Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области ввели обязательную вакцинацию для представителей торговли и общепита
 

В Кировской области ввели обязательную вакцинацию для представителей торговли и общепита

Автор:
11 октября 2021, в 19:14
Просмотров: 2738

11 октября Роспотребнадзор Кировской области выпустил постановление, которое обязывает пройти вакцинацию представителям ряда отраслей. Соответствующий документ опубликовала Вятская торгово-промышленная палата.

Согласно информации в постановлении, меры коснулись 14 различных отраслей. В данный список вошли представители:

  • Торговли;
  • Общепита;
  • Салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев и т.п.;
  • Бытовых услуг (химчистки, прачечные и т.п.);
  • Почтовой связи;
  • ЖКХ и энергетики;
  • Театров, кинотеатров, концертных залов;
  • Спортивных мероприятий.
Постановление было подписано главным санитарным врачом Кировской области Елизаветой Белоусовой. С документом, в котором содержится полный список отраслей, которых коснулись меры, можно ознакомиться тут.
Напомним, что ранее в правительстве Кировской области рассказали, что не будут вводить дополнительные ограничения по предупреждению COVID-19. Об этом стало известно в ходе заседания регионального оперативного штаба по коронавирусу.
В Кировской области ввели обязательную вакцинацию для представителей торговли и общепита
Фото на главной: Свойкировский.рф; фото в тексте: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
43
 
 
Комментарии (43)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2021, в 20:36
Коллега, рассказал, что в ковидной инфекционке из тяжелых ровно половина вакционированных. А по офиц. статистике у нас 35% полностью вакцинированных. Какой следует вывод? Разумеется чиновники плохо умеют считать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 05:12
Твой коллега, кондуктор в автобусе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 17:21
Банковский работник. Захлопни клюв
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2021, в 00:20
Чушь не несите. Только переболел. Видел кучу народа. Привитых не увидел. Дома сидят лечатся без поражения
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2021, в 20:50
первыми привить все органы власти и силовиков-будет примером для неверующих.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2021, в 00:18
Они и так привиты
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2021, в 20:54
Как уже достали с этой вакцинацией. Ну не буду я вакцинироваться и никто меня не заставит этим дерьмом прививаться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2021, в 20:57
Выход только уволиться
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 12:59
с чего такой вывод? а если даже не половина, а процентов 30 в этих сферах уволится - что делать будешь? а половина?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 13:39
Хорошо, если так будет. Все остановится, фашистам повод задуматься будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2021, в 22:35
— Есть такое слово: «Надо»!
— А я тогда присягу принимать не буду!
— Эх, дружок, молод ты… Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя! Прапорщик, запишите эти простые, но в то же время великие слова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2021, в 22:57
Если скажут сожрать цианид калия, сожрешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 05:15
Дома сиди, баран.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 06:09
Кто баран - это большой вопрос.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 13:11
масочку не забудь надевать. И еще перчатки. Перчатки обязательно! и перед сном не забывай масочку на свежую менять.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2021, в 22:16
С головой не дружит наш роснепотребнадзор В период подъёма заболеваемости прививаться запрещено,а то скоро последние места в больницах заполнятся привитыми
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2021, в 22:23
Заболеете в тяжелой форме с поражением легких, потом будете еще после болезни жить мучатся от последствий ковида, тогда и пожалеете, что прививку не поставили. Примеров из близкого круга общения и родни имеются, не привитые болеют тяжелее и дольше, а то и умирают вовсе. Ни кому ничего доказывать не хочу, болейте раз нравиться и живите как хотите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2021, в 22:32
Ты, бл..шуруй куда подальше! Те какое дело, если ты привитый? Привился и не чирикай! Отстаньте от тех, кто уже болел! Ниче, без ваших жепных советов нормально перенесли, а вы скорее загнетесь, вакцинаркоманы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2021, в 22:38
От пневмококков есть хорошие проверенные вакцины от пфайзер. 3-4 тыр почти в любой больнице.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 05:13
Баранам этого не понять.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 13:08
Статистика нам говорит, что за все время заболевших в кировской области 60000. Это примерно 5%. Пять!

