Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Волонтёры разругались из-за 100 тысяч рублей, собранных для пса Рэда
 

Волонтёры разругались из-за 100 тысяч рублей, собранных для пса Рэда

Автор:
14 января 2021, в 07:30
Просмотров: 2170

На днях куратор сообщества помощи животных «ЛапуДай» Алёна Шкляева сообщила о конфликте из-за средств, собранных для пса Рэда, угодившего мордой в капкан.

Напомним, в конце 2020 года пёс по кличке Рэд попал мордой в капкан. 14 декабря вечером волонтёры поймали собаку в районе улицы Калинина и отвезли в клинику. Рэд выжил, однако из-за капкана ему удалили нос. Собаке планировали провести пластику, чтобы восстановить морду. Позже Рэду нашли хозяев.

На лечение пса собирались средства. Итоговая сумма составила более 150 тысяч рублей. По факту на помощь собаке потратили около 50 тысяч.

Позже, по словам куратора сообщества «ЛапуДай» Алёны Шкляевой, к ней начали поступать угрозы от трёх волонтёров. Последние, по словам женщины, стали требовать оставшиеся деньги. После отказа они настроили новых хозяев Рэда против зоозащитницы.

– Сейчас узнаю от других людей, пластику хозяева Рэда не хотят делать, да и меня хотят внести в чёрный список, не желают общаться со мной, не хотят делать для всех неравнодушных видео, – написала Алёна Шкляева. – Спросила Юлию – хозяйку Рэда, когда в клинику пойдём, а она пишет, что пойдут без меня и готовы оплатить всё сами, так как Рэд домашний.

Алёна Шкляева спросила у участников сообщества «ЛапуДай», как распорядиться оставшимися деньгами. Она предложила оплатить строительство вольера для Рэда, помочь другим нуждающимся животным или вернуть средства тем, кто их отправлял. Также активистка опубликовала все отчёты по тратам на Рэда и список всех неравнодушных, кто отправил деньги.

Фото: vk.com/lappuday


 
Все соцсети
Комментарии
24
 
 
Комментарии (24)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 08:44
Есть человек который распоряжается денежными средствами в данной организации к ней и все вопросы. А у остальных всегда может быть своё мнение. Вы (Алена) принимаете решения и вам отвечать за принятые решения. То чем занимается благотворительная организация вызывает уважение, а недопонимания и другое мнение будет всегда. Люди доверили Вам денежные средства, если одни отказываются отправьте на других брошенных животных.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 14:14
и это +1
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 09:46
Деньги портят людей, превращая их в бесславных ублюдков, деньги это зло.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 09:54
так это ж кировчане. они за 26 рублей ругаются, а тут 100 тысяч.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 10:21
А вы что, из КотелЬнича или Яранска?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 11:06
ты че, новенький?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 14:13
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 19:37
А ты че, старенький?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 22:09
Да я вообще супер стар!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 10:26
Благое дело обgoвняли тупыми разборками! Ну кто после этого захочет деньгами помогать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 11:08
У нас люди без лечения умирают, а у зоошизы одна забота - пришить нос собаке. Дебильная проблема породила дебильную ситуацию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 14:14
+100500
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 11:49
Какая нахрен собака!???? Как
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 11:52
Люди вы в своем уме??? Столько детей больных в Кирове.. Родители бедные не знают гдп денег взять!! Усыпите вы этого пса. Как он быдет жить без носа?! Это животное!! Это они живут для нас, не мы для них. Отдайте деньги детям!!!! Очнитесь уже наконец!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 13:11
+1
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 14:09
-1
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 14:14
тоже +100500
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 22:08
С чего ты взял, упоротый, что животные живут для тебя?! Бог нашёлся местячковый!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 13:10
Зоошиза, есть зоошиза, ничего удивительного.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 15:33
Дайте собакам мяса, может они подерутся
В. Высоцкий
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 19:44
Разные мнения о ситуации, но, конечно, собирать деньги и ругаться, это непоправимый ущерб репутации зоозащитникам!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 03:54
Супер жлоб
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 10:02
Если товарищ жертвует денежные средства - то его именно его денежные средства, и куда хочет - туда и жертвует! Хочет - на собаку, хочет на - детей, хочет ж-пу подотрет. И это лично его дело! И не вам судить его! Сам заработал, сам отдал, все!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 11:27
В видеоролике, когда эти волонтёрки поймали собаку, звучит сплошной мат. Ещё бы эти ...... не разлаялись меж собой из-за 100 тысяч.