650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Что известно о выбросе хлора в Кирово-Чепецке?

Автор:
27 апреля 2023, в 18:57
Просмотров: 1299

27 апреля в Кирово-Чепецке произошёл выброс хлора. Рассказываем, что известно об этом инциденте.

Когда произошёл выброс хлора в Кирово-Чепецке?

Выброс хлора в Кирово-Чепецке случился, по информации местной администрации, около 13:00. Однако местные жители пишут, что облако с вредным веществом они заметили уже в 12:00 по московскому времени в районе пятой исправительной колонии.

Что показали результаты проб воздуха?

Расчёты МЧС и служба химической разведки «ГалоПолимер» не выявили повышенного содержания хлора в воздухе. Несмотря на это, они отметили, что запах вещества был сильным. Сотрудники регионального Роспотребнадзора сообщили, что органолептически при отборе проб воздуха слабый запах хлора ощущался на территории жилой застройки по адресу: г. Кирово-Чепецка, ул. Кирова, 1. При этом в остальных точках отбора запах отсутствовал.

Кого подозревают в выбросах хлора в воздух в Кирово-Чепецке?

Официальные ведомства и власти пока не выяснили причину выброса вредного вещества и не обнаружили источник. Однако местные жители подозревают в случившемся «ГалоПолимер». На предприятии нам прокомментировали, что их специалисты вообще не выявили в воздухе хлора. А областное отделение Ростехнадзора направило туда запрос о произошедшем.

Как на случившееся отреагировали власти региона?

Губернатор Кировской области принял отчёт главы города и руководителя регионального ГУ МЧС. По словам последнего, угрозы жизни и здоровью людей нет.

Фото: regnum.ru

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2023, в 23:53
Дак и про Чернобыль скока молчали!
Поэтому- верим! Вне сомнений. Абсолютно. Всегда. Власть и народ - едины! Никто не разлучит!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2023, в 13:20
Капитализм ведь. Прибыль - самое главное. А у галополимера хорошая прибыль. Побочные эффекты переживем... Или не переживем... Без разницы. Лишь бы прибыль была
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2023, в 13:20
Гость
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2023, в 13:21
Про нашу жизнь при капитализме, и в частности про эти выбросы написал Николай Носов в повести "Незнайка на Луне" полвека назад
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2023, в 15:15
сказки всё читаешь
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!