Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Куда жаловаться на работу общественного транспорта?

Автор:
17 января 2020, в 16:29
Просмотров: 14289

Рассказываем, куда писать и звонить, если вы не можете дождаться автобуса или вас не устраивает маршрут.

- С нового года заметно изменилась работа общественного транспорта. Иногда автобус приходится ждать по полчаса. Куда мне можно обратиться и пожаловаться на нехватку автобусов?
Действительно, с 1 января в Кирове немного изменили маршрутную сеть. Так, закрыли маршруты №17 и №37, появились маршруты №30 и №47. 30 автобус дублирует 33-й маршрут, а 47 автобус соединяет микрорайоны Филейка и Солнечный берег.
Многие кировчане жалуются на неудобство новых маршрутов, нехватку автобусов и большие интервалы движения. Однако чиновники не видят этих проблем. По словам начальника отдела транспорта Кирова Александра Зимних, пассажиропоток на 47-м маршруте небольшой, поэтому увеличивать количество автобусов там пока не собираются.
- Мы можем ввести новый маршрут, если где-то появится много пассажиров. Пока не вижу необходимости открывать какие-то маршруты, - заметил начальник отдела транспорта.
Александр Зимних отметил, что со всеми претензиями к маршрутной сети и работе общественного транспорта следует обращаться в администрацию. На сайте мэрии есть интернет-приёмная, через которую можно направить обращение. Если же вопрос срочный, можно позвонить в отдел транспорта, телефоны указаны здесь.
Куда жаловаться на работу общественного транспорта?
Зимних также пояснил, что в «Центральную диспетчерскую службу» нет смысла обращаться по этому поводу: она не занимается маршрутной сетью, к тому же все обращения перенаправляет в отдел транспорта.
- Со всеми заявлениями мы разбираемся сразу же, - заверил Зимних.

Коротко о главном:
1. Жалобы на новую маршрутную сеть и работу общественного транспорта рассматривает администрация Кирова.
2. Обращения можно направить через интернет-приёмную на сайте мэрии, также можно позвонить специалистам отдела транспорта.

Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2020, в 17:10
со всеми претензиями к маршрутной сети и работе общественного транспорта следует обращаться в администрацию.

кировчане жалуются на неудобство новых маршрутов, нехватку автобусов и большие интервалы движения. Однако чиновники не видят этих проблем

Вот и все.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2020, в 20:47
Пидовласти со своими тупыми нововведениями только поганить могут
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 января 2020, в 21:19
с уваженьем, дата, подпись.
отвечайте нам, а то
если вы не отзоветесь
мы напишем в "Спортлото"!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2020, в 21:30
Вот так-то.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2020, в 06:40
Куда звонить, куда звонить? В такси звонить, что тут непонятного- то.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2020, в 07:58
Главное - прекратить гонки автобусов по Кирову.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2020, в 13:32
По необходимости просить кондукторов и водителей, что бы мыли окна у транспорта, особенно Пазики 70 маршрута. Очень грязные
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2020, в 19:25
Кто выдает лицензию транспортной компании, какие организации осуществляет проверку транспортной компании???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2022, в 11:30
Час, на Московской, жду троллейбус "7", ни одного!!! По приложению, уже 4 прошли, у регулируйте, пожалуйста!!!! Очень подставляет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2023, в 18:14
Маршрут 26 и 11 автобус итак дефецитный, они еще и ездят не по росписанию, а главное вперед убегают на несколько минут, вот и жди их на остановке. Когда бор дак закончиться?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2023, в 18:20
Сегодня автобус26 на остановке база производственная должен быть в 17-10 , но он уехал давно уже за три остановки вперед, дак зачем им и нам пассажирам это расписание, когда они как хотят так и ездят. И 6 ть человек стояло и ждало этот автобус на остановке и мерзли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2023, в 09:18
Они надоели со своими гонками.
Я не успеваю прийти на установку они уезжают.
Выбегаю на дорогу он не остановился и просто уехал.
Что за бред
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2023, в 17:02
Накупили новых автобусов с кондиционероми, а толку, не работают. На вопрос, работает ли кондиционер, у кондуктора чуть препадак не случился. Орала, возмущался, что это к ней с глупыми вопросами пристают. Наш любимый 46 автобус.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2023, в 08:00
Водитель урод , не дождался девочку бегущую на посадку, оставалось пару метров, закрыл перед ней двери В 352сс
Гость
 
Гость