650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Что будет с ценами на новостройки в 2019 году?

Автор:
17 декабря 2018, в 07:00
Просмотров: 3169

Разбираемся вместе со специалистами, дорожать или дешеветь будут новые квартиры в Кирове.

- Планируем с семьёй купить квартиру в новостройке. Уже посмотрели несколько вариантов, но вот думаем, может быть, не стоит торопиться, и в 2019 году цены упадут?

По итогам III квартала 2018 года, средняя стоимость квадратного метра в новых домах в Кирове, по данным Кировстата, составляет 42 399 рублей. Большинство экспертов в области строительства, делая оценку рынка недвижимости на 2019 год, прогнозируют рост цен в пределах 10 - 15%. Этого мнения придерживается и коммерческий директор компании «Кировспецмонтаж» Павел Миронов. Он отмечает, что повышению цен способствует целый ряд факторов.

Во-первых, вступили в силу поправки в закон о долевом строительстве, призванные защитить интересы дольщиков.

- Напомню, начиная с 2018 года модель долевого участия в строительстве претерпела значительные изменения. Согласно принятым поправкам к закону предполагается к 2020 году полностью отказаться от долевого участия в пользу проектного финансирования и использования эскроу-счетов, которые позволяют продавцу и покупателю обеспечить исполнение обязательств и минимизировать свои риски или возможности мошенничества одной из сторон. Такое ужесточение правил работы для застройщиков означает, что свои риски и финансовые затраты застройщики будут переносить в стоимость квадратного метра и оплачивать это будет потребитель, - отмечает Павел Миронов.

Что будет с ценами на новостройки в 2019 году?

Во-вторых, в 2019 году ставка НДС повысится с 18% до 20%, и это напрямую скажется на строительной отрасли.

- Эта мера повлечёт за собой удорожание строительных материалов ориентировочно на 10 - 12% и, как следствие, повышение себестоимости продукта, что в свою очередь скажется и на цене квадратного метра, - говорит коммерческий директор «КСМ».

В-третьих, на рынке останутся более крупные и сильные строительные компании, а мелкие игроки уйдут. Это связано уже с перечисленными выше факторами: повышением НДС и поправками в законодательстве о долевом строительстве.

- Это значит, что объёмы строительства на первичном рынке снизятся. И этот дефицит первичного жилья тоже может повлечь за собой рост цен на квартиры в новостройках, - объясняет Павел Миронов.

Кроме того, коммерческий директор ООО «Кировспецмонтаж» отмечает, что на рост цен на недвижимость также может влиять и целый ряд макроэкономических факторов: уровень инфляции, ВВП, цены на нефть. Именно поэтому Павел Миронов рекомендует не откладывать покупку новой квартиры в долгий ящик, а приобретать недвижимость сразу, как только появится такая возможность. С надежными застройщиками не страшно вкладываться в строительство, главное - проверять организацию, задавать вопросы, брать рекомендации.

- Что касается предложений от компании «Кировспецмонтаж», то уже в декабре мы открываем новогодний старт продаж квартир сразу в четырёх наших объектах в разных микрорайонах города по очень комфортной цене квадратного метра, которая уже в следующем году вырастет, - подчёркивает он. - Продажи стартуют в новых домах: в жилом районе Чистые Пруды по ул. Попова, 66 и ул. Мостовицкой, 9, в микрорайоне Озерки по ул. Торфяной, 7, а в юго-западной направлении - в новом доме по ул. Михеева, 16. Поэтому не откладывайте свой выбор и делайте его в пользу надёжных застройщиков. Подробную информацию по нашим новым предложениям можно получить в офисах продаж по телефону 51-11-11, проектные декларации есть на сайте www.ksm-kirov.ru.
Что будет с ценами на новостройки в 2019 году?

О главном - коротко:

  • Эксперты прогнозируют рост цен на недвижимость на 10 - 15%.

  • Факторами роста цен на недвижимость станет повышение НДС, поправки в законодательство о долевом строительстве и уход мелких компаний с рынка.

  • Эксперты рекомендуют не откладывать покупку квартиры.


Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.


*Партнёрский материал



 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2018, в 12:22
тег #реклама
Ульяна Колпакова
 
Ульяна Колпакова
Ссылка на комментарий 17 декабря 2018, в 14:03
в конце есть пометка, что это партнёрский материал:)
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!