650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Юрист Антон Долгих пожалуется в прокуратуру на организаторов Великорецкого крестного хода
 

Юрист Антон Долгих пожалуется в прокуратуру на организаторов Великорецкого крестного хода

Автор:
3 июня 2018, в 18:56
Просмотров: 4255

По его мнению, сбор подписей за установку памятника царской семье нарушает права верующих.

Кировский юрист Антон Долгих намерен обратиться с заявлением в прокуратуру о проведении проверки в отношении Вятской епархии, которая является организатором проведения Великорецкого крестного хода.

По мнению юриста, религиозная организация незаконно собирает подписи среди паломников за установку на набережной Грина памятника семье Николая II. Эти действия нарушают права верующих на таинство совершения обряда.

- Если местная религиозная организация «Вятская Епархия» (а именно эта организация проводит религиозный обряд (церемонию) «Великорецкий крестный ход») организует сбор подписей среди паломников, то эти действия сами по себе станут предметом проверки прокуратуры. Представляется, что сбор подписей во время проведения религиозного обряда нарушает права верующих. Конечно же, я обращусь в прокуратуру с заявлением о проведении проверки и принятии мер прокурорского реагирования, - написал юрист Антон Долгих на своей странице в соцсети ВКонтакте.

К тому же у Долгих нет сомнений, что сбор подписей среди паломников могут провести с нарушением законодательства о персональных данных.

Напомним, установить памятник семье последнего российского императора на набережной Грина предложила Вятская епархия. Инициативу 23 мая одобрила постоянная комиссия Кировской городской думы по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике.

Но 30 мая депутаты Кировской городской думы перед началом заседания исключили из повестки вопрос об установке памятника семье Николая II. Тему, вызвавшую нешуточную дискуссию в городском сообществе, было решено вынести на общественное обсуждение.

Снять вопрос с повестки предложил глава администрации Кирова Илья Шульгин. Такое предложение сити-менеджер обосновал необходимостью более серьёзно проработать эту тему. Расходы на установку и изготовление памятника Вятская епархия взяла на себя.


 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2018, в 19:51
Задолбали вы уже что плохого в памятнике Царской семье и так мы ничего не знаем о своей истории
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2018, в 21:23
ересь царебожия - вот что плохого.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2018, в 21:52
Кто же вам мешает узнать? Благо в 21 веке живем, когда вся информация доступна,надо только пальчиком клавишу нажать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2018, в 09:46
Если памятник поставят вы что больше знать будете??!! Как плевали в воздух так и будете плевать, а кто образован-для тех памятники не нужны, тем более разбросанные в хаотичном порядке по территории набережной
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2018, в 09:49
Иди в библиотеку и читай, читай!! Зачем тут писать, что не знаешь ничего?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2018, в 13:52
зае..ли эти цари уже, страна нищая а они царям памятники стават, россия основана в 90х там не было царей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2018, в 23:09
Памятнику быть!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2018, в 07:42
Попка-дурак!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2018, в 08:50
А зря, памятник только украсит набережную Вятки, как украсили вид пруда, у цирка за что, спасибо Белых!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2018, в 09:51
Хилтоном? О да, это очаровательно для вас!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2018, в 10:24
Или макдаком? )
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2018, в 12:35
Мракобесы рулят!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2018, в 16:55
Вы про Кровавое воскресенье забыли? В школе не учились? Какой он святой? Это Николай Кровавый!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2018, в 19:32
Хоть кто-то задумался о законности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2018, в 11:48
Безвольный царь довёл страну до краха, чем обрёк народ на гибель, страну на развал, свою семью на уничтожение. Вина полностью лежит на Николае II. А мученичество и страстотерпчество им привязали с исключительной целью: заставить наш народ каяться в том, в чём он не виновен, стыдится и ненавидеть свою историю, принять неполноценность нашего народа, как данность. Культ Николая II насаждается к нам с Запада и является одним из средств борьбы с нашей страной.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2018, в 17:25
В долгих опять плюнут, а он и рад будет