 18:58
Всё верно, в Кирове надо платить с метража. Некоторые личности имеют по несколько квартир и сдают их районникам или используют под гостиницы. Так что всё верно.