Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Я решаю, кого соединить, а кого нет». Кировский юрист заявил на Роспотребнадзор в полицию после звонка в ведомство
 

«Я решаю, кого соединить, а кого нет». Кировский юрист заявил на Роспотребнадзор в полицию после звонка в ведомство

Автор:
21 октября 2021, в 16:16
Просмотров: 3065

Юрист из Кирова Вадим Видякин написал заявление в полицию на Управление Роспотребнадзора по Кировской области. Причиной стал отказ приёмной соединить его с главой ведомства Елизаветой Белоусовой. Об этом юрист рассказал порталу Свойкировский.

По его словам, 20 октября он позвонил в приёмную ведомства на номер 40-67-10. Там ему ответила девушка, которая представилась Анастасией Владимировной. Вадим попросил соединить его с руководителем кировского Роспотребнадзора Елизаветой Белоусовой.

Он хотел обсудить с главой ведомства заявление об отмене постановления о принудительной вакцинации от коронавируса, которое он отправил ещё 12 октября. На следующий день после того, как вышло само постановление. Тогда в канцелярии Роспотребнадзора порталу Свойкировский рассказали, что заявление рассмотрят в течение пяти дней.

Однако девушка из приёмной отказалась соединять Вадима Видякина с Елизаветой Белоусовой. Она аргументировала это тем, что у главы ведомства «довольно много более глобальных вопросов по всей Кировской области». И добавила, что ответ на свой запрос Вадим получит в письменном виде. Когда он придёт – необходимо уточнять через канцелярию.

Юрист повторил свою просьбу соединить его с Белоусовой, однако снова получил отказ. На вопрос, почему приёмная принимает данное решение за главу ведомства, собеседница ответила: «Я решаю, кого соединять с Елизаветой Аркадьевной, а кого нет».

После этого Вадим позвонил в полицию. Прибывшим на место сотрудникам он предоставил записи разговоров и подал заявление в целях проверки всех сотрудников Управления Роспотребнадзора по ст. 278 УК РФ («Насильственный захват власти или насильственное удержание власти»), в отношении своей собеседницы из приёмной ведомства по ст. 136 УК РФ («Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина»), а также по ст. 140 УК РФ («Отказ в предоставлении гражданину информации»).

В настоящий момент юрист надеется, что после всего произошедшего в кировском Роспотребнадзоре начнутся проверки. Свойкировский продолжит следить за ситуацией.

«Я решаю, кого соединить, а кого нет». Кировский юрист заявил на Роспотребнадзор в полицию после звонка в ведомство

