Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Новостройки Кирова. Что и на каких условиях сегодня предлагают

Автор:
6 июля 2018, в 09:35
Просмотров: 6587

Рассматриваем самые активно развивающиеся жилые районы в городской черте и выясняем, кому и почему понравится там жить.

О чем говорится в статье:
  • «Солнечный берег»
  • «Озерки»
  • «Чистые Пруды»
  • Юго-западный район Киров
  • Когда покупать квартиру - сейчас или позже?

Летом спрос на ипотеку и покупку жилья традиционно возрастает. Застройщики активно сдают новые дома, действуют акции и выгодные предложения. Чтобы упростить поиск и помочь вам сориентироваться в предложениях, рассказываем, что и на каких условиях сегодня предлагают кировские застройщики.


«Солнечный берег»

Относительно новый микрорайон, дома повышенной комфортности. Жилищная застройка началась там в 2010 году, уже через полгода был сдан первый дом. В 2011-м там побывал тогда ещё премьер-министр, а сейчас президент Владимир Путин. Оценил европейский подход к планировке общественного пространства и архитектурные решения. Визуально этот микрорайон действительно выделяется на общем фоне скупой цветовой палитры кировской городской среды. Дома в «Солнечном береге» имеют яркие фасады тёплых оттенков.

Новостройки Кирова. Что и на каких условиях сегодня предлагают

Новостройки Кирова. Что и на каких условиях сегодня предлагают

Из плюсов: развитая инфраструктура - неподалёку новый детский сад, школа и поликлиника, красивая набережная, много детских и спортивных площадок, и даже свой пункт полиции, есть магазины, кафе и фитнес-клуб, в каждом доме установлена система питьевой воды «чистый родник». Расположение тоже можно считать удачным - незначительная удалённость от исторического центра, довольно красивый вид, поскольку микрорайон построен на берегу реки. Можность купить уже готовую квартиру из тех, что есть еще в продаже.

Из минусов: инфраструктурные и территориальные преимущества напрямую влияют на спрос, а потому бюджетные предложения в этом микрорайоне почти исчерпаны. Сегодня застройщик предлагает в основном квартиры свободных планировок от 100 кв. метров, последние небольшие квартиры около 40 кв.метров.

Цена: от 40 тысяч рублей за кв. метр.

Транспортная доступность: хорошая, туда ездит достаточное число маршрутов общественного транспорта, можно без проблем добраться из любой точки города.

Кому подойдёт: семьям с детьми, возрастным семьям, для инвестирования


«Озерки»

Заречная часть города, дома стандарт-класса. Строительство микрорайона началось в 2014 году, за три года было введено в эксплуатацию шесть многоквартирных жилых домов, в 2018 году сдано ещё два. Эстетически тоже выглядит приятно - тёплая цветовая гамма фасадов создаёт определённый уют и настроение.

Новостройки Кирова. Что и на каких условиях сегодня предлагают

Новостройки Кирова. Что и на каких условиях сегодня предлагают

Из плюсов: находится в непосредственной близости к реке и лесному массиву, из крана течёт чистая артезианская вода, неподалёку есть детский сад, школа и поликлиника, спортивные игровые комплексы, детские площадки, аптеки и магазины. В микрорайоне собственная котельная, нет перебоев с водой и отоплением. Плотность застройки невелика, что спасает от повседневного городского шума и суеты. Ещё один из очевидных плюсов - цена жилья, она примерно на 25% ниже средней по Кирову.

Из минусов: удалённость от города, хотя в последнее время многие всё чаще считают это плюсом.

Цена: от 29 тысяч рублей за кв. метр.

Транспортная доступность: удовлетворительная, туда ходит несколько регулярных маршрутов общественного транспорта.

Кому подойдёт: семьям с детьми, возрастным семьям без детей, для инвестирования


«Чистые Пруды»

Крупный жилой район, который продолжает расти. Строительство началось там в 2007 году, на сегодняшний день в Чистых Прудах проживает более 25 тысяч человек. При этом ввод нового жилья продолжается, в 2018 и 2019 годах будут заселены еще четыре многоквартирных дома на Мостовицкой, 11 и 13 Попова, 89 и Чистопрудненской, 18. Застройщик называет этот район моногородом. Там действительно довольно развитая инфраструктура, единый архитектурный стиль и активное сообщество жителей.

Новостройки Кирова. Что и на каких условиях сегодня предлагают

Новостройки Кирова. Что и на каких условиях сегодня предлагают

Из плюсов: хорошая инфраструктура - детские сады, много детских площадок, места отдыха, парковки, магазины, организации сферы обслуживания. Довольно зелёная территория, в домах установлена система питьевой воды «Чистый родник».

Из минусов: Дорожная загруженность, в часы пик может возникнуть проблема с выездом в центр города, если у вас нет личного авто

Цена: от 34 тысяч рублей за кв. метр.

