650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Защита Никиты Белых снова оспорила приговор
 

Защита Никиты Белых снова оспорила приговор

Автор:
3 декабря 2018, в 08:18
Просмотров: 4449

Мосгорсуд зарегистрировал кассационную жалобу на приговор бывшему губернатору Кировской области Никите Белых. Подал заявление его адвокат Андрей Грохотов, суд зарегистрировал его 28 ноября. Защита настаивает на невиновности Белых.

- В Мосгорсуде зарегистрирована кассационная жалоба адвоката Грохотова А.В. в защиту Белых Н.Ю. на приговор Пресненского суда и апелляционное определение Мосгорсуда, - цитируют «РИА Новости» пресс-секретаря суда Ульяну Солопову.
  • 1 февраля Пресненский суд признал экс-губернатора виновным в получении взятки в особо крупном размере и приговорил к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также Никита Белых должен заплатить штраф в размере 48,5 млн рублей. Действия Белых суд квалифицирует по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).
  • Суд счёл доказанным, что в 2014 - 2016 годах экс-губернатор лично и через посредников получил взятки на общую сумму 400 тысяч евро от владельца «Нововятского лыжного комбината» и УК «Лесхоз» Юрия Зудхаймера. Никита Белых оправдан по одному из эпизодов получения взятки - от бывшего владельца комбината Альберта Ларицкого в 2012 году.
  • Защита Белых уже подавала апелляцию, но 10 мая Московский городской суд оставил приговор в силе. Из наказания, назначенного нижестоящей инстанцией, исключено лишение права занимать должности в госорганах в течение трёх лет.
Фото: Станислав Красильников / ТАСС

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 08:35
Подскажите,кто знает: Н.Ю. пишет в "Берегите близких"-КТО ЗА ЭТИМ СТОИТ! Так кто-то стоит,или он просто мздоимец? Кому он насыпал соли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 19:02
Информаторы - может не стоит писать об этой дряни
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 09:52
Нам какое дело до Пермяка? И еще,мы были бы рады,если Васильева к нему посадили,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 10:36
Белых вместе с Ковалевой установили максимальный тариф на капремонт. половину сборов не успевают освоить и отдают в другие регионы. другую половину осваивают тяп-ляп для галочки.
Пущай посидит еще.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 13:54
А это не в компетенции Васильева,отрегулировать тариф? Но нет.Он послан сюда чтобы уничтожить область до конца.
К чему это я? Не должен ли и он посидеть? А если учесть разворовывание росреестра,то по советским временам он на пожизненное претендует.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 18:39
По советским временам на расстрел тянет, а не на пожизненное.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 10:53
Вор должен сидеть в тюрьме.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 13:55
Да но не в нашей стране.У нас очередной вор областью руководит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 13:29
Чё то о здоровье губера перестали писать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 13:51
Выбили теплое место на зоне...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 13:49
ВЫЛЕЧИЛИ КЛОУНА , ВОТ И НЕПИШУТ !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 15:57
Время покажет, кто прав.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 15:51
Судя по комментариям - очень злобный народец у нас...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 18:41
Как правители к народу относятся, так и народ к ним. Как ауктется - так и откликнется. Я не думаю, что москвичи плохо к Собянину относятся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2018, в 17:45
Никита Юрьевич!!! Дело твое по разрушению области в надежных руках!!! Так что особо не переживай - скоро разрушат.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2018, в 19:54
Да это Пермский засланец от Медведева должен изолирован от народа, который он обнищал и загнал в темноту, и работать не в библиотечке, а на лесоповале в Пермской области по московскому времени!