Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове спасли ещё одну собаку, попавшую в капкан
 

В Кирове спасли ещё одну собаку, попавшую в капкан

Автор:
7 января 2021, в 10:33
Просмотров: 1546

В конце 2020 года бездомная собака по кличке Шейла угодила в капкан, её пытались поймать больше недели. 6 января волонтёры нашли собаку и отвезли её в больницу.

28 декабря кировчане заметили, что Шейла попала в капкан передней лапой, на следующий день волонтёры начали её поиски. В течение девяти дней они прочёсывали лес. 6 января волонтёрам удалось найти лаз, где пряталась собака, сообщает паблик «Собачье Сердце».
– А дальше всё как в тумане, – рассказала волонтёр Юлия Туманова. – Всё прошло словно на адреналине... Узкий лаз, кромешная темнота, нехватка воздуха, камни, песок... Я долезла до конца и дала ей возможность обойти меня. А тут сетка.
Затем Шейлу отвезли в ветеринарную клинику, где ей сняли капкан. По словам Тумановой, скорее всего, лапу придётся ампутировать, однако кировчанка не теряет надежды, что её удастся сохранить.
Напомним, в капканы попали три собаки в Кирове: Рэд угодил в ловушку мордой, Шейла – передней лапой, Кузя – задней лапой. Кузе капкан снял мужчина, который подкармливал пса. Всем собакам оказана ветеринарная помощь, сейчас они сыты, находятся в тепле и безопасности.
В Кирове спасли ещё одну собаку, попавшую в капкан
Шейла и Кузя
Волонтёры отмечают, что капканы могут ещё находится в городе. Они уже обратились по этому поводу в полицию, чтобы наказать виновных, сообщает паблик «Потеряшки животные Киров».
Фото: vk.com/kirov.house.for.stray.dogs; vk.com/public70291553

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2021, в 16:57
собака не волк люди раз накосячили и усугубили ещё но все вроде люди а очки наденешь-[ой][ой]м
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2021, в 21:20
Тварей которые этим занимаются ,лично бы конечностями в капканы эти засунул. Попадись мне только ,ука!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2021, в 10:05
вероятно это бывшие охотники.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2021, в 12:54
Эти капканы страшнее ружей! в них животные не сразу гибнут, а подолгу мучаются, и по факту труп уже использовать нельзя . Для чего их вообще ставят?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2021, в 15:01
Бездомных собак отлавливают или нет.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!