Транспортная доступность: удовлетворительная. В сторону Чистых Прудов на сегодняшний день ездят четыре автобусных маршрута, в сам район заезжают два из них.

Кому подойдёт: активному молодому населению, семьям с маленькими детьми, возрастным семьям, для инвестирования.


Юго-западный район Киров

Спальный район в западной части города. Начал застраиваться в начале 1980-х и сразу был соединён с центром прямой магистралью, что делает его удобным с точки зрения выезда. Там довольно плотная застройка, но при этом развитая социальная инфраструктура. Сейчас юго-запад активно расширяется, там несколько новых территорий жилищной застройки.

Например, на Московской, 203 в третьем квартале 2019 года введут в эксплуатацию ЖК «Капучино». Это 9 - 16-этажный кирпичный дом (переменной этажности) с облагороженной, охраняемой придомовой территорией.

Новостройки Кирова. Что и на каких условиях сегодня предлагают

Новостройки Кирова. Что и на каких условиях сегодня предлагают

Из плюсов: расположение в непосредственной близости к центру города,функциональные планировки квартир, комфортная и технологичная территория, поблизости садики, школы, поликлиники, магазины и другие блага цивилизации.

Из минусов: здесь минусы для каждого будут субъективны, например, для кого-то это может быть цена квадратного метра.

Цена: от 41 тысяч рублей за кв. метр.

Транспортная доступность: удовлетворительная.

Кому подойдёт: семьям с детьми, молодому активному населению, для инвестирования

Также на юго-западе активно застраивается микрорайон Урванцево, расположенный недалеко от ипподрома. Там возводят свои дома сразу несколько застройщиков. В частности, два кирпичных дома на Михеева, 20 и Энтузиастов, 19 и 19 а. Выполнены в едином архитектурном стиле и яркой цветовой гамме.

Новостройки Кирова. Что и на каких условиях сегодня предлагают

Новостройки Кирова. Что и на каких условиях сегодня предлагают

Из плюсов: тихий зелёный микрорайон с благоустроенной территорией, недалеко детский сад и школа, есть площадки для активного отдыха, предназначенные для детей разного возраста, магазины.

Из минусов: удалённость от центра.

Цена: от 36 тысяч рублей за кв. метр.

Транспортная доступность: удовлетворительная, ездит три автобусных маршрута.

Кому подойдёт: молодым семьям, семьям с детьми, для инвестировния.


Когда покупать квартиру - сейчас или позже?

По мнению специалистов компании ООО «Кировспецмонтаж», сейчас удачный период для покупки недвижимости, и тому есть несколько причин.

Во-первых, в домах, возведенных до начала кризиса, ещё можно купить жилье повышенной комфортности. Преимущество таких объектов в использовании более дорогих материалов для отделки, инженерии и при этом довольно приемлемой цене за квадратный метр. Во-вторых, в последнее время власти активно борются с долевым строительством, внося всё новые поправки в законы, чтобы перевести приобретение недвижимости из долевого участия в отношения купли/продажи. Это приведёт к тому, что нестабильные строительные компании уйдут с рынка, те, кто зарекомендовал себя как надежный застройщик, будут строить исключительно за счет собственных средств, закладывая риски в стоимость жилья, то есть цена поднимется. Ну и в-третьих, по мнению застройщиков, те, кто ждёт снижения процентной ставки по ипотеке, просто теряют время. Согласно законам рынка, чем ниже ипотека, тем, как правило, выше цена квадратного метра. К тому же нельзя забывать про инфляцию - она тоже отражается на стоимости квартир. А при покупке квартиры сейчас, в случае общего понижения ипотеки, можно пройти процесс рефинансирования процентной ставки - сократить сумму ежемесячного платежа или срок выплат. Это сейчас практикуют многие банки. Например, ПАО "ВТБ 24", ПАО "Сбербанк", АО "Россельхозбанк".

Застройщик ООО "Кировспецмонтаж". С проектной документацией компании можно ознакомиться на официальном www.ksm-kirov.ru.


Партнёрский материал

Фото: Кировспецмонтаж

Все соцсети
Комментарии
5
 
Комментарии (5)
Предложить новость
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2018, в 09:46
Дома в «Солнечном береге». А как правильно: береге или берегу? Может на берегу?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2018, в 11:09
Что-то какая-то реклама КСМ и иного панельного безвкусия, а не реальная статья с разбором плюсов и минусов. Про "Капучино" и "непосредственную близость к центру города" написан откровенный бред. Спасибо, посмеялся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2018, в 16:11
А про ЖК Салют очему ничего не написали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2018, в 13:29
Как было уже правильно замечено, статья рекламная, заказанная "КСМ". Но в целом почитать интересно ) Похоже, продажи в новостройках вообще упали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2018, в 13:37
"Для инвестирования" квартиры сейчас не подходят, цены на жилье падают, и уже давно. Так что автор статьи вводит в заблуждение.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!