650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Где в Кирове покататься на лошадях?

Автор:
8 августа 2019, в 12:21
Просмотров: 16795

Рассказываем, где в Кирове и окрестностях проводят конные прогулки и сколько это стоит.

- Проводим лето в городе, уехать в отпуск подальше от Кирова не получилось. Хотим выбраться на природу. Где у нас проводят конные прогулки, чтобы и с животными пообщаться, и по красивым местам пройтись, а не просто в парке 100 метров проехать?

В Кирове работает довольно много конных клубов, которые занимаются обучением с нуля взрослых и детей. Мы собрали информацию об основных из них.


Конный клуб Nordex

Клуб Nordex находится на территории бывшего ипподрома по адресу: ул. Ульяновская, 40/1 и работает практически каждый день за исключением среды с 9 до 20 часов.

Летом, осенью и весной прогулки проводят в поле и лесу, зимой - по дорожкам ипподрома. Для самых маленьких всадников есть пони. Начинающие ездят на прогулки только шагом.

На конной прогулке инструктор может сопровождать вас пешком и держать лошадь (этот вариант подходит для детей или тех, кто чувствует себя неуверенно, а также впервые сидит на лошади) или верхом (подойдёт для более опытных всадников).

Для тех, кто никогда раньше не сидел в седле, есть программа с небольшим предварительным уроком верховой езды, чтобы более комфортно и уверенно чувствовать себя на лошади. Также к конной прогулке можно добавить фотосессию, она оплачивается дополнительно.

Кроме того, есть большая трёхчасовая программа «День с лошадью», в которую входит экскурсия по конюшне, живое общение с лошадью, обучение чистке и седловке, конная прогулка, небольшое занятие, катание без седла, фотосессия и чаепитие.

Стоимость прогулок для одного человека:

  • 30 минут - 600 рублей;

  • 45 минут - 800 рублей;

  • 60 минут - 900 рублей;

  • урок верховой езды 30 минут и прогулка 30 минут - 1 000 рублей;

  • программа из прогулки и фотосессии - 2000 рублей;

  • «День с лошадью» - 3 200 рублей;

  • экскурсия по конюшне с катанием для групп - 250 рублей с человека.

Если вы хотите сделать кому-то подарок в виде конной прогулки, вы можете приобрести подарочный сертификат на любую услугу.

Записаться на конную прогулку по полям и лесам можно по телефону: 8 (905) 870-25-96.

Так проходят конные прогулки у опытных всадников


Конный парк «Вятка»

Ещё один клуб на территории бывшего ипподрома, его можно найти по адресу: ул. Ульяновская, 40. Конный парк позиционирует себя как место для отдыха всей семьёй.

Индивидуальные часовые верховые прогулки в поле или по лесу в сопровождении инструктора для всадников старше 10 лет проводятся во все дни с 9 до 21:00. Стоить услуга будет 1 000 рублей, также можно приобрести подарочный сертификат. Для групп есть экскурсия по конюшне с катанием за 250 рублей с человека.

Для взрослых и детей старше трёх лет можно организовать индивидуальную программу на день рождения. Специалисты помогут продумать отдых: включить в программу экскурсию с катанием, день с лошадью, индивидуальные тренировки, конную прогулку или показательные выступления лошадей. Также в программу включается обед или чаепитие в кафе, стоимость рассчитывается индивидуально.

Записаться можно у администратора клуба: 8 (912) 827-74-14, 8 (953) 676-99-39.


Конный клуб «София»

Находится в Порошино по адресу: ул. Боровицкая, 36.

Конный клуб проводит обучение верховой езде, фотосессии, классические прогулки, а также романтические прогулки для влюблённых. В прайсе также значатся конные походы различной степени сложности от 2 тысяч рублей с человека в день. Получасовая конная прогулка будет стоить 700 рублей, часовая - 1 000 рублей, экскурсия с катанием - 300 рублей с человека.

Записаться можно по телефону: 78-07-28.


Конный клуб «Радужный»

Находится в Нововятском районе Кирова, в слободе Кокуй, работает во все дни с 9 до 18 часов.

Часовая прогулка в поля будет стоить 1 000 рублей, инструктор по желанию клиента может сопровождать верхом или вести лошадь в поводу. Прогулок меньшей продолжительности не предусмотрено, но есть экскурсии с катанием для больших групп. Стоить они будут 200 рублей с человека, но покатают каждого совсем немного - около 5 минут.

Все услуги проводятся по предварительной записи по телефонам: 42-40-40, 8 (922) 982-40-40, 8 (953) 674-15-86.


Кони-клуб «Йахо!»

Клуб «Йахо!» находится в Чистых Прудах на ул. Советской, 14а.

Часовая прогулка будет стоить 1 500 рублей с человека, всадников обязательно сопровождает инструктор. Одновременно может отправиться в поля до трёх человек. Путь будет пролегать по лесным тропинкам, через поля и деревни, по берегу озера.

Катание по территории по прогулочному кругу длиной 800 метров обойдётся в 350 рублей с человека.

Из нестандартного предлагается «Путешествие в мир лошади» - семейная программа для детей от 2-х лет и их родителей. Гости смогут потрогать, погладить, угостить лошадей, задать вопросы, поиграть в мяч с конём и пофотографироваться, затем проходит катание - около 9-10 минут на каждого. Программа рассчитана минимум на шесть человек, стоимость - 600 рублей с человека.

В программу «День с лошадью» входит экскурсия по конюшне, обучение основам общения с лошадьми и технике безопасности, чистке и седловке, занятие и прогулка верхом, участие в кормлении. Общая продолжительность - около 4 часов, стоить будет 3 000 рублей с человека.

На услуги также предлагаются подарочные сертификаты.

Записаться можно по телефону: 444-051.


Конный клуб «Альтаир»

Клуб располагается в деревне Шмагины под Кировом. Чтобы добраться до «Альтаира», нужно ехать от Кирова на автобусе №102 до остановки «Деревня Столбово», затем идти пешком до деревни Шмагины около 20 минут.

Час прогулки по лесу будет стоить 450 рублей, экскурсия с катанием - 150 рублей с человека, также возможна аренда лошади для фотосессии.

Записаться на прогулку можно по телефону: 8 (953) 948-38-63.


Любительский клуб «Конный Мир»

Находится на ул. Лесной, 1а за Трифоновым монастырём.

Конный клуб предлагает обучение верховой езде, прогулки и фотосессии для любителей лошадей. Для детей старше двух лет есть пони.

Прогулка на большой лошади или пони будет стоить 500 рублей за 30 минут, 800 рублей - за час с человека. Для двоих прогулка будет стоить 1 300 рублей за час.

Записаться можно по телефону: 8 (909) 130-06-19.


Коротко о главном:

1. В разных районах Кирова есть несколько конных клубов, которые проводят прогулки верхом на лошадях. Для начинающих прогулки проводятся шагом, для более опытных всадников возможны более быстрые аллюры.

2. В среднем за час придётся заплатить около тысячи рублей. Везде прогулки проходят в сопровождении инструктора.

3. Некоторые клубы предлагают комбинировать обычную прогулку с другими видами услуг: тренировкой, фотосессией. Многие также проводят экскурсии с катанием для больших групп гостей.

Где в Кирове покататься на лошадях?

Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.

Фото: vk.com/ksknordex


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!