650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За снос дома за Трифоновым монастырём готовы заплатить 2 миллиона рублей
 

За снос дома за Трифоновым монастырём готовы заплатить 2 миллиона рублей

Автор:
17 июля 2019, в 14:58
Просмотров: 1818

Администрация Кирова объявила конкурс на снос дома депутата ОЗС и директора холдинга «Движение» Сергея Киселёва. Стоимость контракта составила 2,1 млн рублей.

Приём заявок должен был закончиться в 8:00 17 июля, сообщает портал Newsler.ru со ссылкой на свои источники. Однако вечером вторника, 16 июля, Управление ФАС приостановило все конкурсные процедуры. Причины этого пока неизвестны.

Напомним, сноса дома по улице Водопроводная, 4 администрация города добивалась с мая 2018 года, так как застройщик не получил разрешение на строительство здания. Кроме того, оно находится в защитной зоне объектов культурного наследия. По словам Сергея Киселёва, земельный участок площадью 17 соток с построенным на нём жилым домом он приобрёл в 2015 году. В 2017 году Минкульт согласовал внешний облик здания. Также, по словам Сергея Киселёва, согласно выводам организации «Архпроект», участок, на котором строится дом, относится к зоне регулируемой застройки, то есть возведение объектов на нём возможно. Но разрешение на строительство, действительно, не было получено. При этом по документам владельцем участка и дома является Сергей Запольских.

14 июня 2018 года Первомайский районный суд вынес решение о сносе дома за Трифоновым монастырём. Ответчики - Сергей Киселёв и Сергей Запольских - подали апелляцию, но Облсуд не стал отменять решение первой инстанции.


Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2019, в 15:50
Гостиницу для паломников там сделайте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2019, в 08:26
Ага, один день в году будет работать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2019, в 16:31
Вот оно вятское [ой]ство. А какого чёрта с казанской 24 до сих пор не снесены лишние 8 этажей?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2019, в 19:26
8 этажей))) Володарского 157-сколько этажей,незаконно--стоит. И всего то несколько квартир отката
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2019, в 19:24
Мы строили строили и наконец построили! Абдула поджигай(с)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2019, в 19:24
За пару мультов я при помощи лома и кувалды разнесу эту сараину.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2019, в 19:32
Тебе нельзя!! Нужны специально обученные люди))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2019, в 20:26
Меня в 79-81 научили кирпичи кулаком бить. До сих пор не разучился.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2019, в 05:12
Скажи еще- о свою голову.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2019, в 07:45
с Шестаком на пару-у вас получится! Поговорить...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2019, в 23:11
На Казанской 24 10-этажный дом построили - и что? Испохабили весь вид.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2019, в 21:59
Памятник посаженному губернатору... Сносить нельзя помиловать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2019, в 23:40
это такой принцип отката новый вятский..
а сносить будет аффилированная киселеву контора ... ни чего личного 2 ляма и мы усе снесем.. и естественно возместим свои убытки ....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2019, в 05:15
Просто власть пошла на принцип. Не смогли движение отжать,так получи снос дома! Сколько такого самостроя по городу и ничего-стоят. Когда стройка началась-где были!? У нас какая-то странная система- дождаться окончания стротельств и поднимать бучу...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2019, в 22:01
Шизофрения власти - вот что деньги животворящие делают.