На сайте спутника указано, что эффективность вакцины 91,6% если не ошибаюсь. Считать умеешь?
Что-то не сходится в цифрах, да?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2021, в 00:21
Привытых очень мало.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 11 октября 2021, в 23:09
не совсем понятно вот что. допустим, 80% на предприятии привились. Остальных 20% можно оставить на работе или надо отстранять?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 12:04
мыслите по-государственному. можно же считать эти 80 % начиная с октября, например. тогда сразу план перевыполните.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2021, в 23:19
50/50 а загибает всех и привитых и нет ... в какой то степени укол спасет от того чтобы не сдохнуть но тоже все зыбко .. а принуждение это только вызывает оттторжение людей пока наши твари лживые не скажут что это бактириологическое оружие сделанное в пробирке друзьями китайцами и американцами и что вакцина не вакцина а корявая попытка сделать антидот ..тк лекарства прямого от ковида нет и не будет тк сделан ковид в пробирочке и качественно сделан с применением имунодифицита человека и не только а от этого нет и не предвидится колес и те кто перболел до сих пор несут в себе вирус что подтверждается сдачей тестк на антитела m и g к тому же перд уколом рекомендуется сдавать тест на антитела тк если их (аниел) много и очень много прививка противопоказана категорически
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2021, в 23:53
Перед прививкой,если хочешь выжит,нужно делать полный анализ всего! Но власти это дорого,да и у медицины нет возможностей. Вот и все на фортуну надеются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 05:14
А ВОЗ об этом знает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 11:49
Это ты должен знать . А воз,он далеко. Ей до каждого конкретного больного нет дела. Она мыслит в масштабах вселенной.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 00:23
Ну что, вот и дождались . Не смогла выстоять натиска Лизонька , и издала постановление , был приказ с выше . Попова приказала , план надо выполнить 800 тыс обещала привить, надо исполнить . Совесть - есть такое понятие , Совесть – способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности…».
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 07:35
деньги лучше, чем совесть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 08:20
при капитализме, совести нет
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 08:34
Чувак, совесть - индивидуальная характеристика конкретного человека. Если у тебя совести нет, капитализм ни при чем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 08:46
Отсутствие совести и морали-эволюционное преимущество при капитализме. Факт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 05:14
Это надо было делать еще весной!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 11:04
Прививайтесь! Чем больше тем лучше! Естественный отбор так сказать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 11:52
Просто власть полностью утратила доверие у народа . Сейчас даже указ о повышении зарплаты народ воспринимает скептически. Все равно где-то на ....!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 12:35
Путин заявил, что делать вакцинацию от COVID обязательной нельзя
Вакцинироваться люди должны только по своей воле
Вирусолог предложил ввести штраф за отказ от прививки. В Кремле и Госдуме против. Песков назвал нереальным введение штрафа за отказ вакцинироваться
"Такое ощущение что бредите" (с) там на верху,однако внизу на этом неплохо зарабатывают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 13:03
дада, обязательно нужно вакцинировать всех колхо... ой то есть продавцов в 5ках, КБ, бристолях, мвидео и прочих магазинов. Сделать по 3 прививки всем. И еще штраф если маску ниже носа спустят. И невакцинированных туда не пускать))) а лучше вообще сделать вход в эти магазины по пцр тестам)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 13:10
А разве можно проводить массовую вакцинацию когда идет такой подъем заболеваемости?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 17:22
На конституцию болт положен единой Россией, а их сообщники свойкировский это признать не могут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 14:00
а это при чем? в конституции что-то про массовую вакцинацию сказано? вопрос не политический, а медицинский. Можно ли проводить массовую вакцинацию сейчас, на подъеме заболеваемости? правда интересно, все говорят по разному.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 17:22
Нельзя
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2021, в 00:19
Можно, но при этом надо желательно дома пересидеть а не как наши дебилы делают. Вакцинируются снимают маску и идут бухать в бар типа привитые и ничего с ними не будет.