Фото: yandex/maps

 
Все соцсети
Комментарии
37
 
 
Комментарии (37)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2021, в 16:31
Если каждый желающий будет разговаривать с руководителем, то все рабочее время руководителя займет только коммуникация. Во всех учреждениях есть часы приема лично руководителем и предварительная запись. Уважаемый адвокат, попробуете пообщаться с иными руководителем федеральной структуры и уважайте не только себя, но и иных граждан. А если не нравиться постановление, обжалуйте в порядке, установленном законом, надеюсь вы его знаете. А "красоваться" перед всеми - не впечатлило.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2021, в 19:29
кого уважать? вы пляди мало того, что что попало творите в отношении народа,да ещё и выё.......сь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 09:50
верно, а решать она будет у себя в постели
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 00:56
Они не берут телефоны,результат,все запущено области,Белоусову надо менять,она ОЧЕНЬ слабое звено в данной ситуации.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 09:51
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 12:18
Речь идет о Ттом, что "Я решаю кого соединить, а кого НЕ соединить" Не путайте и не вводите в заблуждения обывателя, Наверно так же был очень занят Плитко, когда в рабочее время разъезжал погороду по личным делам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2021, в 16:35
Будем надеется что всех уволят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 09:51
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2021, в 16:41
Проверять начнут адвоката.ЕГо слова к делу не пришьешь.На письменный запрос дается письменный ответ в установленный законом срок.Пусть в суд обращается.У него профессия такая.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2021, в 16:57
пусть позвонит самому,соединят сразу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2021, в 19:31
кому это самому? этого самого в топку надо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2021, в 17:39
Обидели мальчика?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2021, в 17:53
Правильно сделал !!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 07:35
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2021, в 17:54
и вот такие дебилы называют себя адвокатами!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2021, в 19:33
ты то чё глиномес из себя тут вумэна решил изобразить?дебил то ты как раз,а не он.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2021, в 21:14
неужель антиП-зевака опять пукат,только без смайлика юрок-лузерок?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2021, в 21:27
Гнилая конторка и бесполезная, как куприт отписки высылает..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 09:52
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2021, в 22:20
Пошлют подальше этого чудака. Это правовой шантаж называется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 09:55
Право и Закон, это или они есть, или нет. Всё верно адвокат сделал. Достали уже слуги народа своими отписками. От людей заборами и секретаршами отгородились, а зарплату из бюджета получают за работу якобы с населением и борьбу с нарушениями.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 06:29
Ещё один дебил нарисовался на юридических просторах Кировской области.аноиалия у нас какая -то. Закрыть МГЮА юрфак в педе к чертовой матери!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 09:56
Да всё он верно поступил. Надо наводить порядок в бюрократии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 12:20
Вы наверно из тех, кто в раочее время на служебной машине катаетесь по личным делам.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 07:37
Вадик молодец, ликося прорвало канализацию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 07:39
Вообще-то, этот юрист в чём-то прав. В настоящее время очень трудно дозвонится не то что до руководителя, а и до сотрудника почти любой организации.
Все конторы, звонки перевели на роботов автоответчиков, и решить конкретно любой вопрос бывает очень сложно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 09:13
Обращайтесь письменно, правильно сформулированная мысль (запрос) облегчат жизнь не только Вам но и работникам по ту сторону. Ну нельзя всех и вся поливать грязью, если Вы работаете то всегда сталкиваетесь с неадекватным поведением кого-либо и надеюсь Вы не уподобились данному человеку. Все работаю, решают разные задачи, так будет терпимее и адекватнее реагировать на ситуацию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 09:58
Так если бы они решали. Они же сроки дачи ответа на письменное обращение просрочили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 09:10
Все правильно человек действует не только в личных интересах а от имени неопределенного круга лиц в защиту их прав и как адвокат имеет право на информацию первого лица ведомства.А вообще власть полностью отгородилась от людей охраной,пропусками автоматами-роботами'-никто не желает общаться снародом и по записи не попасть,-мелкиэе клерки решают важный у тебяя вопрос или нет.Поэтому таких руказвадителей и клерков только гнатьс работы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 09:18
Так первое лицо высказало своё мнение в постановлении, о чем рассуждать. Если хотите позвонить и высказать что это вам не нравиться - так нас много. Если не нравиться постановление, попробуйте его отменить законно, а не устраивайте истерик о том, что со мной не хотят поговорить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 10:00
какое первое лицо?! поподробнее нельзя? или письменно вразумительно ответить уже не могём или не можем?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 10:03
А вы если шибко грамотный, разве не понимаете зачем юристу на его письменное обращение нужен письменный ответ в установленные сроки? Так поясню, - чтобы на основании этого ответа, обжаловать его если он не удовлетворяет просьбу, в вышестоящий орган либо суд.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 11:24
Для того,чтобы обжаловать постановление абсолютно не нужен никакой ответ.Сразу обращася в суд.Кроме того,есть соответствующие надзорные органы. Можно обратиться сразу в вышестоящий орган,на основании которого и издано распоряжение.Адвокату просто стыдно об этом не знать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 12:48
так эти вышестоящие органы ему и ответят, что ждите ответа. и круг замкнулся? Поэтому и нужен ответ, чтобы подготовить аргументированное письмо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 13:23
Полагаешь,они это сами выдумали? Указание из столицы. Тогда уж сразу с масквой борись. Местные в любом случае стрелки переведут туда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 13:44
Так в основном в том-то и проблема, что из Москвы чаще всего приходят адекватные Указания. А на местном уровне, чтобы подобострастно "прогнутся", их частенько искажают до неузнаваемости.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 14:46
Да даже по ТВ говорят что вот такой-то регион расширил перечень федеральных мер и ставят это в за слугу губернатору. Так что все это давно одобрено и как с капремонтом жаловаться бесполезно.??